В Индонезии из-за сильных лесных пожаров могут погибнуть все орангутанги : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2389

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1429

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/214


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/28
Подробнее

Новости и События

В Индонезии из-за сильных лесных пожаров могут погибнуть все орангутанги
29.11.2019 На днях впервые за всю историю города орган звучал в Туапсе.

Это произошло на юбилейном концерте туапсинского камерного оркестра. За инструментом, “разговаривающим с Богом”, играл один из лучших органистов России. Победитель и лауреат Международных конкурсов и фестивалей Владимир Королевский.

После концерта нам удалось поговорить с маэстро.

— При слове «орган» сразу представляются трубы, уходящие ввысь, нечто монументальное. А инструмент, на котором вы играли, был несколько меньше. Хотя, звучание, — по-моему, было то самое. Или – нет?

— Туапсинцы услышали органную музыку на так называемом передвижном проекте. Собственно, создание такого инструмента дает возможность расширять границы органной музыки, ведь далеко не везде есть органные залы, а сам орган в багаже не провезешь. Такой проектный орган установлен в сочинском органном зале, а то, что слушатели видят трубы – фальш-фасад, рисунок. Но, поверьте, музыка настолько идентична, что различить ее практически невозможно, переданы все возможности духового органа. Так что туапсинцев не обманули в ожиданиях – для них играл настоящий орган.

— А почему – орган?

— Я родился в городе, где был свой орган: в Волгограде органный зал появился в 1989 году. Меня туда привели родители, оба – профессиональные музыканты. Конечно, первое слушание органа – это всегда шок, это не может никого оставить равнодушным. Но мой путь к органу был не простым и не прямым. В Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского я учился по классу композиции, а параллельно – в классе органа. Но мастерство нужно постоянно шлифовать, и я принимал участие в мастер-классах ведущих органистов Европы и США. С 2010 по 2017 год был солистом Волгоградской филармонии, теперь – солист Сочинской филармонии.

— В Туапсе вы играли с камерным оркестром. А орган как-то не очень представляется в сопровождении группы инструментов. Не подавляет ли органная музыка струнную, или – наоборот?

— Действительно, орган – самостоятельный инструмент, и его игра с оркестром – уникальность, редкость. Но в программу концерта вошли произведения Корретта и Альбинони, которые, собственно, и были написаны для такого альянса. Вообще работа с туапсинским камерным оркестром лично для меня стало открытием. У вас прекрасный зал, в котором акустический баланс близок к идеальному! А про сам оркестр могу сказать, что далеко не каждому большому городу повезло с таким коллективом. Меня с художественным руководителем оркестра Виктором Сорокой познакомил признанный мастер гобоя Алексей Балашов, который был поражен и игрой музыкантов, и прекрасной аудиторией слушателей. Теперь вот и я полностью разделяю это мнение.

— Простите, но не могу не спросить: Королевский – это сценический псевдоним?

— Нет, это – фамилия моего отца. Поначалу меня этот журналистский вопрос смущал. А теперь я научился обыгрывать свою фамилию. Называю, например, какую-нибудь свою программу: «Орган по-королевски». https://tuapsevesti.ru/archives/51064
подробнее


29.11.2019

Миасское ООО «Завод СпецАгрегат» поставило пожарные машины в Казахстан 45 спецавтомобилей на шасси КАМАЗ-43253 отправлено в департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.
МКАД оборудуют камерами и громкоговорителями
Пожарные и сотрудники МЧС Бурятии сразились в шахматном турнире
В Шилутском районе подрались двое пьяных пожарных Одного отправили в больницу со сломанным носом, а второго заключили под стражу и начали расследование
В 2020 году регионы продолжат за счет собственных средств устанавливать пожарные извещатели в домах многодетных семей
Пальмовое масло уничтожает тропические леса Борнео
В МЧС Башкирии рассказали, почему в республике нет пожарных вертолетов, и объяснили, что изменилось с приходом нового главы республики
В Нерюнгри пожарные и спасатели сдали кровь
Противопожарная охрана Красноярского края получит дополнительное финансирование
Пожарные дружины могут рассчитывать на существенное обновление оборудования О надобности российскому премьер-министру на съезде «Единой России» в Москве рассказал делегат от Архангельской области.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных