Масштабные учения спасателей пройдут в Волгоградской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Масштабные учения спасателей пройдут в Волгоградской области
06.08.2020 Сегодня в Среднеахтубинском районе проходят большие тактико-специальные учения с привлечением санавиации. Это проверка взаимодействия всех служб и тренировка оказания помощи в случае ЧС на воде и при ликвидации природных пожаров. Слаженность действий в ходе учений отработают ГУ МЧС по региону, полиция, службы спасения, медики, органы власти.


Взаимодействие служб жизнеобеспечения будет координировать губернатор Андрей Бочаров. В сборах участвуют десятки специалистов и 25 единиц техники. Они проводятся сразу в нескольких местах – в поселках Лебяжья Поляна и Кировец, в акватории реки Ахтубы.

«Волгоградской правде» стало известно, что первая поставленная на учениях задача – спасение двух условно пострадавших в Ахтубе. По легенде учений, спасатели заметили тонущих. К месту ЧП направляются сотрудники Волжского подразделения аварийно-спасательной службы и катер поисково-спасательного отряда МЧС России. Еще два катера от Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС должны оцепить место происшествия.

По плану, один из условно пострадавших уходит под воду, его поднимает водолаз, затем его должен принять спасательный катер. На берегу пострадавшему оказывают первую помощь, его осматривает фельдшер и решает вызвать санитарный вертолет. По воздуху человека оперативно перевозят в реанимацию больницы. Второго «пострадавшего» службы спасения тоже доставят на сушу и отдадут в руки медиков.

Второй задачей учений будет борьба с другим бедствием – природным пожаром в районе поселков Кировец и Лебяжья Поляна. По сценарию учений тушить огонь будут пожарные подразделения федеральной противопожарной службы и противопожарной службы местного Волжского гарнизона.


По легенде учений, пламя стремительно распространяется, угрожая жилым домам и людям. С воздуха отслеживать распространение условного пожара будет беспилотник. Задача осложняется тем, что в зоне пожара оказались два газорегуляторных пункта. Специалисты отработают и эту версию учений – бесперебойную подачу газа в условиях ЧС.

Масштабные учения по отработке четких алгоритмов действий в ЧП проходят в Волгоградской области с 2014 года. Это необходимая практика в предупреждении реальных чрезвычайных ситуаций и минимизации их разрушительных последствий.

Сегодня в регионе сохраняется сложная метеорологическая обстановка, и это налагает на органы власти дополнительную ответственность по обеспечению безопасности людей. В случае ЧП губернатор Андрей Бочаров лично возглавляет оперштаб и координирует его работу, как это было при пожарах в июле 2020-го. Жители, попав в сложную ситуацию, получают необходимую помощь.https://vlg-media.ru/2020/08/06/masshtabnye-ucheniya-spasatelej-projdut-v-volgogradskoj-oblasti/

подробнее


05.08.2020

В Псковской области на начальника пожарной части завели уголовное дело за просьбу поделиться премией
Власти Бейрута допустили увеличение ущерба от взрыва до $15 млрд
Россияне стали считать работу врача опаснее, чем у пожарных
Какие нарушения ищут пожарные в тульских учреждениях образования
Euronews: от Франции до Якутии — сотни пожарных брошены на борьбу с огнём

06.08.2020

Начальник псковской пожарной части заставлял подчинённых отдавать ему свои премии
Площадь пожара в государственном заповеднике в Югре выросла до 550 га. Площадь остальных пожаров в регионе за сутки снизилась в 18 раз
Нефтяники помогают властям ХМАО тушить лесные пожары в округе
Бесконтактное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + УДАЛЕННАЯ ПРАКТИКА!
Тревога с предоплатой. Поправки в закон о пожарной безопасности вызвали жаркие споры




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных