В Торонто число пожаров увеличилось на 17%, так как больше горожан стали готовить еду дома : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/185

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1391


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Торонто число пожаров увеличилось на 17%, так как больше горожан стали готовить еду дома
14.04.2020 Повсеместное закрытие ресторанов в этом месяце побудило многих жителей Торонто, во всякое другое время и не пытающихся что-то приготовить, попробовать свои силы в кулинарии, но, как показывают сводки экстренных служб, не у всех эти попытки успешные.

Начальник пожарной охраны Торонто Мэтью Пегг, который также возглавляет оперативный центр города по борьбе с COVID-19, объявил сегодня во время своей ежедневной пресс-конференции с мэром Джоном Тори и главным санитарным врачом Эйлин де Вилья, что количество пожаров в Торонто сейчас значительно увеличилось.

Экстренные вызовы пожарных служб Торонто в целом в этом году выросли на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но «рабочие пожары», то есть, «инциденты с фактическим возгоранием», на сегодняшний день выросли на целых 17,6 %.

«Две основные причины возникновения пожара в Торонто – это оставленные без присмотра включенные плиты и небрежность при курении», - пояснил Пегг.

«В ответ на эти тревожные тенденции пожарные службы Торонто проводят ежедневные информационные кампании, направленные на сокращение числа пожаров, возникающих во время приготовления пищи и курения».

Трудно сказать, означают ли эти цифры, что количество горожан, которые готовят, курят или делают что-то из этого с нарушением норм, стало больше из-за пандемии COVID-19. Число возгораний прибавилось, возможно, просто потому, что все больше людей проводят время дома.

Как бы то ни было, Пегг попросил всех жителей в понедельник «пожалуйста, не оставляйте без присмотра приготавливаемую вами еду и, пожалуйста, убедитесь, что вы затушили окурок и другие предметы, используемые во время курения».

Пегг представил сегодня обновленную информацию не только о городских противопожарных службах, но и о всех экстренных службах Торонто, которые, по его словам, «продолжают работать без сбоев и без снижения уровня».

По словам Пегга, выездов парамедиков и полицейских стало меньше на 8% по сравнению с предыдущим годом – что, по его словам, в целом можно объяснить сокращением числа людей, работающих в городе, передвигающихся по городу и звонящих 911, чтобы сообщить об одном и том же инциденте.

«Жители Торонто ежедневно продолжают получать экстренную доврачебную помощь на уровне мировых стандартов», - сказал он о парамедиках, отметив, что полиция Торонто «продолжает увеличивать число патрулей и присутствие своих сотрудников во всех районах города».

Оперативный центр Торонто функционирует в режиме наибольшей готовности, в котором находится с 17 марта.

Мэр Джон Тори, со своей стороны, похвалил сотрудников экстренных служб в понедельник, когда началась пятая неделя с тех пор, как город принял меры для «максимально эффективной изоляции города, чтобы остановить распространение COVID-19 и спасти жизни людей».

«Защита здоровья людей, спасение как можно большего числа жизней и ограничение ущерба для экономики и нашего образа жизни были в центре нашего внимания в этой чрезвычайной ситуации», - сказал Тори на пресс-конференции в понедельник.

«Я понимаю, что введенные ограничения были жесткими для людей и необычными в контексте Торонто, но я также знаю, что подавляющее большинство людей правильно оценивают ситуацию и ведут себя так, как нужно».

По состоянию на 12:30 13 апреля в Торонто было зарегистрировано 2362 случая заболевания коронавирусом. В настоящее время в результате заражения вирусом умерли 92 человека, и 122 выздоровели. https://www.torontovka.com/news/canada/18991230/31239.html
подробнее


14.04.2020

Washington Examiner (США): Украина борется с «супергигантскими» пожарами, которые приближаются к Чернобыльской АЭС
Отслеживать пожары в новгородских лесах будет самолет-амфибия
Отвоевали право на работу Сургутские власти разрешили открыться организациям бытовых услуг
Противопожарная служба РД объявляет о наборе кандидатов на работу в новую пожарную часть с.Карчаг Сулейман-Стальского района
Социальный проект пожарных Якутии
Утвержден перечень лиц, которые могут выписывать штрафы за нарушение карантина
Greenpeace России обвинил Украину в сокрытии масштабов пожара близ Чернобыльской АЭС
Заместителем руководителя Рослесхоза назначен А.В.Агафонов Лесной форум Гринпис

15.04.2020

ГСЧС Украины сообщило о ликвидации открытого огня в зоне Чернобыльской АЭС
Брянских пожарных усилили спецтехникой на фоне «чернобыльского» пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных