В Бурятии пожарные дружины есть, но денег для них чаще нет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/209


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Бурятии пожарные дружины есть, но денег для них чаще нет
19.06.2019 Помочь финансированию добровольных пожарных дружин в Бурятии может создание в районах общественных объединений или ТОСов на базе дружин.

«Появится правовая возможность для финансирования добровольных пожарных как со стороны органов местного самоуправления, так и со стороны республики. Объединения смогут формировать свой фонд из вносов и грантов. Общественная организация сможет взять под свой контроль все дружины и команды в районе, в том числе выплату вознаграждений, ремонт техники, обслуживание зданий и территорий», - заявил Иван Сажин, начальник группы пожаротушения «Противопожарной службы РБ».

Комитет Народного Хурала по государственному устройству, местному самоуправлению законности и вопросам государственной службы побывал с рабочей поездкой в Баргузинском районе. Парламентарии посетили пожарную часть в Баргузине, обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности. В совещании приняли участие представители профильных ведомств, органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Сегодня в республике действуют 375 добровольных пожарных формирований. Они прикрывают от пожаров 336 населенных пунктов, в которых живет более 130 тысяч человек. В 2019 году добровольцы совершили 119 выездов, потушили своими силами 29 пожаров.

На балансе дружин числится 123 машины, которые содержатся в гаражах и боксах граждан и организаций. У многих глав поселений просто нет денег на ремонт пожарной техники и содержание водителей. В одних поселениях добровольцы экипированы спецодеждой, в других – выезжают на тушение в обычной рабочей одежде.

На совещании прозвучали предложения по введению новых социальных льгот – освобождению общественных объединений добровольных пожарных от транспортного и имущественного налога. Кроме того, рассматривается возможность освобождения от транспортного налога личных автомобилей добровольцев, которые они используют во время тушения пожара.

Председатель Комитета Народного Хурала Виктор Малышенко отметил также, что многие добровольные пожарные части могут зарегистрировать себя как ТОСы, чтобы получить дополнительные средства от выигранных грантов. Такие примеры в республике уже есть.


«Все заинтересованы в том, чтобы заниматься профилактикой пожаров, - сказал, подводя итоги совещания, Виктор Малышенко. - В нашем законодательстве есть пробелы, которые мы должны восполнить. Нужно вносить необходимые коррективы. Все это должно сказаться на улучшении в целом противопожарной ситуации». https://gazeta-n1.ru/news/society/75887/
подробнее


18.06.2019

Варгашинский завод. Место, где производят противопожарное и спецоборудование для Ямала

19.06.2019

Текслеру доложили о пожарной обстановке в Челябинской области
В Свердловской области собака спасла многодетную семью на пожаре
Военнослужащие подразделения войск РХБ защиты ВВО ликвидировали крупный лесной пожар в Бурятии
МЧС Якутии провело проверку пожарной безопасности объектов Русской православной церкви
Пострадавшие в ДТП с участием пожарной машины отпущены домой Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Мангистауской области.
Трагедия на нефтебазе в Василькове: родные пожарных через суд добились компенсации Суд учел материальное положение компании.
Для пожарных будет доступна льготная ипотека - Эксперт - специально для "Репейрс"
НОВОСТИ НАУКИ: разработана первая редакция проект ГОСТ «Техника пожарная. Стволы пожарные ручные. Общие технические требования. Методы испытаний»
Самолет пожарной авиации повредил линию электропередачи возле Иерусалима




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных