Производственно-технический центр пожарной и аварийно-спасательной техники в САО - надежный тыл московских спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2603

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/188


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Производственно-технический центр пожарной и аварийно-спасательной техники в САО - надежный тыл московских спасателей
30.03.2020 29 марта исполнилось семь лет со дня основания Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Производственно-технический центр пожарной и аварийно-спасательной техники» (ГБУ «ПТЦ ПАСТ»), расположенного на Севере столицы.
Две основные задачи – техническое обслуживание и ремонт оперативно-служебного и специального транспорта – стоят сегодня перед Производственно-техническом центром. Не важно, едет эта техника по автомобильной дороге или идет по воде, здесь позаботятся о том, чтобы она была в постоянной готовности. Потому что скорость жизненно важна в спасательном деле. В 2019 году специалисты центра отремонтировали около полутора тысяч единиц специального оборудования, 521 автомобиль и обеспечили более 12 тысяч выездов сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

IMG_9107.JPG

За «табуном» железных коней сотрудники наблюдают с особой тщательностью, каждая единица – на контроле. Машины проходят предрейсовый осмотр, их вовремя переобувают, отправляют на мойку. Сотрудники каждую «лошадку» знают досконально и своим трудом вносят лепту в спасательные операции.
«В нашем техцентре работают 300 специалистов, - говорит Павел Суворов, начальник ГБУ «ПТЦ ПАСТ». – Все знают, что оперативность очень важна при ликвидации чрезвычайных ситуаций, так как речь идет о жизни людей и на счету каждая минута. От наших сотрудников зависит работа техники, мы выполняем ремонт оперативно и качественно, чтобы спасатели и пожарные могли быстро прибыть на место происшествия».
Сотрудники ПТЦ ПАСТ в спасении людей лично не участвуют, но и в стороне не остаются – это действительно так. Из ворот Центра выезжает только исправная техника, а с водительским составом ведется просветительская работа. На занятиях им рассказывают о нововведениях в ПДД, о первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях, доносят иную, полезную информацию, которая относится к их деятельности.

IMG_9114.JPG

В ПТЦ есть сотрудники, которые служат здесь практически со дня основания.
«Было интересно – создавалось все с нуля, новый коллектив, новое оборудование, - рассказывает ведущий механик Савелий Скиба, который почти десять лет назад пришел сюда слесарем. – Нравится, что мы участвуем во всех спасательных процессах… Даже не просто нравится, - добавляет он, - а вызывает гордость! Мы же там не бываем, огонь, к примеру, сами не тушим, но пожарная машина быстро доехала, и пожарные разгореться пламени не дали – в этом ведь и наша заслуга есть».
Заслуга есть, и, безусловно, немалая. Что самое интересное, деятельность «ПТЦ ПАСТ» территорией столицы не ограничивается. Экипажи центра доставляли гуманитарную помощь в Орел, Иваново, республику Крым, Тверскую, Волгоградскую области. В 2018-м благодарность мэра Москвы объявлена девяти работникам, в прошлом году за высокие показатели в труде, качественное выполнение государственного задания и в честь Дня работников автомобильного транспорта восемь работников ПТЦ ПАСТ были награждены грамотами, 14-ти сотрудникам объявлена благодарность. 59 работников награждены памятной медалью МЧС России «Маршала Василия Чуйкова».

IMG_9117.JPG

Если говорить о пожарных, то их жизни тоже зависят от работы сотрудников ГБУ «ПТЦ ПАСТ». Уже почти пять лет ПТЦ проверяет воздушные и кислородные баллоны. Каждые пять лет баллон должен проходить проверку. Специалист, проверяющий их, имеет личное клеймо, подтверждающее, что баллон пригоден для работы. Уже два года в компетенцию Центра входит покраска маломерных судов.
«Надежная техника, которая находится под контролем сотрудников ГБУ «ПТЦ ПАСТ», безотказно несет свою службу, - говорит начальник Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ Алексей Стуковнин. – Работники производственно-технического центра создают для спасателей надежную опору. Мы благодарны им за их труд, поздравляем с семилетием и желаем крепкого здоровья и плодотворного труда на благо столицы и ее жителей». https://sao.mos.ru/news/news/detail/8797784.html
подробнее


30.03.2020

Более 2 тысяч человек отправлено на тушение лесного пожара на Юго-Западе Китая
Масштабными пожарами обернулись карантинные выходные в Воронежской области Многие горожане решили устроить пикники в лесах
Добровольные лесные пожарные Забайкалья попросили у Осипова автомобили на тушения
Гендиректор «Пожтехники» Торжка заплатит штраф
Greenpeace призывает предотвратить пожарную катастрофу в Бурятии Организация обратилась к Алексею Цыденову с просьбой запретить профилактические палы сухой травы
У 6 пожарных в Торонто обнаружили коронавирусную инфекцию
Исполнилось 10 лет со дня гибели пожарного Евгения Чернышёва
«Оставайтесь дома!»: автомобили пожарно-спасательных частей курируют по улицам Зеленодольска
Бывших руководителей ярославского МЧС арестовали на два месяца
Сергей Шойгу спасает Хакасию от природных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных