Власти Великобритании не готовы бороться с пандемией COVID-19 и привлекают для этого армию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/345

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/196

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/549

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/343

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/234

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3718


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/43

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/41
Подробнее

Новости и События

Власти Великобритании не готовы бороться с пандемией COVID-19 и привлекают для этого армию
16.03.2020 Британские гражданские властные структуры оказались бессильны перед опасностью распространения коронавируса в стране. Лондон принял решение использовать свои Вооруженные силы для организации медицинских и карантинных мероприятий, и обеспечения населения всем необходимым. В течение ближайших месяцев (возможно на это уйдет только 20 дней) будут задействованы не только подразделения РХБЗ, но и другие воинские формирования.

Высокопоставленный британский военный источник сообщил: «С завтрашнего дня ( с понедельника, 16 марта) мы будем работать с региональными властями, для оказания им помощи… Нам говорят, что этот вирус достигнет своего пика через три-пять недель, и это будет критическое время для больниц, тюрем, государственных служб и людей, проживающих в разных общинах, которых будет необходимо снабжать продовольствием, водой и прочим… ».

Военнослужащие подразделений РХБЗ и резервисты , прошедшие подготовку по программе противорадиационной, противохимической и противобиологической защиты, проведут тщательную очистку пустых общественных зданий на случай, если их понадобится превратить в больницы или морги. Медицинский корпус Королевской армии готовится к строительству палаточных полевых госпиталей рядом с домами престарелых, а армейские стационарные клиники будут использоваться для расширения возможностей Национальной службы здравоохранения (НСЗ). Солдаты также могут быть использованы для усиления полиции, пожарной службы и скорой медицинской помощи.

Генерал-лейтенант британской армии Тайрон Урч был назначен ответственным за планирование и организацию снабжения населения всем необходимым в условиях грядущей чрезвычайной обстановки. Королевский Логистический Корпус готовится сопровождать продовольственные конвои. По крайней мере, сотни и, возможно, тысячи солдат будут задействованы для выполнения различных задач, возникающих при чрезвычайных ситуациях.

СМИ отмечают, что обращение властей к вооруженным силам является признаком полного краха ресурсов, доступных государственным органам для реагирования на надвигающийся кризис. В каждом кризисном случае, - подчеркивают СМИ, - будь то австралийские лесные пожары или ныне угрожающая обществу Соединенного королевства пандемия, правящий класс решает любую социальную проблему с помощью армии.

Особую обеспокоенность у британских правозащитников вызывает призыв властей к армии - играть ведущую роль в полицейской деятельности. По сообщениям, поступившим в Сеть - солдаты готовятся для выполнения функций обеспечения общественного порядка, им предстоит охрана больниц и супермаркетов. Тридцать восемь офицеров связи будут координировать действия войск с местными властями по вопросам размещения и использования вооруженных сил, а Королевская военная полиция усилит муниципальные полицейские структуры и тюремную охрану. Войска и полиция, также, будут выполнять задачи по обеспечению карантинных мероприятий. Им будет даны полномочия «задерживать и заключать под стражу лиц, находящихся на карантине в зоне риска или подозреваемых на наличие вируса», осуществлять досмотр «любого транспортного средства, автомобиля, поезда, судна или самолета» и контролировать все пограничные КПП, если сотрудники иммиграционной службы будут вынуждены прекратить работу. Армия возьмет на себя контроль за распространением информации, чтобы не допустить паники в обществе. В постоянной боевой готовности будут находиться подразделения спецназа SAS. Впервые им будет дано право на действие внутри Великобритании, а не за ее границей. СМИ указывают, что грядут серьезные ущемления гражданских свобод. Не предприняв упреждающих противодействий распространению вируса, правительство уже сейчас пытается обвинить население в безответственности. Население готовят к длительным и строгим карантинным мероприятиям. Будут созданы резервы войсковые и полицейские на случай возникновения массовых беспорядков.

Ожидается применение властями закона «О чрезвычайных обстоятельствах» (Civil Contingencies Act 2004), который предусматривает введение комендантского часа, запреты на поездки, конфискацию имущества, развертывание вооруженных сил для подавления беспорядков и предоставление министрам возможности вносить поправки в любой акт парламента. У него правда есть ограничения. Этот закон может быть введен сроком максимум на 21 день, и запрещено вносить поправки в акт о правах человека. Истины ради, стоит подчеркнуть, что столь невеселую для британского общества картину рисует левая пресса. http://www.ng.ru/armies/2020-03-16/100_britcorona.html
подробнее


16.03.2020

Макрон ввёл «военное положение» во Франции в связи с эпидемией коронавируса
Ветер сорвал часть кровли с пожарной части в Бакчаре Томской области
Предлагается наделить сотрудников пожарного надзора полномочиями следователей
Разъяснен порядок организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны
Разъяснен порядок организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны
Тушением степных пожаров в Забайкалье не занимается ни одна официальная организация
1,5 млн рублей выделят в Удмуртии на установку автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей
Трое спасателей задержаны по подозрению в мошенничестве и служебном подлоге
Спасательная служба МЧС создала спецгруппы для борьбы с коронавирусом в Армении
Правила регистрации добровольных пожарных напомнили главам муниципальных образований Искитимского района




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных