#СТРЕЛЕЦ_СТОП_COVID: В Пскове и Великих Луках построены новые медцентры : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

#СТРЕЛЕЦ_СТОП_COVID: В Пскове и Великих Луках построены новые медцентры
23.09.2020 Завершилось строительство двух новых многофункциональных медицинских центров для коронавирусных пациентов – в Пскове и Великих Луках. Вместимость новых больниц – 300 человек. За пожарную безопасность медучреждений отвечает система охранно-пожарной сигнализации, оповещения и сигнализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО» производства компании «АРГУС-СПЕКТР».

Строительство медцентров в Псковской области началось в июне этого года по поручению Президента России В. В. Путина. Общая площадь медобъектов – 17 тыс. кв. метров. Вместимость больницы в Пскове составила 200 мест, в Великих Луках – 100 мест. На церемонии открытия, которая состоялась 15 сентября в режиме видеоконференции, Владимир Путин особо отметил скорость работ по возведению медцентров:
     - Они возведены силами Министерства обороны в кратчайшие сроки, всего за два с половиной месяца, и, что принципиально важно, сделаны очень качественно. И хочу отметить, что в последнее время это фирменный стиль специалистов Минобороны. И они уже доказали, что неизменно держат такую высокую планку.
При строительстве применялись современные технологии, которые позволили сократить сроки при достижении максимальных качественных и эксплуатационных характеристик. В медучреждениях уже выполнены пуско-наладка и тестирование оборудования и техники. Больницы оснастили компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Видео строительства:



Пожарная безопасность новых медицинских центров
В качестве системы пожарной автоматики во всех новых больницах была выбрана система охранно-пожарной сигнализации, оповещения и локализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО». Радиосистема обеспечивает комплексную защиту объектов: сигнализацию, оповещение о пожаре и управление эвакуацией, а также автоматический вызов пожарных и непрерывный технический контроль. В двух новых медцентрах установлено более 4 тыс. беспроводных пожарных устройств. При этом на развертывание системы на каждом объекте понадобилось в среднем от 2 до 5 дней. Такие сроки оснащения оказались возможными, благодаря уникальным техническим особенностям радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО», а также беспроводным технологиям. Специалисты «АРГУС-СПЕКТР» оказывали помощь и поддержку строителям во время установки системы на объектах.

Видео:




Преимущества «СТРЕЛЬЦА-ПРО» в сравнении с проводными системами:

1. Упрощенные проектирование, программирование и пусконаладка. Благодаря глобальному роумингу «СТРЕЛЕЦ-ПРО» автоматически привязывает дочерние устройства к ретрансляторам и выстраивает связи между ретрансляторами.


2. Монтаж 1000 кв.м за 1 день силами 2-х монтажников. Нет проводов – нет проблем! Каждый датчик «СТРЕЛЬЦА-ПРО» просто крепится на два самореза.


3. Удаленные настройка и мониторинг состояния. «СТРЕЛЕЦ-ПРО» позволяет удаленно конфигурировать и контролировать систему: дым, температура, запыленность, уровень батарей, качество связи, рейтинг системы.




Скачать: https://argus-spectr.ru/uploads/s/n/p/e/npew5wn4o8xh/img/full_cCrtEVR6.jpg

Браслеты с тревожной кнопкой для медперсонала и пациентов
В состав радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО» входят индивидуальные носимые устройства – браслеты – для медицинского персонала и пациентов. Браслеты позволяют передать групповое или персональное сообщение, например, о пожаре или аварии, оповестить медперсонал об экстренном вызове с указанием точки сбора и сообщить пациенту о том, что его ждут в процедурной или вызывают к врачу. Устройства снабжены тревожной кнопкой и датчиком неподвижности, который срабатывает, если человек теряет сознание. При этом сигнал с браслета пациента поступает на браслет дежурного медицинского сотрудника.

Напомним, что весной и летом этого года по всей стране – от Калининграда до Камчатки - был экстренно построен и введен в эксплуатацию 21 медицинский центр. В настоящее время ведется строительство новых больниц в Североморске, Кызыле и на Сахалине. За пожарную безопасность всех новых больниц отвечает «СТРЕЛЕЦ-ПРО».

Источник: https://argus-spectr.ru/news/_strieliets_stop_covid_v_pskovie_i_vielikikh_lukakh_postroieny_novyie_miedtsientry










Фото: "Псковская лента новостей"





подробнее


22.09.2020

Калифорния останется без вина. Пожар уничтожил урожай винограда

23.09.2020

В Якутии предварительно установлены личности виновных в возникновении лесных пожаров
Пенная атака с водяной завесой: для учений в Абакане "пожертвовали" нефтебазой
В Новосибирске 11 часов тушили пожар на заводе «Электросигнал»
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Михаил Левчук о развитии российских сертификационных центров на Столыпин-форуме
Горели и кричали, как в аду: Не приходят свидетели страшной смерти 10 рабочих в пожаре на обувной фабрике в суд Искитима
Информация Главного государственного инспектора по пожарному надзору
Прокуратура выявила более 13 тысяч нарушений в школах России
В Карачаево-Черкесии четвертый день тушат лесной пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных