Отвоевали право на работу Сургутские власти разрешили открыться организациям бытовых услуг : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1384


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отвоевали право на работу Сургутские власти разрешили открыться организациям бытовых услуг
14.04.2020 «Мы открылись!» - разнеслось 10 апреля радостное обращение к клиентам во всех инстаграмах салонов красоты, парикмахерских, автосервисов и других организаций, оказывающих населению бытовые услуги. Соответствующую инициативу ранее направила правительству округа администрация Сургута.

     - Мы все время находимся на связи с предпринимательским сообществом. И нам поступило большое количество обращений, - рассказывает начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Дарья Гаврикова. - Отмечу, что все обращения, которые мы отправляем в округ, сначала доводятся до оперативного штаба нашего города. Они проходят отбор, и мы предоставляем аргументированные разъяснения, почему тот или иной перечень услуг необходимо расширить. Подход к определению дополнительных видов, которые попали в перечень, был не случайным.
Много обращений от представителей разных сфер услуг получала и непосредственно губернатор Югры Наталья Комарова. Стоит только изучить комментарии ее Инстаграм-аккаунта, который пестрит сообщениями на эту тему.
«Я мастер ногтевого сервиса. Сидим дома, денег нет! Платить за квартиру нечем! Как быть?»;
«Дайте работать! Денег нет, веры нет! Погасите кредиты, ипотеки, коммуналку и зарплату обеспечьте, будем тогда дома сидеть довольные!»;
«Одна половина должна сидеть дома, даже не имея возможности во дворе погулять с ребенком. А другая должна работать, соприкасаясь ежедневно с десятком людей. Где же логика?»
Для недопущения большей социальной напряженности, и оценив факторы влияния различных видов деятельности на эпидемиологическую обстановку, власти пошли навстречу значительному числу организаций малого бизнеса.
С 10 апреля свои двери также смогли открыть автомойки, химчистки и прачечные, клининговые компании, магазины электротоваров и систем пожарной сигнализации, охранные предприятия, организации, изготавливающие фото для документов и т.д. Подробнее - в постановлении губернатора Югры № 29 от 9 апреля 2020 года.
При этом все названные предприятия обязаны организовать обслуживание строго по записи и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
     - Соответствующие документы есть на сайте администрации Сургута, в разделе новостей отдела потребительского рынка. В соответствии с ними руководитель обязан обеспечить работников средствами индивидуальной защиты, регулярно проводить дезинфекцию помещения и выполнять все меры, прописанные в письме главного врача РФ от 14 февраля 2020 года, - продолжает Дарья Гаврикова.
     - Этого решения ждали все мастера, ведь самое сложное – это оплатить аренду, которую никто не отменял! - комментирует самозанятый мастер салона красоты Дарья Федив. - К тому же, когда возможность заработка приостановлена, непонятно, на что вообще существовать. Возможность работать - это очень радостная новость и для мастеров, и для их клиентов! Честно говоря, в период простоя было страшно из-за неизвестности, как надолго это все затянется. Сейчас самое главное - мастерам и клиентам не пренебрегать всеми предписанными правилами и использовать средства личной гигиены.
Власти пошли навстречу значительной части бизнеса, потребовав от них взамен соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Довольны и клиенты, желающие получить наконец услуги, к которым они привыкли. Однако нельзя сказать, что постановление было одобрено большей частью населения. Многие граждане выразили скепсис в отношении послаблений.
«Странное послабление во время того, как заболеваемость растет! Салоны красоты - зачем они сейчас? В городе с этого дня никакой самоизоляции. Рановато расслабились!»;
«Все прямо изнылись без накладных ногтей и ресниц! Во время войны кушать было нечего, и никто не жаловался. Все терпели, потому что так надо было»;
«Теперь на вопрос от правоохранителей: «Куда направляетесь?» есть ответ: «В салон красоты!»;
«А как же дистанция полтора-два метра в таком виде бизнеса? Ее будут соблюдать работники салонов?»
Эти и многие другие вопросы прозвучали в инстаграме Натальи Комаровой. Впрочем, бизнес-сообщество в целом дает положительную оценку вновь принятым мерам. В том числе, даже предприниматели, кто пока не может открыть свои двери для клиентов.
     - Я считаю, что решение губернатора было правильным, - дает свою оценку владелец сети фитнес-клубов Ринат Салахутдинов. - В Югре хорошая статистика по коронавирусу. На протяжение нескольких дней число заболевших не увеличивается. Это говорит о том, что распространения заболевания нет, и все действия выполнены должным образом. А людям при этом необходимо получать многие услуги. Торговые предприятия, те же магазины с одеждой, не открываются, потому что там, например, не организуешь предварительную запись. Ключевой вопрос в том, чтобы не допустить скопления людей. В автосервисах и салонах красоты его нет. Исключение составляют только продуктовые магазины, где, кстати говоря, в эти дни много народа, и ни о каком соблюдении дистанции речи там не идет.
     - Уверена, что у нас еще будут обращения и вопросы, - подвела итог начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Сургута Дарья Гаврикова. - Не все предприятия сейчас работают. Но нужно понимать, в какой ситуации мы находимся. Решения, которые принимаются на уровне округа, основаны на эпидемиологической обстановке. Все одновременно не могут быть открыты.


Ринат Салахутдинов, владелец сети фитнес-клубов:
«Я считаю, что решение губернатора было правильным. В Югре хорошая статистика по коронавирусу. На протяжение нескольких дней число заболевших не увеличивается. Это говорит о том, что распространения заболевания нет, и все действия выполнены должным образом. Ключевой вопрос в том, чтобы не допустить скопления людей. В автосервисах и салонах красоты его сейчас нет»

Кристина Лемзякова, владелица салона красоты:
«Если бы мы просидели бы без работы еще пару недель, то финансовые потери могли быть уже серьезными. Эта обстановка проверила нас на прочность. Нам, как начинающему малому бизнесу (три месяца работы), пришлось из этой ситуации извлечь уроки и сделать выводы для дальнейшей продуктивной работы. Наш салон был без работы чуть меньше трех недель, мы не ушли в минус. Но морально находиться в неопределенности было сложно. Положение, в котором мы оказались, было неприятным, но не критичным. Нам пришлось принять ситуацию и просто ждать. Спасибо арендодателям, они пошли на уступки - вычли неработающие дни из арендной платы. Банки продлили дату оплаты кредитов, поставщики перенесли дату отправки товара. Теперь, конечно, мы открываем свои двери с выполнением всех предписаний: проведением регулярной дезинфекции и предоставлением индивидуальных средства защиты сотрудникам и клиентам» https://ugra-news.ru/article/na_operezhenie11/
подробнее


14.04.2020

Сотрудник МЧС пожаловался в полицию на избиение начальником
МЧС и Росгвардия смогут штрафовать граждан за нарушение карантина
Глава рассказала о подвиге пожарных и жителей, отбивших у лесного пожара село в Забайкалье
Washington Examiner (США): Украина борется с «супергигантскими» пожарами, которые приближаются к Чернобыльской АЭС
Отслеживать пожары в новгородских лесах будет самолет-амфибия
Противопожарная служба РД объявляет о наборе кандидатов на работу в новую пожарную часть с.Карчаг Сулейман-Стальского района
Социальный проект пожарных Якутии
В Торонто число пожаров увеличилось на 17%, так как больше горожан стали готовить еду дома
Утвержден перечень лиц, которые могут выписывать штрафы за нарушение карантина
Greenpeace России обвинил Украину в сокрытии масштабов пожара близ Чернобыльской АЭС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных