Громкое дело коррупционеров в МЧС: Первый приговор : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Громкое дело коррупционеров в МЧС: Первый приговор
22.08.2019 В Североморске дошло до суда затянувшееся дело о коррупции в руководстве одного из подразделений МЧС России в Мурманской области.

Подсудимый обвинялся в пособничество в мошенничестве по двум статьям.

В период с 2013 по 2017 годы один из заместителей руководителя учреждения МЧС, уголовное дело в отношении которого в настоящий момент расследуется органами предварительного расследования, разработал преступную схему.

Подсудимый предлагал подчинённым написать рапорт об оказании материальной помощи в связи с необходимостью дорогостоящего лечения. После этого передавал своему начальнику, который выносил их на обсуждение комиссии по социальным выплатам, которую возглавлял.

Под его давлением комиссия согласовывала рапорты, они шли на подпись начальнику, и в бухгалтерию для оплаты.

Сотрудники пожарной части, получившие деньги, обналичивали их и отдавали подсудимому посреднику, а он передавал их автору преступной схемы.

«Таким образом, при посредничестве К., в период с 2013 по 2017 годы, один из заместителей руководителя учреждения, уголовное дело в отношении которого в настоящий момент расследуется органами следствия, похитил более 2 000 000 рублей бюджетных денежных средств», - сообщили в покуратуре региона.

«При пособничестве виновного в 2014 году похищены бюджетные денежные средства, выделенные из федерального бюджета на нужды ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России», в размере более 92 тысяч рублей, в период с 2015 по 2017 годы – в размере более 2 миллионов рублей», - уточнили в СУ СК по Мурманской области.

Установлено, что каких-либо денежных средств злоумышленник не получал, действовал в личных интересах, связанных с прохождением службы.

С подсудимым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, благодаря которому, в том числе, была задокументирована преступная деятельность других офицеров, что позволило наложить арест на имущество обвиняемых, а прокуратуре - обратиться в суд с исками взыскании с обвиняемых ущерба.

Североморским районным судом офицер был признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года.

Учитывая, что подсудимый в полном объёме были выполнил условия досудебного соглашения о сотрудничестве, а также положительные характеристики, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Напомним, череда громких задержаний высокопоставленных офицеров «Специального управления ФПС № 48 МЧС России» в Зато прошла осенью 2017 года.http://severpost.ru/read/83338/
подробнее


21.08.2019

Рослесхоз оценил ущерб от лесных пожаров в России в 7 млрд рублей
Пожарные Таиланда ловят змей чаще, чем тушат огонь
Для лесных пожарных Карелии закупят квадроциклы

22.08.2019

«Деловая Россия» выступила против изменений в законодательстве, касающихся системы автоматического вызова пожарных
Пожар на «Петре Чайковском» ликвидировали от внутреннего пожарного трубопровода теплохода
Начальник подразделения МЧС получил условный срок
На севере Москвы появится комплекс по производству пожарного оборудования Производственный комплекс расположится вблизи владения 304 на Ленинградском шоссе
Директор колледжа при ГПСС незаконно получил 170 000 евро, следователи не нашли состава преступления
Президент назначил нового главу МЧС Южной Осетии
КАК СОЗДАЮТСЯ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных