Администрация Орска утверждает, что не имеет отношения к пожарным гидрантам в городе Сети сданы в аренду : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 6:49] 21/463

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/200


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Администрация Орска утверждает, что не имеет отношения к пожарным гидрантам в городе Сети сданы в аренду
17.05.2019 Администрация Орска утверждает, что не имеет никакого отношения к пожарным гидрантам и, соответственно, к пожарной безопасности в городе. Такой вывод можно сделать из официального ответа муниципалитета на запрос Урал56.Ру.

После крупного пожара, который произошел 3 мая на улице Борисоглебской, появилась информация, что гидранты во время происшествия не работали. Мы решили уточнить, кто в Орске отвечает за техническое содержание и проверку работоспособности этих объектов, с какой периодичностью они контролируются, когда инспектировались в последний раз. Вопросы по этому поводу, конечно же, задали администрации города.

Однако оказалось, что власти к пожарным гидрантам не имеет отношения, так как муниципальные водопроводные сети переданы во временное владение и пользование «Водоканалу Орска».

— ... муниципальные водопроводные сети в соответствии с договором аренды движимого муниципального имущества от 01.08.2006 года, комитетом по управлению имуществом г. Орска переданы ООО «Водоканал города Орска» во временное владение и пользование..., – говорится в официальном ответе муниципалитета.

А значит, именно эта организация отвечает за технически исправное состояние сети, в том числе и гидранты на них.

— ... В соответствии с договором аренды арендатор поддерживает в технически исправном состоянии, производит за свой счет и в счет арендной платы аварийно-восстановительные, текущие, капитальные ремонты, реконструкцию и модернизацию арендуемого имущества...

Интересно, что ООО «Водоканал города Орска» – это коммерческая организация, хотя основным его учредителем и является муниципалитет (на 99%). Однако отвечать на вопросы, касающиеся деятельности этой организации и непосредственно безопасности жителей города, администрация Орска не стала.

Мы, конечно же, зададим подобные вопросы и Водоканалу Орска. Но эта организация довольно «закрытая», и на вопросы, в нарушение законодательства, отвечает крайне редко.

Напомним, ЧП произошло 3 мая в районе 16:00 на улице Борисоглебской. По данным следователей, 44-летний местный житель проводил монтаж арматуры при помощи электросварочного аппарата. В этот момент отлетела окалина, которая попала в скошенный сухой камыш. Начался пожар, огонь распространился на 13 участков частных домов.https://www.ural56.ru/news/615334/
подробнее


17.05.2019

Директор ТЦ «Роща» в Иркутске перевел лжеинспектору МЧС деньги на банкет
Землетрясение магнитудой 3.9 произошло на Ставрополье
Облвласти выделяют 100 млн рублей на строительство пожарной части в Янтарном
Из РУДН эвакуировали 1500 человек из-за пожара
Проблема майских пожаров в Курганской области — нехватка техники
Новый пожарный прибор Smartec с работой с извещателями Vesta
2 вертолета, 53 машины и 91 человек тушат горящий мусорный полигон под Алматы Работы возобновили с раннего утра.
Почему в России леса горят, а в Беларуси – нет
Полиция арестовывает ортодоксов, напавших на пожарных в День Независимости
Огневая поддержка Пожарному, ставшему инвалидом на службе, помогают его коллеги. МЧС считает, что такие действия ее «дискредитируют»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных