В Гомеле разработают комплекс мер по восстановлению систем пожарной автоматики в высотках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Гомеле разработают комплекс мер по восстановлению систем пожарной автоматики в высотках
06.03.2020 В Гомеле разработают комплекс мер по восстановлению и поддержанию в работоспособном состоянии установок пожарной автоматики зданий повышенной этажности ЖСПК. Такую рекомендацию внес начальник городского отдела по ЧС Александр Асадчий на заседании горисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Асадчий на основе анализа причин возгораний и результатов обследования жилфонда и предприятий внес рекомендации по предупреждению ЧС. В частности, необходимо разработать комплекс мер по восстановлению и поддержанию в работоспособном состоянии установок пожарной автоматики зданий повышенной этажности, находящихся в собственности ЖСПК. В некоторых случаях эти системы пришли в негодность, в отдельных домах жильцы демонтировали их отдельные элементы. Важно ограничить доступ посторонних в подвалы и чердаки, в неэксплуатируемые здания и недостроенные объекты. На трех промышленных предприятиях необходимо внедрить локальные системы оповещения населения об угрозе возникновения ЧС. В числе мер - своевременное подключение смонтированного электросиренного оборудования с централизованным запуском в кварталах новых микрорайонов.

В Гомеле наметилась уверенная тенденция к снижению пожаров. В 2019 году в областном центре произошло 109 возгораний (в 2018 - 114), на которых погибли шесть человек. Большинство пожаров (93,5%) произошли в домах гомельчан. Причина практически каждого второго - неосторожное обращение с огнем.

На предупреждение пожаров и гибели людей работают также 30 смотровых комиссий, которые в 2019 году обследовали более 45 тыс. домов и квартир горожан. Такие посещения помогли выявить и устранить пожароопасные факторы: 44 нарушения в устройстве и эксплуатации печного отопления, 28 - электрических сетей и оборудования, 12 - газового оборудования. В домах и квартирах гомельчан установлено около 2 тыс. автономных пожарных извещателей.

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев сообщил, что в 2019 году работники подразделений по ЧС во всех регионах выезжали на вызовы более 160 тыс. раз. На пожарах спасены более 12 тыс. человек. "Погибли 7,5 тыс. человек от внешних факторов. По сути это население небольшого райцентра. Такая статистика - повод задуматься. Важно каждому человеку не оставаться безучастными в любой ситуации, будь то оставленный один дома ребенок или возгорание на соседнем участке. Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию", - подчеркнул он.

По словам первого замминистра, благодаря тесному взаимодействию МЧС и местных органов власти в Беларуси поступательно повышается уровень безопасности жизни населения. "Гомельский горисполком также немало сделал в этом направлении. Руководителям ведомств, предприятий, организаций нужно проявлять инициативу в области пожарной безопасности, а задача МЧС не только проверить, но самое главное помочь в решении проблем. Необходимо ответственно и глобально подойти к вопросам взаимодействия всех заинтересованных ведомств, чтобы обеспечить безопасные условия для работы и проживания граждан", - заключил Александр Худолеев. https://www.belta.by/regions/view/v-gomele-razrabotajut-kompleks-mer-po-vosstanovleniju-sistem-pozharnoj-avtomatiki-v-vysotkah-382361-2020/
подробнее


06.03.2020

Прокуратура не смогла добиться отмены УДО директора фирмы-собственника казанского ТЦ, где при пожаре погибли 19 человек
В Главном управлении МЧС России по Марий Эл 4 марта прошла пресс-конференция
2 тысячи кв. метров в огне: в Сочи потушили лесной пожар
«Система-112» в Крыму переведена на Astra Linux
Ростовскую область охватили пожары
Прокуратура не удовлетворена негативной динамикой гибели людей на пожарах
Калининская АЭС станет пилотной площадкой для внедрения инновационного роботизированного комплекса пожаротушения
Об изменении нормативных правовых актов о государственном пожарном надзоре
28 человек погибли в результате проливных дождей в бразильском штате Сан-Паулу
В Черновицкой области на пожаре летней кухни погибли четыре человека, из них три ребенка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных