Причиной задержания в Твери заместителя начальника Главного управления МЧС стала взятка : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2161


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Причиной задержания в Твери заместителя начальника Главного управления МЧС стала взятка
28.01.2020 Полковник Денис Евсеев был задержан утром 28 января.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, утром 28 января спецназ УМВД штурмовал дом офицера МЧС. Высокий глухой забор, надежно скрывающий новый коттедж от посторонних глаз, перед натиском силовиков не устоял. Учитывая статус Евсеева, непосредственно следственные действия проводили и проводят сотрудники регионального управления СК РФ по Тверской области.

Полковник был доставлен для дачи показаний к следователям, а работа в его доме продолжалась в течение дня. Проведены обыски по нескольким адресам. Как удалось выяснить TVTVER.ru, причиной задержания офицера высокого ранга стала взятка. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Предполагается, что закон нарушал офицер не в одиночку и у него есть сообщники, а именно: начальник отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Твери Денис Никитин и дознаватель этого же отдела капитан внутренней службы Максим Мартынов.

Взятка не была натуральной, а представляла собой дополнительную скидку более миллиона рублей при приобретении автомобиля. Естественно за это обещали закрыть глаза на нарушения у «благодетеля» на двух объектах.

Известно, что самому Евсееву 40 лет, на должность заместителя начальника Главного управления МЧС РФ по Тверской области был назначен в 2017 году. В региональном управлении он курировал вопросы надзорной деятельности и профилактической работы.

У него до сих пор был безупречный послужной список. Денис Александрович в В 1999 году окончил с отличием Ивановское пожарно-техническое училище. С июля 1999 года по февраль 2002 года работал в должности инспектора государственного пожарного надзора 1-й пожарной части Государственной противопожарной службы УВД Тверской области. С февраля 2002 года по июнь 2003 года являлся старшим инспектором той же части. С июня 2003 года по январь 2004 года работал в должности старшего инженера инспекции госпожнадзора 1-ой пожарной части в Твери.

С января 2004 года находился в распоряжении Главного управления по делам ГО и ЧС Тверской области. В марте 2004 года назначен на должность Главного специалиста отдела госпожнадзора по Московскому району Твери. В 2005 году закончил Санкт-Петербургский институт ГПС МЧС России. В феврале 2008 года был назначен на должность заместителя начальника отдела госпожнадзора по Заволжскому району Твери, непосредственно подчиненного Главному управлению МЧС России по Тверской области. В апреле 2015 года назначен на должность начальника отдела надзорной деятельности по Твери управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тверской области. С июня 2016 года работал в должности заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тверской области.

Следующей его должностью стала нынешняя, роковая. Полковнику «светит» до 15 лет лишения свободы.

«Проведено 11 обысков и 6 осмотров, получена необходимая документация, изъят предмет взятки – автомобиль и крупные суммы денег, назначены оценочная, почерковедческие и финансово-экономическая судебные экспертизы», — сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Видео СУ СК РФ по Тверской области: https://tvtver.ru/news/prichinoj-zaderzhaniya-v-tveri-zamestitelya-nachalnika-glavnogo-upravleniya-mchs-stala-vzyatka/

подробнее


28.01.2020

Как Госпожнадзор приостановит деятельность любой организации на 30 суток
На территории Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России заложена капсула времени
Hürriyet (Турция): на подходе противопожарные самолеты
Австралийские солдаты закончили с пожарами. И пошли спасать коал! Вместо заслуженного отдыха бойцы отправились помогать животным
ГУ МЧС приглашает на службу в пожарную охрану
Пожарным мониторингом социальных объектов займется краевая структура
В Подмосковье компанию «Пожарный Стандарт» признали недобросовестной
Экс-главу одесской ГосЧС отправили под ночной домашний арест

29.01.2020

Вместо Михаила Игнатьева Чувашию возглавит представитель «Справедливой России» Олег Николаев
Пожарные Франции добились от правительства пересчета премий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных