«Хелипойнт» рассказал об организации спецплощадки для вертолетов МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/347

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/196

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/550

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/345

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/235

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3720


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/45

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/42
Подробнее

Новости и События

«Хелипойнт» рассказал об организации спецплощадки для вертолетов МЧС
16.09.2020 В Крыму запущена новая вертолетная площадка МЧС, расположившаяся прямо на крыше здания спасателей.
В рамках выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2020 компания «Хелипойнт» провела презентацию программы организации вертолетной площадки для нужд МЧС.

Площадка такого рода была организована в Крымской Республике впервые. Она располагается на одной из станций МЧС на Южном побережье Крыма, недалеко от Ялты и популярного здесь крупного отеля Мрия Ресорт.

Организация такой площадки была необходима в Крыму, где и для поиска и спасения пострадавших, и для пожаротушения необходима работа вертолетной техники.

Вертолетная посадочная площадка была организована непосредственно на крыше здания 33-го пожарного отряда Республики Крым. Полный комплекс работ по строительству площадки занял восемь месяцев, и в июле этого года новая вертолетная площадка начала работу. Учитывая, что в этом году в Крыму сложная ситуация с засухой и высокой пожароопасностью, потребность в работе вертолетов в этом сезоне высока, и в Крыму высоко оценили возможность ввода в строй площадке уже в этом сезоне.

Площадка, которую построили специалисты «Хелипойнт», способна принимать вертолеты Ми-8 и аналогичные, а также все типы более легких винтокрылых машин.



Организация площадки включает не только наличие метеорологического оборудования и обеспечение подсветки площадки для выполнения посадок в ночное время, но и систему пожаротушения с пенообразованием. В случае возгорания система подает на крышу вспененную противопожарную смесь, подача которой может осуществляться непрерывно в течение десяти минут, что, как правило, достаточно для тушения любого, даже серьезного возгорания. Сама площадка оборудована специальными бортиками, которые одновременно служат тому, чтобы не допускать стекания пены вниз, и являются защитой от спонтанного скатывания воздушного судна. Есть для этой пожарной системы и резервуары для автономного водоснабжения, что очень актуально для засушливых сезонов в Крыму, когда система общего водоснабжения просто не в силах обеспечить нужный напор и объем воды.

Конструктивной особенностью здания, на крыше которого была оборудована вертолетная площадка для МЧС, является то, что ни на самой крыше, ни на соседних зданиях нет возможности расположить диспетчерскую вышку. Для того, чтобы обеспечить соответствующее правилам функционирование посадочной площадки, для работы которой одним из обязательных условий является ведение диспетчерского наблюдения, площадка была оборудована двумя камерами, с которых видеоизображение с площадки передается на контрольно-диспетчерский пункт. Там же диспетчер может в режиме реального времени наблюдать данные с датчиков, расположенных на площадке – датчика силы и направления ветра, датчика давления, датчика влажности и других необходимых систем. Отсюда же ведется управление посадочными и проблесковыми огнями. При таком оснащении площадка может принимать воздушные суда как в дневное, так и в ночное время, при этом летчик перед выполнением посадки может ориентироваться на визуальные данные, доступность которых осуществляется наличием подсветки, так и на сообщения диспетчера.

Эта площадка стала первой такого рода в Крыму, хотя вертолетные посадочные точки в республике уже есть. Но большая их часть позволяет принимать ВС в основном днем, либо не обладает достаточным уровнем пожарной безопасности, кроме того не все из них расположены в этой части республики.

С запуском новой вертолетной площадки базирующаяся здесь часть МЧС смогла увеличить эффективность своей работы.https://cbsmedia.ru/rossiya/khelipoynt-rasskazal-ob-organizatsii-spetsploschadki-dlya-vertoletov-mchs/
подробнее


16.09.2020

Дым от пожаров в США накрыл всю страну. Видео со спутника
Пожарные считают, что семья в Ульяновской области погибла из-за неисправного обогревателя
В Беларусь отправились московские пожарные и спасатели Они устроят мотопробег по местам боевой славы своих предков
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Владимирские спасатели отметили 30-летие МЧС танцевальным флешмобом
В столице проведут оценку готовности сил и средств Департамента ГОЧСиПБ
«Молодежка ОНФ» при поддержке МЧС создаст группы общественных спасателей во всех регионах страны
Масштабные пожары в США 2020: огонь уничтожил почти 2 миллиона гектаров леса
На Николаевщине уволили начальника пожарной части после расклейки бордов «Слуги народа»
В Белгородской области природные пожары нанесли ущерб на 873 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных