Пожарные дали старт профессиональному конкурсу «Московские мастера» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1934


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:50] 4/72
Подробнее

Новости и События

Пожарные дали старт профессиональному конкурсу «Московские мастера»
11.07.2020 В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы 9 и 10 июля 2020 года прошли соревнования профессионального мастерства среди пожарных.

В течение двух дней самые сильные, ловкие и подготовленные огнеборцы Пожарно-спасательного центра Москвы боролись за звание лучшего. Чтобы получить право представлять свой отряд на конкурсе, пожарные прошли предварительный отбор в своих подразделениях, и 24 профессионала со всех пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» встретились на учебно-тренировочном полигоне.

Сначала у участников проверяли теоретическую подготовку. Все пожарные брали на выбор три билета, в каждом из которых было по десять вопросов, и отвечали судейской коллегии по теме пожарно-спасательного ремесла. Знания оценивали судьи, имеющие большой опыт работы и досконально владеющие премудростями пожарного дела.

Дальше пожарные сдавали нормативы профессиональной подготовки, которые включали в себя три этапа: преодоление полосы препятствий, штурм здания и вязка спасательных петель. На 100-метровой полосе препятствий пожарный в полном снаряжении должен преодолеть двухметровый забор, пробежать по горизонтальному брусу с двумя пожарными рукавами, подключить их к разветвителю и, протянув рукава к условному месту пожара, соединить брандспойтом. Все участники максимально старались и накалу страстей не было предела, эмоционально поддерживая друг друга, каждый стремился показать лучший результат.

Во время штурма здания пожарные поднимались с помощью штурмовой лестницы на 4 этаж учебной башни. По команде судьи они 30 метров бежали со штурмовой лестницей в руках к башне, а затем, цепляясь лестничным крюком за подоконник, поднимались с одного этажа на другой, всё выше и выше. Покоряя 14-метровую высоту, пожарные старались забраться наверх как можно быстрее, ведь на реальном пожаре каждая секунда — это спасенная жизнь человека!

После штурмовки огнеборцы приступили к вязке петель. По команде судьи пожарный в боёвке и каске со спасательной верёвкой в чехле, надетом через плечо, на время завязывал двойную спасательную петлю. В завершении соревнований пожарные сдавали физическую подготовку: челночный бег, подтягивание и километровый кросс.

Проявляя силу, скорость, выносливость и стремление к победе, все участники показали высокие результаты. По итогам испытаний лучшим стал Владимир Копылов из пожарно-спасательного отряда № 205; второй результат показал Александр Абакумов (ПСО № 211); а третье место завоевал Александр Дубинкин (ПСО № 202)

Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90
подробнее


10.07.2020

18 июля - день создания федерального государственного пожарного надзора!

11.07.2020

В Москве пожарные в четвертый раз за две недели спасли утят, упавших в коллектор
В Великобритании пожаром уничтожен знаменитый священный исторический дуб
Побывавший в огненном смерче пожарный Владимир Ротто еще 15 минут помогал товарищам тушить поле пшеницы После выздоровления сотрудника МЧС ДНР наградят
Сегодня региональному российско-кубинскому центру подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля исполнилось 6 лет

12.07.2020

Ярославские пожарные инспектируют частные дома и садоводства
Пожарные локализовали возгорание на перевале Дятлова Лесной пожар локализован на площади 40 га
МЧС озвучило причины пожара в популярной автомастерской Владивостока
«Я была готова пожертвовать жизнью, чтобы спасти того ребенка» История англичанки, которая стала пожарным и c 18 лет выносила людей из огня
Шумные вечеринки на крыше многоэтажки закончились крупным пожаром




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных