МЧС России по Хакасии о скандальной статье 19rus.info: все сделано по закону : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3521

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/487

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/255

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/261

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/326

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России по Хакасии о скандальной статье 19rus.info: все сделано по закону
22.05.2020 Накануне пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии в официальном письме, направленном в редакцию 19rus.info, прокомментировала вышедший 21 мая на информационной ленте 19rus.info материал «Скандал от МЧС Хакасии: пожарный инспектор зафиксировал нарушение, не увидев его».

Напомним его суть.

Скандал от МЧС Хакасии: пожарный инспектор зафиксировал нарушение, не увидев его

В одном из многоквартирных домов на улице Минусинская в Абакане с проверкой побывал государственный пожарный инспектор МЧС. И нашел некие нарушения пожарной безопасности. Правда, в самой квартире, где нашлись эти нарушения, он побывать не смог. А уведомление о прибытии в пожарный надзор владелице квартиры для составления протокола о нарушении, которого он сам не видел лично, выписать успел.

Ситуацией также заинтересовалась прокуратура Хакасии, руководитель которой поручил организовать проверку изложенной в статье информации.

Прокуратура Хакасии организовала проверку по публикации 19rus.info о скандале с МЧС

А теперь — официальный ответ пресс-службы ГУ МЧС РФ по республике.

«26 февраля 2020 года в адрес Главного управления МЧС России по Республике Хакасия поступила информация от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия с информацией о комиссионной проверке многоквартирных домов. В письме содержались акт проверки и перечень квартир, в которых комиссией Минстроя Хакасии были выявлены нарушения пожарной безопасности, а именно использование газовых баллонов емкостью более 5 литров.

Согласно пп. 2 ст. 28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

По данной информации Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Абакану были установлены собственники помещений, которые указал Минстрой. Собственникам посредством почтового отправления были направлены уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.4 КоАП РФ. Далее по этим адресам дознавателями пожарного надзора проводилась практическая работа с населением: инструктажи по пожарной безопасности при эксплуатации газобаллонного оборудования и соблюдению требований пожарной безопасности в жилых зданиях и помещениях.

На сегодняшний день работа по вышеуказанной информации находится в завершающей стадии. В работе находится 11 неотработанных квартир, в 47 случаях информация об эксплуатации газобаллонного оборудования не подтвердилась, в 26 случаях составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст.20.4 КоАП РФ и виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Что касается работы специалиста пожарного надзора, 20 мая 2020 года дознаватель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Абакану Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Хакасия, старший лейтенант внутренней службы Чеховский С.С. осуществил выезд по указанным в информации Минстроя Хакасии адресам. В ходе работы были составлены и рассмотрены 3 административных протокола по ст. 20.4 ч. 1 «Нарушение требований пожарной безопасности», собственники квартир были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Требований открыть дверь дознаватель Чеховский С.С. не предъявлял. Из-за повторного отсутствия дома жильцов, в их почтовых ящиках он оставил уведомления о вызове для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.4 ч. 1 «Нарушение требований пожарной безопасности». Таким образом, дознаватель пожарного надзора выполнял свои должностные обязанности в соответствии с должностными инструкциями и административным регламентом.

Для справки: В соответствии с пунктом 91 Правил противопожарного режима в Российской Федерации запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Пунктом 92 Правил противопожарного режима в Российской Федерации регламентировано, что в зданиях для проживания людей газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), могут быть размещены, но не более 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления.

Пользуясь случаем, Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает жителям и гостям Хакасии о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и природной среде. Если вам стало известно о грубых нарушениях пожарной безопасности, обращайтесь в территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по вашему месту жительства или по телефону доверия МЧС России по Хакасии 8(3902)299-999.

При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы 101». http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/128044-mchs-rossii-po-khakasii-o-skandalnoj-state-19rus-info-vse-sdelano-po-zakonu
подробнее


22.05.2020

Таблички с именами ветеранов появятся на пожарных частях региона
Двое сургутских пожарных получили государственные награды «За отвагу на пожаре»
LG прокомментировала историю с возгоранием холодильника в квартире москвички. Винят в ЧП не холодильник, а электроудлинитель
Четыре машины горели по дороге в аэропорт Мурманска
6 тонн воды потратили сургутские пожарные на помощь бездомным собакам
Пожарная безопасность садового участка
Четыре человека погибли во время пожара в Ермолине
Погашена задолженность по государственным контрактам перед предпринимателями на сумму 4,6 млн рублей
Жителей Тверской области приглашают увидеть онлайн-экскурсию по музею пожарной охраны
Brainstorm выпустили песню «Ночная смена» и посвятили ее медработникам и пожарным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных