Михаил Левчук о развитии российских сертификационных центров на Столыпин-форуме : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 9:43] 183/2378

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1420

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/212


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/23
Подробнее

Новости и События

Михаил Левчук о развитии российских сертификационных центров на Столыпин-форуме
23.09.2020 

В начале сентября состоялся III Столыпин-форум "Имунная система мировой экономики", организаторами которого выступили Институт экономики роста имени П.А. Столыпина, МГИМО МИД России и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Свой доклад на панельной дискуссии "Выращивание высокотехнологичных компаний – конкуренция стран и мегаполисов" представил исполнительный директор компании "АРГУС-СПЕКТР" Михаил Левчук.

Топовыми спикерами Форума стали: Юрий Борисов, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей; Владимир Ефимов, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений; Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы; Анатолий Торкунов, Ректор МГИМО МИД России; Марианна Максимовская, президент коммуникационной Группы компаний «Михайлов и Партнёры», российская журналистка и телеведущая и другие.

Форум прошел при поддержке: ПАО Сбербанк, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, ГК «Ростех».
На площадке форума обсуждались основные инструменты макроэкономической политики, направленные на повышение устойчивости и восстановление роста мировой экономики, экономик стран и системообразующих отраслей, а также международный опыт повышения конкурентоспособности товаров и услуг за счет цифровой трансформации отраслей в условиях COVID-19.


В рамках панельной дискусси "Выращивание высокотехнологичных компаний - конкуренция стран и мегаполисов" исполнительный директор "АРГУС-СПЕКТР" Михаил Левчук выступил с докладом на тему "Развитие российских сертификационных центров и субсидирование сертификации как меры поддержки инновационного бизнеса".

Описывая проблематику вопроса, Михаил Левчук отметил, что в Российской Федерации отсутствуют сертифицирующие органы, протоколы испытаний которых признаются за рубежом. Даже при наличии финансов экспортер вынужден повторять однотипную многомесячную процедуру тестовых испытаний столько раз, на сколько рынков он планирует выйти. Длительность испытаний каждого продукта - от полугода до года, что имеет негативное влияние на конкурентоспособность компании. При этом стоимость сертификации одного прибора для внешнего рынка в зависимости от его типа является значительной и составляет от 750 000 рублей до 2 млн. рублей. При этом портфель успешной высокотехнологичной компании, как правило, должен состоять из нескольких десятков видов продукции.

В ходе доклада Михаил Левчук предложил следующие меры господдержки бизнеса:
1. Модернизация российских опорных лабораторий, протоколы испытаний которых должны признаваться за рубежом.
2. Снятие существующих технических барьеров в торговле за счет проведения необходимой работы и подписания соглашений по признанию протоколов испытаний российских лабораторий на базе существующих межправительственных комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и зарубежными странами.
3. Выделение дополнительных бюджетных средств для предоставления субсидий высокотехнологичным компаниям на сертификацию продукции за рубежом.
4. Меры по ограничению незаконного оборота промышленной продукции со стороны федеральных исполнительных органов власти, ответственных за модернизацию подведомственных им опорных лабораторий.

"Развитие частных высокотехнологичных компаний-лидеров внутри страны невозможно без создания «сильных» сертификационных центров, протоколы испытания которых признаются не только на территории данной страны, но и на международных рынках. Только с наличием сертифицирующих органов международного уровня Россия сможет выстраивать собственную техническую политику и выводить на рынок конкурентоспособные инновационные компании", - подчеркнул Михаил Левчук.


Столыпин-форум - это одна из крупнейших дискуссионых площадок, которая объединяет представителей органов власти Российской Федерации и иностранных государств, экспертов ведущих российских и зарубежных компаний и новое поколение российских предпринимателей, которые воплощают свои смелые идеи в жизнь и видят возможности для развития собственного бизнеса в России. За два дня в Форуме приняло участие 1,1 тыс. гостей телестудий, более 3 тыс. участников в интерактивном формате, зрителями трансляции стало более 200 тысяч человек из России, европейских стран, стран БРИКС и США. Мероприятие проходило на площадке Open Air, в формате открытых шатров-телестудий.




www.argus-spectr.ru

www.argusspectrum.com


подробнее


23.09.2020

В Якутии предварительно установлены личности виновных в возникновении лесных пожаров
Пенная атака с водяной завесой: для учений в Абакане "пожертвовали" нефтебазой
В Новосибирске 11 часов тушили пожар на заводе «Электросигнал»
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
#СТРЕЛЕЦ_СТОП_COVID: В Пскове и Великих Луках построены новые медцентры
Горели и кричали, как в аду: Не приходят свидетели страшной смерти 10 рабочих в пожаре на обувной фабрике в суд Искитима
Информация Главного государственного инспектора по пожарному надзору
Прокуратура выявила более 13 тысяч нарушений в школах России
В Карачаево-Черкесии четвертый день тушат лесной пожар
Сегодня второй день велопробега, посвященного 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных