Пожарная безопасность больниц: почему беспроводные технологии выигрывают у проводных систем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/159

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/289

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/201

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3608

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1006

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/502


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарная безопасность больниц: почему беспроводные технологии выигрывают у проводных систем
15.05.2020 

Сегодня в России экстренно строятся десятки больниц – за недели и месяцы, опережая планы и установленные сроки. В таких условиях скорость развертывания противопожарных систем имеет решающее значение. Почему именно беспроводные системы лучше всего справляются с этой задачей: гарантируют минимальные сроки монтажа и сокращают количество выездов бригады на объект? Ответ в особых возможностях радиосистем, которые полностью отвечают современным требованиям работы противопожарной отрасли. Не случайно именно радиосистема охранно-пожарной сигнализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО» была выбрана для оснащения 18 медицинских центров, которые возводятся по всей стране в рамках распоряжения Правительства РФ.

БУКЛЕТ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ТИПОВОЙ ПРОЕКТ

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ


Проектирование без выезда на объект

Во-первых, для того, чтобы спроектировать радиоканальную систему не требуется выезжать на объект. Подготовить проект можно, не выходя из дома, рассчитав количество устройств с учетом плана здания. Такую возможность дает технология глобального роуминга, которая применяется в радиосистеме «СТРЕЛЕЦ-ПРО». Связи между радиоустройствами выстраиваются и резервируются автоматически. При этом, у одного извещателя может быть вплоть до 127 маршрутов доставки извещений, что обеспечивает беспрецедентную надёжность и живучесть системы в целом.

Надо ли говорить, что проектирование проводной системы всегда подразумевает неоднократный выезд на объект для осмотра, поиска мест для прокладки кабеля, а также планирование и согласование работ с заказчиком. А это всегда связано с дополнительными временными и материальными затратами.


Монтаж 1000 кв. метров за 1 день!

Во-вторых, в беспроводной системе не нужно прокладывать кабель, извещатели просто крепятся к потолку на 2 самореза. Благодаря этому, радиоканальную сигнализацию можно установить силами двух работников без специальной квалификации всего за один день. С другой стороны, чтобы проложить огнестойкую кабельную линию по всему объекту, нужна бригада квалифицированных электромонтажников, а работы по проекту могут затянуться на несколько недель.


Удаленные настройка и мониторинг состояния

Наконец, чтобы настроить работу радиоканальной сигнализации, не обязательно находится на объекте, программное обеспечение соединяется с системой через интернет. Более того наблюдать за состоянием каждого устройства можно удалённо и отправлять сотрудников на объект только при необходимости. «СТРЕЛЕЦ-ПРО» позволяет удаленно конфигурировать и контролировать систему: дым, температура, запыленность, уровень батарей, качество связи, рейтинг системы.

В то же время при пусконаладке проводной системы зачастую нужен физический доступ к приборам, а обслуживание требует регулярного присутствия на объекте для проведения регламентных работ.


Программирование на заводе

Сегодня компания «АРГУС-СПЕКТР» предлагает услугу по программированию комплекта оборудования для вашего объекта на заводе. На каждый извещатель клеится наклейка с местом его установки. На объект поступает оборудование, полностью готовое к монтажу, что, безусловно, упрощает работу по развертыванию системы и значительно сокращает сроки выполнения работ.

Беспроводные технологии позволяют проектно-монтажным организациям адаптироваться в современных условиях работы и выполнять сложные проекты в кратчайшие сроки. Одним из самых показательных примеров этого – оснащение радиосистемой охранно-пожарной сигнализацией «СТРЕЛЕЦ-ПРО» десятков медицинских центров, которые в беспрецедентные сроки строятся по всей стране - от Калининграда до Камчатки. Технологии, которые защищают сотни тысяч объектов по всему миру, благодаря своим уникальным возможностям, были выбраны для оснащения экстренно возводимых больниц.








подробнее


14.05.2020

Пожарные специального назначения

15.05.2020

МЧС выявило 165 небезопасных домов престарелых с начала года
Дом престарелых в Новосибирске временно закрыли из-за нарушений пожарной безопасности
На рязанских заправках нашли нарушения пожарной безопасности и единства измерений
В Кузбассе на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей
В Кузбассе на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей
В Кузбассе на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей
В ООН высказались в защиту прав итальянки, не принятой в пожарные из-за роста
Украшения на 100 тыс. рублей похитили после пожара из квартиры в Москве По данному факту проводится проверка
Четыре человека погибли при пожаре в частном доме в Кузбассе Еще троим удалось спастись




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных