84-й гуманитарный конвой МЧС России привёз в Донбасс медикаменты и медицинскую аппаратуру : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[24.4 10:40] 7/108

Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/185

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/744

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/325

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1533

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1758


Новые темы обсуждений:
п. 4.2.16.
[24.4 10:24] 0/17
Подробнее

Новости и События

84-й гуманитарный конвой МЧС России привёз в Донбасс медикаменты и медицинскую аппаратуру
25.07.2019 Республики Донбасса принимают 85-й гуманитарный конвой от МЧС России, белые КАМАЗы прибыли в Донецк и Луганск сегодня, 25 июля. Информацию о прибывшей миссии сообщили официальные порталы обеих республик.

Этот гумконвой является первым с начала текущего года, он доставил ДНР и ЛНР медикаменты и медицинское имущество общим весом в 140 тонн. В Донецке приёмом занимается профильное министерство по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«Сегодня в Донецк прибыл внеочередной гуманитарный конвой РФ, общий вес груза которого составил более 140 тонн. В его состав вошла гуманитарная помощь медицинского назначения (медикаменты и медицинское имущество), предназначенная для министерства здравоохранения ДНР», – уточняется в сообщении пресс-службы республиканской МЧС.

В ДНР добавили, что распределять привезённую Россией помощь будут во время заседаний государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики.

Девять автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 107,5 тонны гуманитарного груза, в состав которого входит медицинское имущество и медикаменты, сообщил Луганский информационный центр.

МЧС России доставил на склады Министерства здравоохранения ЛНР в Луганске медицинские препараты для лечения хронических больных и вакцины. Об этом сообщила министр здравоохранения Республики Наталья Пащенко. «Я хочу сказать, что конвой – это всегда очень знаменательно, потому что он всегда направлен на решение проблем медицины, на решение проблем каждого нашего пациента, особенно наших хронических больных, которые находятся на постоянном жизнеобеспечивающем лечении», – подчеркнула она. По её данным, РФ привезла в Луганск кардиостимуляторы, аппараты для лечения новорождённых, иммунобиологические препараты, тест-системы для диагностики ВИЧ/СПИДа, реактивы для диагностики генетических заболеваний у беременных и новорождённых, препараты и расходные материалы для гемодиализа, лечения диабета, дыхательных расстройств у новорождённых, лекарства для психиатрической и онкологической групп и лечения паркинсонизма.

Как известно, 84-й гумконвой был направлен Россией в Донбасс 20 декабря 2018 года. Тогда ставшие символом братской помощи белые КамАЗы привезли республикам 400 тонн гуманитарных грузов, в числе которых были новогодние подарки детям.

Тогда же президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что Москва продолжит осуществление гуманитарной и иной помощи жителям Донбасса.

«Мы действительно оказываем гуманитарную и другую помощь и поддержку людям, которые проживают на этой территории. Но только для того, чтобы их окончательно там не раздавили, не съели и не порвали. И мы будем это делать дальше», – сказал президент России.https://odnarodyna.org/content/84-y-gumanitarnyy-konvoy-mchs-rossii-privyoz-v-donbass-medikamenty-i-medicinskuyu-apparaturu
подробнее


25.07.2019

В Германии загорелся военный полигон
Сотруднику МЧС предъявили обвинение в халатности по делу о пожаре в хабаровском лагере По данным источника ТАСС, свою вину Эдуард Новгородцев не признает
Пожарный инспектор напомнил ребятам в лагере, что делать с огнетушителем
МЧС приступило к разработке требований пожарной безопасности к палаточным лагерям
Площадь пожаров в РФ превысила 2 миллиона гектаров: дым достиг регионов Урала
Законопроект: пожарным возвращают контроль за строительством

26.07.2019

В Иркутской области площадь природных пожаров превысила 550 тыс. га В настоящее время она составляет 558,3 тыс. га
В МЧС рассказали, как избежать проблем с электропроводкой
В Ноябрьске до утра тушили пожар на городской свалке
Пожарные ждут звонка Миасские огнеборцы проведут "прямую линию" по вопросам антикоррупционного просвещения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных