Пилоты Московского авиацентра сбросили около двух тысяч тонн воды на очаги возгораний : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пилоты Московского авиацентра сбросили около двух тысяч тонн воды на очаги возгораний
06.02.2020 Вертолеты Московского авиацентра в прошлом году 14 раз привлекалась для тушения крупных пожаров в столице и области, что в 3,5 раза больше по сравнению с 2018 годом. Пилоты совершили 46 полетов и сбросили на очаги возгораний 1925 тонн огнегасящей жидкости. Авиация экстренного реагирования Москвы стремительно развивается и накануне Дня работника гражданской авиации, который отмечается 9 февраля, пилоты рассказали о специфике работы при тушении пожаров. В 2003 году в столице создали Московский авиационный центр (ГКУ «МАЦ»), вертолеты которого тушат пожары с воздуха, а также контролируют пожароопасную обстановку. В летнем периоде прошлого года с помощью воздушной разведки было обнаружено 17 очагов возгорания. Наиболее сложным в прошлом году был пожар в складских помещениях на Варшавском шоссе, где для тушения огня 2 вертолёта Московского авиационного центра сбросили на очаг возгорания 195 тонн воды. Работа вертолетов на пожаре длилась около 4 часов и закончилась уже в темноте. Несмотря на большую площадь и сильное задымление, экипажи успешно выполнили задачи, проявив высокое профессиональное мастерство. Также в конце лета пожарные вертолеты в течение 4х дней оказывали помощь в тушении лесного пожара в Подмосковье, который охватил 80 гектаров.

Пилоты МАЦ регулярно проводят тренировки для поддержания высокого профессионального уровня, участвуют в городских и международных учениях. «С начала 2020 года мы приступили к плановым задачам и сейчас повышаем свой профессионализм в наиболее сложных видах авиационных работ, — комментирует заместитель директора ГКУ «МАЦ» по организации летной работы Олег Катальшев. — Например, уже провели 4 летные смены по полетам с водосливным устройством (ВСУ) ночью. Это наиболее трудоемкий вид подготовки даже в светлое время суток, ведь ВСУ крепится на внешней подвеске, работа с ней требует ювелирного мастерства». Сотрудники Московского авиационного центра постоянно совершенствуют профессиональный уровень и готовы выполнять задачи по обеспечению безопасности населения и территории столицы.

Mатериал от МАЦ ДГОЧСиПБ, Ивашков В.Е. 8-926-649-29-90
подробнее


05.02.2020

В Систему-112 Санкт-Петербурга за январь поступило более 260 тысяч сообщений
Названы способы правильно и надежно закрепить огнетушитель в автомобиле
Пожарный из Кыштыма стал чемпионом области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт

06.02.2020

Белтехосмотр предлагает отменить аптечку и огнетушитель при прохождении ТО
В Костроме 7 февраля состоится мероприятие, посвященное Дню рождения огнетушителя
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в гостиницах Перми
Внутренние перестановки: Путин уволил четырёх генералов МВД и МЧС
Огнеборцы из Татарстана стали чемпионами всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту На протяжении двух дней в Казани проходил зимний сезон российского пожарно-прикладного спорта в розыгрыше XVI Кубка премьер-министра РТ.
Спортсменки Чувашии завоевали три золотые медали на XVI Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в городе Казань
В МЧС предложили садоводческим товариществам создавать свои пожарные команды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных