Дом престарелых в Новосибирске временно закрыли из-за нарушений пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/214


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дом престарелых в Новосибирске временно закрыли из-за нарушений пожарной безопасности
15.05.2020 В случае возникновения экстренной ситуации сотрудники центра могли не успеть эвакуировать его обитателей. Суд приостановил деятельность организации на неопределенный срок

Прокуратура Кировского района Новосибирска в первой половине апреля этого года провела плановую проверку соблюдения правил пожарной безопасности в центре по уходу за пожилыми людьми «Забота 54», где проживали 16 человек. Площадь объекта — 172 кв. м. Представители «Забота 54» сообщили «Прецеденту», что речь идет об одноэтажном здании по улице Серафимовича, 31а.

— Проверка выявила грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации помещений: изменение класса функциональной пожарной опасности зданий, отсутствие эвакуационного выхода, несоответствие качества огнезащитной обработки конструкций кровли здания и другие, — говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Старший помощник прокурора Кировского района Алиса Могина рассказала «Прецеденту», что «все, за исключением двух», жители центра — неходячие инвалиды.

— В случае возникновения экстренной ситуации невозможно было бы их эвакуировать, так как они все прикованы к кроватям, — рассказала Могина.

По итогам проверки возбудили административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности). В середине апреля по иску и.о. прокурора Кировского района Новосибирска суд приостановил деятельность центра на неопределенный срок.

— Граждане переведены организацией для ухода и присмотра в другое здание, расположенное на территории Новосибирска, — сообщили в Генпрокуратуре.

Могина отметила, что постояльцев центра перевели в здание, расположенное в Кировском районе Новосибирска, однако не смогла назвать его адрес.

В центре «Забота 54» отказались назвать адрес здания, куда переселили пожилых людей. На момент написания материала представители организации не прокомментировали заявления прокуратуры.

Согласно информации, указанной на сайте «Забота 54», организация эксплуатируют двухэтажное здание на улице Петухова, 51/4. Центр рассчитан на 28 человек. Стоимость пребывания в заведении — 1 тыс. руб. в сутки. «Забота 54» работает с людьми, имеющими деменции различных стадий, болезни Паркинсона и Альцгеймера, травмы и переломы различной степени тяжести, перелом шейки бедра, остеохондроз, сахарный диабет. Из 14 отзывов о работе центра на сайте Flamp, 13 имеют максимальную степень оценки.

В середине март текущего года жительница новосибирского дома ветеранов пожаловалась в Генпрокуратуру на издевательства со стороны персонала учреждения. https://precedent.tv/article/22434/dom_prestarelyh_v_novosibirske_vremenno_zakryli_iz_za_narusheniy_pozharnoy_bezopasnosti_
подробнее


14.05.2020

Губернатор Калифорнии: число пожаров возросло на 60%, а бюджет сократился
Ряд сотрудников МЧС удостоен государственных наград по указу Президента РФ
Хикмет Аббасов назначен на высокую должность в МЧС
Пожарные специального назначения

15.05.2020

МЧС выявило 165 небезопасных домов престарелых с начала года
На рязанских заправках нашли нарушения пожарной безопасности и единства измерений
В Кузбассе на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей
Пожарная безопасность больниц: почему беспроводные технологии выигрывают у проводных систем
В Кузбассе на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей
В Кузбассе на пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных