Помехоустойчивость «СТРЕЛЬЦА-ПРО» подтверждена LPCB! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Помехоустойчивость «СТРЕЛЬЦА-ПРО» подтверждена LPCB!
15.06.2020 
Сертификация беспроводных исполнительных устройств в Европе. Опыт «АРГУС-СПЕКТР»


Беспроводная система охранно-пожарной сигнализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО» - первая в России радиосистема, которая успешно прошла сертификацию в ведущем европейском органе LPCB на соответствие требованиям EN 54. За 1 год сертификаты получили 13 радиоприборов! Среди них – 5 исполнительных устройств: пожарные извещатели с функциями оповещения Аврора-ДО-ПРО, Аврора-ТС-ПРО, Аврора-ДС-ПРО , оповещатель Сирена-ПРО и исполнительный блок ИБ-ПРО.


Стандарты EN 54 - принятые в Европе требования к техническим и функциональным характеристикам устройств, а также методам проведения испытаний, которые определяют эффективность и надежность систем АПС.
В ходе проведения испытаний LPCB тщательно проверяются такие параметры, как помехоустойчивость, срок работы устройства в целом, срок работы от одного комплекта батарей, безопасность эксплуатации. В данной статье мы подробнее затронем такую техническую характеристику, как помехоустойчивость.

Помехоустойчивость радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО» подтверждена испытаниями LPCB


Один из важнейших параметров любой радиосистемы – это уровень её устойчивости к внешним помехам и электромагнитным воздействиям. В процессе сертификации LPCB помехоустойчивость приборов и радиосистемы в целом тщательно проверяется во время радиоканальных испытаний, в которые входит свыше 15 тестов, а также в ходе испытаний на электромагнитную совместимость. Все проводимые испытания имеют подробную методологию.

По итогам проведенных тестов подтверждены все заявленные технические характеристики, определяющие помехоустойчивость радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО». Радиосистема «СТРЕЛЕЦ-ПРО» полностью соответствует европейским нормам по помехоустойчивости радиоканала к внешним воздействиям и электромагнитной совместимости.

Слагаемые помехоустойчивости в «СТРЕЛЬЦЕ-ПРО»:
1. Выбор периода передачи контрольных сигналов. В дежурном режиме устройства выходят на связь с длинным интервалом, чтобы не расходовать энергию на лишние посылки. Однако при возникновении нештатной ситуации устройство пытается «достучаться» до радиоканального контроллера, сокращая период выхода в радиоэфир.


2. Регулировка мощности сигнала. В нормальных условиях мощность радиопередачи занижается в целях экономии заряда батареи. Однако при воздействии помехи радиоустройства увеличивают мощность для гарантированной доставки сигнала.

3. Автоматическая смена частотного канала. В радиосистеме «СТРЕЛЕЦ-ПРО» 6 частотных каналов в диапазоне 868 МГц, и при возникновении помех устройства автоматически выбирают один из резервных каналов для доставки сигналов.


Сертификация радиосистемы «СТРЕЛЕЦ-ПРО» на соответствие европейским требованиям EN 54, полученная в ведущем мировом сертифицирующем органе LPCB - это важнейший этап в истории развития «АРГУС-СПЕКТР». Компания в очередной раз подтвердила соответствие создаваемой и выпускаемой продукции самым строгим требованиям и стандартам качества, принятым в мировой противопожарной отрасли!




подробнее


15.06.2020

Группировка аэромобильного госпиталя МЧС России вернулась из Мурманской области
«Половины Казани бы не было!»: рассказ выжившего при взрыве на газохранилище
Президент РТ вручил ключи от 33 новых пожарных машин сотрудникам МЧС На новую пожарную технику из республиканского бюджета было выделено более 180 миллионов рублей.
Сообщение о взрыве газа на строящемся судне в Петербурге поступило в МЧС
Всемирный банк выделил Кыргызстану $55 млн на повышение устойчивости к стихийным бедствиям
«PROПРОЕКТ-2020» будет проведен в онлайн-формате
На 6 тонн воды больше: В МЧС рассказали о преимуществах новых пожарных машин
В Якутии выявили нехватку работников пожарных формирований и техники
В Воронеже МЧС сняли тушение хлебозавода на Фридриха Энгельса на видео, в том числе с квадрокоптера
Пожар на тбилисском рынке локализован - уничтожено около 1000 кв.м. площади




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных