6 тонн воды потратили сургутские пожарные на помощь бездомным собакам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

6 тонн воды потратили сургутские пожарные на помощь бездомным собакам
22.05.2020 Сургутские огнеборцы провели нестандартную спецоперацию в центре помощи бездомным животным «Переправа». Шесть тонн воды пошли не на тушение пожара, а на очистку вольеров. Клининговые услуги спасатели оказывали впервые. С задачей справились на отлично.

Вместо криков о помощи — лай собак. В такой непривычной для себя обстановке работали пожарные 41 части в центре помощи бездомным животным «Переправа». Никому и в голову раньше не приходило, что огнеборцы без каких-либо ЧП могут как-то помочь приюту. Но как оказалось, вода и спецтехника здесь на вес золота. Мыть вольеры было просто нечем.

«Доброе дело хотели сделать. Мы не остались равнодушны. Хоть это и животные, но тем не менее, наши малые друзья. (А у вас у самого есть животные? Корр.) Нет, к сожалению. Еще рано, я пока не готов», — рассказал пожарный Роман Ригель.

«У нас собаки после зимы сидели, там осталась грязь, солома и нужно было промыть, чтобы собакам приятнее было. Мы даже не представляем, как бы мы это делали, потому что у нас здесь нет ни подключения к воде, ни электроэнергии. Обычно мы проливали „керхером“. Ребята нам очень сильно помогли, мы им очень благодарны. Губками бы наверное промывали, но так хорошо у нас бы не получилось», — сказала волонтер Анна Чекой.

Волонтерская деятельность пожарных на общей безопасности горожан никак не отразилась. Бригада спасателей приехала в центр в свой выходной день. На влажную уборку в тридцати вольерах у огнеборцев ушло чуть больше часа и шесть тонн воды. Следующая такая генеральная уборка запланирована на август этого года. Волонтеры надеются, что к этому времени их участок значительно преобразится.

«У нас сейчас ближайшие планы, это проведение воды, электроэнергии и отсыпка участка. Потому что вы видите, участок здесь неровный и когда идут дожди, здесь очень некомфортно ходить. Нам нужно привести это в нормальное состояние. Мы сейчас заключаем договор с компанией, которая нам пробурит скважину, но это будет только техническая вода», — рассказала председатель правления ОД «Дай лапу» Александра Нуриева.

Ряды волонтеров постоянно пополняются. Многие с большим удовольствием круглогодично ухаживают за собаками, окружают заботой и любовью. https://sitv.ru/arhiv/news/6-tonn-vody-potratili-surgutskie-pozharnye-na-pomoshh-bezdomnym-sobakam/
подробнее


22.05.2020

В год 30-летия МЧС России в Серпухове установили скульптуру "Павлинёнок-пожарный"
Таблички с именами ветеранов появятся на пожарных частях региона
Двое сургутских пожарных получили государственные награды «За отвагу на пожаре»
LG прокомментировала историю с возгоранием холодильника в квартире москвички. Винят в ЧП не холодильник, а электроудлинитель
Четыре машины горели по дороге в аэропорт Мурманска
МЧС России по Хакасии о скандальной статье 19rus.info: все сделано по закону
Пожарная безопасность садового участка
Четыре человека погибли во время пожара в Ермолине
Погашена задолженность по государственным контрактам перед предпринимателями на сумму 4,6 млн рублей
Жителей Тверской области приглашают увидеть онлайн-экскурсию по музею пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных