Губернатор Левченко попытался прикрыть статистикой катастрофическую ситуацию с пожарами под Иркутском : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3433

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/128

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/270

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/235


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Губернатор Левченко попытался прикрыть статистикой катастрофическую ситуацию с пожарами под Иркутском
08.05.2019 Лесные пожары в России захватывают новые площади, сдвигаясь с востока на запад. Особенно сложная обстановка в Курганской и Амурской областях. Леса и степи горят в Бурятии, Красноярском крае и Челябинской области. Особый противопожарный режим введен сейчас в Алтайском крае — там запрещено не только разводить костры, но даже просто заходить в лес. Есть очаги в Тюменской и Томской областях, Пермском крае и Хакасии... В огненном кольце оказалась Иркутская область. Пламя уже на подступах к жилым домам. Пожарные готовятся к худшему — в регионе резкое усиление ветра. А вот местные чиновники, похоже, весьма расслаблены.

В селе Большое Голоустное объявили экстренную эвакуацию, хотя больше, по словам местных жителей, это напоминало побег от огненной стихии. 24 ребенка и четверых пенсионеров погрузили в автобусы и отправили в… Малое Голоустное. Шестиклассник Коля говорит, что ночью в дороге было очень страшно, но он все равно снимал видео, чтобы показать родственникам, от чего спасали. У них в поселке еще не горит, пока лишь прилетают огромные куски пепла.

А это село Байша. Местные жители смотрят на стремительно приближающееся из леса пламя с пугающей смесью страха и растерянности!

"Чересчур сильно горит. Здесь 10 километров до деревни", — говорит Николай Бутуханов.

У них еще есть какое-то время, например, собрать вещи, подготовиться к эвакуации, если ее, конечно, объявят местные власти. Из деревни Тихонова Падь жителей уже в экстренном порядке вывезли. Огонь буквально в метрах от дверей домов.

Вся карта Иркутской области буквально утыкана очагами пожаров. Где-то от них бегут, а где-то все еще надеются, что сумеют спастись. Собственными фортификационными навыками.

"Мы тут все перекопали, огонь не пройдет", — говорит местная жительница.

Обратите внимание на фразу "мы перекопали". Складывается впечатление, что и у муниципальных и региональных властей Иркутской области, мягко говоря, "не подгорает" от этой страшной ситуации. Глава областного управления МЧС подтверждает: чиновников приходится заставлять заниматься прямыми обязанностями!

"Несвоевременно убирается мусор. Несвоевременно выполняются требования пожарного инспектора по пожарной безопасности. Совместно с прокуратурой Иркутской области мы принимаем меры по понуждению глав муниципальных образований к выполнению своих обязанностей в части обеспечения первичных мер пожарной безопасности", — говорит начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

И тут самое время задать логичный вопрос: а что же руководитель региона? Губернатор Сергей Левченко по поводу наступающих на регион пожаров долго отмалчивался. Вот на главной странице официального сайта администрации Иркутской области слово "пожар" не упоминается ни разу. Лишь после того как на селекторном совещании полпред президента Сергей Меняйло настойчиво попросил Левченко озаботиться борьбой с огнем, тот почему-то ударил по пожарам… статистикой.

"Мы по всем направлениям работаем даже более серьезно, чем в прошлом году. В два раза снизили лесные пожары. Мы серьезно занимаемся контрольно-проверочными мероприятиями", — написал губернатор Левченко.

Но спасатели приводят почему-то совсем другие цифры: в этом году в Иркутской области сгорело леса на 12 тысяч гектаров больше, чем в прошлом. А местные общественники добавляют: никакой противопожарной активности местных чиновников пока не зафиксировано!

"Профессиональной ответственности глав регионов муниципальных образований практически нет. Контроля, поручения дали… штаб прошел, сказал: 52 возгорания есть на 7 мая. И где дальше? Какие действия? А этих действий нет", — говорит Любовь Алинкина.

Но мы все-таки нашли это видео! Сергей Левченко лично борется с огнем в лесу. Правда, это съемка 2015 года, и руководитель иркутских коммунистов тогда еще кандидат в губернаторы. Прямо так и заявляет: в пожарах виновата власть, а уж он-то наведет порядок, когда займет губернаторское кресло.

"Горит лес, национальный парк, мы участвовали в тушении пожаров, видели, насколько тяжело местным жителям. Главными виновниками тяжелой ситуации являются власти, которые совершили преступную халатность и вовремя, еще месяц назад, не организовали работу по тушению огня", — говорил Левченко.

Мы позвонили уже 4 года как губернатору Сергею Левченко с вопросом: как он намерен спасать свой регион от пожаров, может быть, сам поедет в горящие села? Но его рабочий день уже закончился

Между тем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Прибайкалье станет еще более пожароопасной: жара подкрепится сильным ветром, и, скорее всего, эвакуация потребуется еще нескольким населенным пунктам.https://ren.tv/novosti/2019-05-08/gubernator-levchenko-popytalsya-prikryt-statistikoy-katastroficheskuyu-situaciyu
подробнее


08.05.2019

Пожарную защиту станции «Лесная» перевооружат за 25,6 млн рублей
Глава Зауралья рассказал, сколько стоят вылеты пожарной авиации
В Суксуне осудят лжеспасателей, продававших пенсионерам пожарные извещатели по завышенной цене
Пожарные дружины получат финансовую поддержку
«Газель» врезалась в пожарную машину в центре Твери
Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров потребовал чёткого взаимодействия всех заинтересованных ведомств и органов исполнительной власти
МЧС выявило неустраненные нарушения пожарной безопасности в горевшем здании под Пермью В региональном главке уточнили, что эти нарушения были обнаружены еще в 2015 году
Заключенные исправительной колонии на Иковке переждут пожар без эвакуации Колонией предприняты исчерпывающие меры по защите
Врио главы Зауралья прибыл в эвакуируемое из-за задымления село Иковка
Полторы тысячи человек уехали на личных машинах: в селе Иковка продолжают эвакуировать людей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных