В огне Западное побережье США : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/353

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/348

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/197

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/552

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/237

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3724


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/50

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/44
Подробнее

Новости и События

В огне Западное побережье США
15.09.2020 
Настоящее огненное бедствие в Америке. Пламя наступает сплошной стеной. Самая тяжелая ситуация в Орегоне и Калифорнии. Там погибли 34 человека. В некоторых поселках дома сгорают целыми улицами. Очевидцы, которые прошли военные кампании, сравнивают ситуацию с боевыми действиями — взрывы, высота пламени — похоже на бои в Афганистане. И главный вопрос — может ли все это быть умышленными поджогами для того, чтобы еще больше накалить и без того горячую обстановку в Штатах? И основания так думать, действительно, есть.

Дым валит под колеса, просачивается в салон, жжет глаза. Съемочная группа едет из Портленда в сторону Калифорнии, откуда сюда пришли лесные пожары. Накануне местные жители получили предупреждение о возможной эвакуации. Люди решили не ждать сигнала и покидают свои дома.

Небольшие дома из тонкого бруса дотла сгорали за три-пять минут. Застройка настолько плотная, что где чьи руины даже хозяева не сразу понимают. Сгоревший автомобиль, припаркованный у трехэтажного мотеля, от которого тоже ничего не осталось. И если посмотреть дальше на всю улицу — выгорел каждый дом. Сильнейший ветер переносил пламя с крыши на крышу, словно огненные шары.

Верховой огонь с крон деревьев опускался на крыши домов. Целые кварталы почти мгновенно оказывались в кольце. Тихая американская глубинка сейчас похожа на зону боевых действий. В округе Мэрион бабушка с внуком успели выскочить из пылающего дома, но сгорели в машине. Дороги постоянно перекрывают: огонь из леса пробивается к автострадам. Кордоны пытаются объехать через лес.

Свои дома Ник и Джастин отстояли, отправили семьи к родственникам, а вот сами уезжать не спешат. В городе Талент, где огонь уничтожил около сотни домов, ходят слухи об умышленном поджоге.

«Пламя было не разглядеть, я видел только надвигающуюся стену дыма высотой метров 30, а потом начались взрывы. Это было как в Бейруте или в Афганистане», — рассказывает житель города Талент Гарри Лорд.

А тут еще и под Портлендом арестовали мужчину с зажигательной смесью. Помощник шерифа прямо обвинил движение «Антифа», за что сразу же был уволен начальниками-демократами. В Демпартии пожары называют трагическими последствиями глобального потепления, которое Трамп демонстративно не признает.

«Наводнения топят и смывают наши города на Среднем Западе. Ураганы угрожают нашим городам на обоих побережьях. Сколько городов будет сожжено, если у нас будут еще четыре года трамповского отношения к климату?» — говорит Байден.

А республиканские СМИ обсуждают возможную диверсию левых радикалов и тиражируют вирусное видео из «Твиттера»: женщина на своем участке задерживает подозрительного человека со спичками.

Сам Трамп прилетел в Калифорнию. В лес не поехал, но и в аэропорту запах гари не почувствовать не мог. На кризисном совещании президент пожурил местные власти за недопустимую пассивность и дал понять, что лучше климатологов знает, чего ждать от природы.

«Будет все прохладнее, просто следите за этим», — сказал Дональд Трамп.

«Хотел бы я, чтобы наука с вами согласилась», — ответил секретарь Калифорнийского агентства по охране природных ресурсов Уэйд Кроуфут.

«Ну, я не думаю, что наука знает точно», — сказал Трамп.

Далекие от политики жители орегонских городков на всякий пожарный обо всех незнакомцах сразу же сообщают в полицию. Вот и насчет нашей съемочной группы тоже «поступил сигнал». У копов, впрочем, и без репортеров дел сейчас хватает.

В этом округе лесные заповедники — это туристические места. Потенциальные пострадавшие могли быть не местными, так что сколько их сейчас, никто не знает. Списки пропавших без вести обновляются каждый день. Погибших, их десятки, помогают искать служебные собаки. Проводить опознание в большинстве случаев бессмысленно.https://www.1tv.ru/news/2020-09-15/393340-v_ogne_zapadnoe_poberezhie_ssha
подробнее


15.09.2020

В Умань приедет сотня спасателей, чтобы обезопасить хасидов в Рош ха-Шан
Следовавшая на пожар в Шахтах Ростовской области машина МЧС попала в ДТП с легковушкой Автомобиль не пропустил пожарную машину
СК завершил расследование уголовного дела, связанного с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»
В Чехии назвали причину пожара и взрывов на складе боеприпасов
СМИ: причиной взрывов на складе боеприпасов в Чехии стало самовоспламенение В результате происшествия никто не пострадал
В США природные пожары захватывают все новые территории
Спортсменов в США отстранили от соревнований за поддержку полиции и пожарных
Бразилия: чрезвычайная ситуация из-за пожаров
Пожар в районе центрального рынка в Шахтах удалось потушить только к семи вечера ВИДЕО

16.09.2020

Пожарно-спасательному центру Москвы исполнилось 12 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных