«При испытании реактивного двигателя»: два человека погибли в результате взрыва на полигоне в Архангельской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/144

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1925

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4378

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1972


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/133

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/148

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/144
Подробнее

Новости и События

«При испытании реактивного двигателя»: два человека погибли в результате взрыва на полигоне в Архангельской области
08.08.2019 В результате взрыва на военном полигоне в Архангельской области шесть человек получили травмы, от полученных ранений скончались двое. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. В ведомстве также отметили, что ЧП произошло в ходе испытаний реактивного двигателя. Местные власти заявили, что зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона, однако вскоре ситуация нормализовалась.
На военном полигоне в Архангельской области произошёл взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. В ведомстве отметили, что инцидент произошёл при испытании жидкостного реактивного двигателя. В результате ЧП шесть человек получили ранения. Двое от полученных травм скончались.

ЧП произошло в 30 км от города Северодвинск, отмечает РИА Новости.

«При испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошёл взрыв и возгорание изделия. В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались», — заявили в Минобороны.

На полигон при помощи авиации уже переброшены медики. «Вылетает вертолёт с двумя бригадами медиков в сторону Нёноксы», — сообщили РИА Новости в городской больнице Архангельска.

В военном ведомстве подчеркнули, что инцидент не оказал влияния на окружающую среду.

«Никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме», — говорится в сообщении Минобороны.

В администрации Северодвинска уточнили, что были зафиксированы кратковременные колебания радиационного фона, однако ситуация вскоре нормализовалась.

«В 11:50 8 августа датчики АСКРО (автоматизированной системы контроля радиационной обстановки. — RT) в Северодвинске зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона. В настоящее время фон нормализовался», — говорится в сообщении на сайте города.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил, что эвакуация населения не потребуется. «Нет, ничего такого нет, у нас таких данных нет», — сказал он ТАСС, отвечая на вопрос о возможной эвакуации жителей.

Тем не менее работникам учреждений Северодвинска были автоматически разосланы рекомендации не покидать помещения.

«Существует определённый порядок. Когда срабатывают датчики радиологического наблюдения, автоматически рассылается телефонограмма в учреждения города. В ней, в частности, приводятся рекомендации: закрыть окна, форточки, по возможности не покидать помещения. Это делается всегда ещё до анализа данных», — пояснили «Интерфаксу» в администрации города.

В связи с ЧП в Архангельске в ближайшее время пройдёт заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, рассказал ТАСС руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров.

В совещании примет участие губернатор области. Ради совещания он прервал рабочую поездку и вылетел на полигон, сообщает ТАСС.

Предыдущие инциденты

В понедельник, 5 августа, произошёл взрыв на складе артиллерийских боеприпасов в городе Ачинск Красноярского края. Сообщалось, что осколки от взрыва разлетелись в радиусе 15 км от места происшествия. В связи с этим населённые пункты в радиусе 20 км от полигона были эвакуированы, всего было вывезено 16 тыс. человек.

Для тушения пожара привлекли два пожарных поезда и два многофункциональных робототехнических комплекса «Уран-14». В ликвидации последствий ЧП принимали участие также десять самолётов Ил-76 и пять вертолётов Ми-8.

На данный момент режим ЧП, введённый ранее в Ачинске, отменён, в городе восстановлено движение машин и поездов.

19 июня Минобороны сообщило о пожаре на полигоне «Сельцы» в Рязанской области.

«В ходе проведения плановых занятий по огневой подготовке на полигоне «Сельцы» в Рязанской области произошло возгорание сухой травы. В условиях жаркой погоды возгорание распространилось на близлежащий лесной участок», — сообщило министерство.

В ликвидации были задействованы штатные силы гарнизона, угрозы распространения огня на населённые пункты не возникло. Пострадавших в ходе пожара не было, отметило ведомство.

14 июня стало известно о возгорании сухой травы на полигоне Погоново в Воронежской области.

«В Воронежской области в результате пала травы на участке земли, прилегающей к полигону Погоново, огонь перекинулся на территорию полигона», — сообщило Минобороны.

Возгорание было быстро локализовано силами штатных пожарных команд и расчётов МЧС и вскоре ликвидировано, при этом материальный урон объектам полигона нанесён не был, сообщили в министерстве. Согласно заявлению МЧС России, площадь пожара составила 3 га.https://russian.rt.com/russia/article/657197-vzryv-arhangelsk-poligon

подробнее


08.08.2019

Скупой платит дважды: правительство решило выделить дополнительные деньги на тушение лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке
Уральских парашютистов сбросят на горящие леса в Сибири
В Тамбове прокуратура требует от организаторов квест-комнаты устранить нарушения
В Бурятии прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке: фоторепортаж
Случаи взрывов на военных полигонах и арсеналах в России
В Уфе организаторов квеста в реальности оштрафовали за нарушения правил безопасности
Пензенские правоохранители участвуют во Всемирных играх полицейских и пожарных Соревнования проходят в Китае.
Красноярское правительство прокомментировало информацию о новой эвакуации
Ехавшая к месту ДТП пожарная машина столкнулась с иномаркой в Томске
Свердловские пожарные-десантники отправлены на тушение пожаров в Сибири




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных