В США природные пожары захватывают все новые территории : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2077


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В США природные пожары захватывают все новые территории
15.09.2020 

Десятки погибших и пропавших без вести, тысячи уничтоженных зданий. В Америке природные пожары захватывают все новые территории. Люди в панике бегут из своих домов и спорят о причинах. Кто-то обвиняет в халатности местных чиновников, другие — радикалов-поджигателей. Масла в огонь подливает политическое противостояние в преддверии президентских выборов.

Дым валит под колеса, просачивается в салон, жжет глаза. Накануне местные жители получили предупреждение о возможной эвакуации. Люди решили не ждать сигнала и покидают свои дома.

Небольшие дома из тонкого бруса дотла сгорали за три-пять минут. Застройка настолько плотная, что где чьи руины даже хозяева не сразу понимают. Сгоревший автомобиль, припаркованный у трехэтажного мотеля, от которого тоже ничего не осталось. И если посмотреть дальше на всю улицу — выгорел каждый дом. Сильнейший ветер переносил пламя с крыши на крышу, словно огненные шары.

Верховой огонь с крон деревьев опускался на крыши домов. Целые кварталы почти мгновенно оказывались в кольце. В округе Мэрион бабушка с внуком успели выскочить из пылающего дома, но сгорели в машине. Дороги постоянно перекрывают: огонь из леса пробивается к автострадам. Кордоны пытаются объехать через лес.

Свои дома Ник и Джастин отстояли, отправили семьи к родственникам, а вот сами уезжать не спешат. В городе Талент, где огонь уничтожил около сотни домов, ходят слухи об умышленном поджоге.

«Пламя было не разглядеть, я видел только надвигающуюся стену дыма высотой метров 30, а потом начались взрывы. Это было как в Бейруте или в Афганистане», — рассказывает житель города Талент Гарри Лорд.

Губернаторы-демократы в Орегоне, Калифорнии и Вашингтоне в один голос объясняют происходящее трагическими последствиями глобального потепления, которое Трамп демонстративно игнорировал все четыре года президентства.

А республиканские СМИ обсуждают возможную диверсию левых радикалов и тиражируют вирусное видео из «Твиттера»: женщина на своем участке задерживает подозрительного человека со спичками.

Сам Трамп прилетел в Калифорнию. В лес не поехал, но запах гари не почувствовать не мог. На кризисном совещании президент пожурил местные власти за недопустимую пассивность и дал понять, что лучше климатологов знает, чего ждать от природы.

«Будет все прохладнее, просто следите за этим», — сказал Дональд Трамп.

«Хотел бы я, чтобы наука с вами согласилась», — ответил секретарь Калифорнийского агентства по охране природных ресурсов Уэйд Кроуфут.

«Ну, я не думаю, что наука знает точно», — сказал Трамп.

Далекие от политики жители орегонских городков на всякий пожарный обо всех незнакомцах сразу же сообщают в полицию. Вот и насчет нашей съемочной группы тоже «поступил сигнал». У копов, впрочем, и без репортеров дел сейчас хватает.

В этом округе лесные заповедники — это туристические места. Потенциальные пострадавшие могли быть не местными, так что сколько их сейчас, никто не знает. Списки пропавших без вести обновляются каждый день. Погибших, их десятки, помогают искать служебные собаки. Проводить опознание в большинстве случаев бессмысленно.https://www.1tv.ru/news/2020-09-15/393327-v_ssha_prirodnye_pozhary_zahvatyvayut_vse_novye_territorii
подробнее


15.09.2020

Следовавшая на пожар в Шахтах Ростовской области машина МЧС попала в ДТП с легковушкой Автомобиль не пропустил пожарную машину
СК завершил расследование уголовного дела, связанного с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»
В Чехии назвали причину пожара и взрывов на складе боеприпасов
СМИ: причиной взрывов на складе боеприпасов в Чехии стало самовоспламенение В результате происшествия никто не пострадал
В огне Западное побережье США
Спортсменов в США отстранили от соревнований за поддержку полиции и пожарных
Бразилия: чрезвычайная ситуация из-за пожаров
Пожар в районе центрального рынка в Шахтах удалось потушить только к семи вечера ВИДЕО

16.09.2020

Пожарно-спасательному центру Москвы исполнилось 12 лет
Профилактика пожаров – одна из основных задач государственного пожарного надзора




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных