Японцы негодуют из-за открытия центра МЧС на Курилах и хотят ядерное оружие : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Японцы негодуют из-за открытия центра МЧС на Курилах и хотят ядерное оружие
08.08.2020 Открытие аварийно-спасательного центра МЧС России на курильском острове Кунашир вызвало гневную реакцию у японских интернет-пользователей. Они комментируют публикацию 5 августа на интернет-портале Yahoo News Japan.

Церемония открытия, на которой присутствовал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, состоялась 5 августа. Рядом с новым центром МЧС установили табличку со словами императора Николая I: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен». Ранее в июле на Кунашире был установлен памятник, на котором высечена строка из новой Конституции, запрещающая отчуждение территорий.

«С Россией необходимо перестать общаться и предоставлять ей помощь. Сколько бы мы ни хотели, острова не вернутся. Россия просто приманивает нас морковкой и использует. На возврат островов можно больше не надеяться. Надо прекратить взаимодействовать в дружественном ключе и вооружить рыбаков, чтобы их не арестовывали», — пишет пользователь Iks.

Пользователь dda критикует премьер-министра Японии Синдзо Абэ, у которого «отсутствует дипломатический нюх», за выстраивание переговорных отношений с Россией. Он уверен, что возврат территорий возможен только в результате новой войны и смены мирового порядка.

«Сейчас он даже не может произнести вслух, что „северные территории“ — исконно японские», — считает dda.

Некоторые читатели мечтают о том, чтобы России не было, тогда их проблемы решатся.

«Нет никаких шансов, что острова вернутся, пока Россию не уничтожит стихийное бедствие», — уверен deu.

Пользователь Qga считает, что «именно из-за таких стран войны не заканчиваются. Все страны, захватившие территории во время войн, вернули их. Чтобы войн больше не было. Почему Россия и другие коммунистические страны хотят войны? Хочу, чтобы они исчезли».

«Репортаж и содержание соответствуют намерениям России. Факты — это хорошо, но, может быть, стоило немного подумать над смыслом изречения Николая I? Коротко говоря, суть не только в невозврате, но и в еще большей территориальной экспансии. Я думаю, за этим стоит рост стратегической важности Северного морского пути», — комментирует Акаибана.

Часть читателей уверены, что вернуть острова можно только силой оружия.

Так, пользователь с ником Asa убежден, что для возврата островов Японии нужно ядерное оружие, иначе ее никто не будет слушать.

«Если Япония на самом деле хочет вернуть острова, ей нужно ядерное оружие. Россия ничем не отличается от СССР, и с ней бесполезно говорить», — пишет он.

Читатель Str сетует, что японская дипломатия слишком медлила, а теперь «остается только наращивать вооружения, показать готовность вернуть острова силой, а потом вновь сесть за стол переговоров. Для этого Японии нужны наступательные ракеты».

«Дипломатическое общение с такими странами, как Россия, КНДР, Южная Корея и Китай бесполезно, это пустая трата денег! Остановитесь! Перестаньте выбрасывать в мусорное ведро такие важные деньги! Десятки лет повторяется одно и то же, и какие результаты! Надо скорее ввести экономические санкции и не предоставлять помощь, пока не вернут острова! Нужно выступать с позиции силы», — пишет Avk.

«Настало время попрощаться с иллюзией. На севере Хоккайдо необходимо развернуть десантные силы, корабли поддержки, а также силы прикрытия. Также укрепить морские силы защиты рыболовных судов и систему спасения при стихийных бедствиях. Самый действенный способ против России — это заставить ее расходовать средства», — призывает Dhu.https://yandex.ru/turbo/s/rossaprimavera.ru/news/b12b0c4c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
подробнее


08.08.2020

В Аргентине пожарные стали свидетелями необычного явления
Настала пора встречаться! Выставкам в Санкт-Петербурге быть! КВЦ «Экспофорум» возобновляет работу
Пожар в промзоне Дудинки ликвидировали спустя 1,5 суток
Пожарные и спасатели Магадана создали первичную профсоюзную организацию
В Индии рассказали подробности крушения Boeing 737
После взрыва на газохранилище в Казани обнаружили 63 нарушения безопасности Ростехнадзор сообщил об итогах проверки в ООО «Газпром сжиженный газ»
Чешские спасатели приостановили работу в Бейруте из-за демонстраций протеста
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
Дом престарелых загорелся в Словакии: погибли два человека, 11 пострадавших
Пожарной охране Оренбуржья исполняется 203 года Ежегодно огнеборцы спасают сотни жизней




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных