Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров потребовал чёткого взаимодействия всех заинтересованных ведомств и органов исполнительной власти : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2110


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров потребовал чёткого взаимодействия всех заинтересованных ведомств и органов исполнительной власти
08.05.2019 8 мая 2019 года состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров.

В работе штаба приняли участие представители руководства Федерального агентства лесного хозяйства, Минприроды России, Минобороны России, МЧС России, Росгидромета, ФБУ "Авиалесоохрана", департаментов лесного хозяйства по федеральным округам, региональных лесных ведомств Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Курганской областей.

Федеральным штабом отмечено, что по данным ИСДМ - Рослесхоз наиболее активное горение на природных территориях Российской Федерации отмечается на нелесных землях, в том числе на землях сельхозназначения. Наибольшие площади горячих точек на нелесных землях, в том числе сельхозначения, зарегистрированы в Курганской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской Амурской областях, Красноярском, Алтайском, Приморском, Хабаровском краях, в Республике Саха (Якутия).

Есть случаи нарушения регламентов различных видов работ, приводящие к возникновению природных, в том числе лесных, пожаров. Так, 7 мая в Курганской области при проведении ремонтных работ на федеральной автотрассе были допущены нарушения правил пожарной безопасности в ходе врезки арматуры. В результате возник пожар, который по сухой траве перешел на земли лесного фонда.

В других регионах ситуация с природными пожарами на нелесных землях выражена в меньшей степени. Но в условиях сухой, теплой и ветреной погоды даже небольшие возгорания могут быстро перерастать в значительные пожары.

Из-за переходов огня палов травы на полях и других нелесных землях возникают лесные пожары.

Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами отмечается в Курганской, Иркутской, Амурской областях, Забайкальском, Красноярском краях, республиках Бурятия и Тыва. В Курганской области и Красноярском крае более половины лесных пожаров возникло в результате перехода в лес огня с сопредельных нелесных земель.

По ситуации на 8 мая помощь региональным лесопожарным службам Амурской, Курганской областей и Забайкальского края оказывают 175 авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана". Наибольшее количество федеральных сил, 106 авиапожарных, задействовано в Курганской области. По решению Федерального штаба, для тушения лесных пожаров в регион дополнительно направлено еще 50 специалистов ФБУ "Авиалесоохрана".

В настоящее время в целях обеспечения пожарной безопасности на территории 51 региона России действует особый противопожарный режим. В условиях данного режима запрещено или крайне ограничено применение огня на всех природных территориях.

Рост антропогенной нагрузки на природные территории в предстоящие праздничные и выходные дни является значительным фактором риска возникновения природных, в том числе лесных пожаров. Одним из основных прямых факторов формирования классов пожарной опасности на природных территориях являются условия погоды. По прогнозным данным, 9-12 мая средний, высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности по условиям погоды будут отмечаться на территории регионов всех федеральных округов России.

Удержание пожарной обстановки на природных территориях под контролем является общей задачей всех заинтересованных ведомств, в том числе территориальных подразделений МЧС России, МВД России, Росприроднадзора, Россельхознадзора и других, а также органов власти муниципального и регионального уровней.

Для снижения риска возникновения и распространения лесных пожаров в предстоящие выходные и праздничные дни Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров поручил департаментам лесного хозяйства по федеральным округам усилить контроль за проведением в подведомственных регионах профилактических работ, в том числе патрулирование лесных и прилегающих к лесу территорий, и своевременность наращивания группировок сил и средств для локализации и ликвидации возникающих лесных пожаров.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-83634.html
подробнее


08.05.2019

Глава Зауралья рассказал, сколько стоят вылеты пожарной авиации
В Суксуне осудят лжеспасателей, продававших пенсионерам пожарные извещатели по завышенной цене
Пожарные дружины получат финансовую поддержку
«Газель» врезалась в пожарную машину в центре Твери
Губернатор Левченко попытался прикрыть статистикой катастрофическую ситуацию с пожарами под Иркутском
МЧС выявило неустраненные нарушения пожарной безопасности в горевшем здании под Пермью В региональном главке уточнили, что эти нарушения были обнаружены еще в 2015 году
Заключенные исправительной колонии на Иковке переждут пожар без эвакуации Колонией предприняты исчерпывающие меры по защите
Врио главы Зауралья прибыл в эвакуируемое из-за задымления село Иковка
Полторы тысячи человек уехали на личных машинах: в селе Иковка продолжают эвакуировать людей
В Иркутске «Бродвей» и «Рафинад» закрыли из-за нарушений правил пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных