Новый пожарный прибор Smartec с работой с извещателями Vesta : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/453


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новый пожарный прибор Smartec с работой с извещателями Vesta
17.05.2019 «АРМО-Системы» вывела на рынок новый приемно-контрольный прибор Vita 02M торговой марки Smartec для создания систем пожарной сигнализации на объектах небольшого масштаба. Адресная линия ПКП может иметь длину до 3000 м и позволяет подключать до 180 адресных извещателей Smartec Vesta. Кроме того, новый адресный пожарный прибор поддерживает до 16 адресных шлейфов для работы с неадресными устройствами. Немаловажно, что шлейфы и извещатели можно объединять в разделы (до 24), а для отображения и записи информации о тревогах/неисправностях прибор имеет ЖК-дисплей и журнал на 3000 событий. Следует отметить, что он легко настраивается с помощью кнопок управления на корпусе, а также с ПК с установленным на него программным обеспечением Vita 02M Config.
Небольшие офисы, магазины, рестораны, коттеджи и другие объекты могут быть защищены от пожара с помощью Vita 02M. Данный приемно-контрольный прибор полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 53325-2012 и подходит не только для средних (до 2000 кв. м), но и для малых объектов, как, например, коттеджи и дома. Запитывается адресный пожарный прибор от сети переменного тока 220 В либо от аккумуляторной батареи 12 В. При необходимости увеличения времени автономной работы его можно подключить к внешнему резервному источнику питания. Для своевременного обнаружения неисправностей прибор осуществляет самотестирование: в автоматическом режиме проверяет все шлейфы, адресную линию, линии управления оповещением и внешним оборудованием.

Vita 02M позволяет защитить от пожара помещения любого назначения, поскольку поддерживает все адресные извещатели линейки Vesta, в которую входят дымовые (Vesta-S), тепловые (Vesta-T) и комбинированные извещатели (Vesta-ST), а также ручной «многоразовый» извещатель (Vesta-FDM). Таким образом, данный адресный пожарный прибор способен обнаружить (предупредить) любое возгорание – как сопровождающееся задымлением, так и резким ростом температуры. Следует отметить, что к адресной линии ПКП можно подключить до 180 адресных извещателей Vesta, а ее длина может достигать 3000 м. Для подключения неадресных пожарных, а также охранных извещателей поддерживаются 16 шлейфов, которые вместе с адресными извещателями могут быть объединены в разделы.

Для оповещения о пожаре в Vita 02M предусмотрены 3 выхода типа «открытый коллектор». К ним прибор позволяет подключить световые пожарные оповещатели типа табло или лампы, а также звуковые охранно-пожарные оповещатели-сирены. Следует отметить, что работа выходов настраивается при конфигурировании прибора, при этом все выходы контролируются на обрыв и короткое замыкание. Наряду с оповещением, адресный пожарный прибор может управлять внешним инженерным оборудованием (устройства для кондиционирования, вентиляции, освещения) и передавать сигналы на ПЦН. Для этого в приборе имеются 3 электромеханических реле перекидного типа.
Компания: АРМО-Системыhttps://www.it-world.ru/news-company/releases/145476.html
подробнее


17.05.2019

Землетрясение магнитудой 3.9 произошло на Ставрополье
Облвласти выделяют 100 млн рублей на строительство пожарной части в Янтарном
Из РУДН эвакуировали 1500 человек из-за пожара
Проблема майских пожаров в Курганской области — нехватка техники
Администрация Орска утверждает, что не имеет отношения к пожарным гидрантам в городе Сети сданы в аренду
2 вертолета, 53 машины и 91 человек тушат горящий мусорный полигон под Алматы Работы возобновили с раннего утра.
Почему в России леса горят, а в Беларуси – нет
Полиция арестовывает ортодоксов, напавших на пожарных в День Независимости
Огневая поддержка Пожарному, ставшему инвалидом на службе, помогают его коллеги. МЧС считает, что такие действия ее «дискредитируют»
Аферисты под видом сотрудников МЧС обманули на 100 тысяч рублей владельца ТЦ в Иркутске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных