МЧС России: в 800 детских лагерях нарушались требования безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС России: в 800 детских лагерях нарушались требования безопасности
06.05.2019 На территории России функционируют более 45 тыс. оздоровительных организаций для детей. По итогам более 9 тыс. проверок в отношении 1,5 тыс. организаций, подверженным угрозе природных пожаров, специалисты МЧС РФ выявили 800 учреждений с нарушениями требований обеспечения безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано на территориях Кемеровской, Оренбургской, Самарской областей, а также в Башкирии, Хакасии и Якутии. К ответственности привлечено 369 юридических и 930 должностных лиц. На объектах детского отдыха устранено свыше 3 тыс. нарушений.

Около 200 детских лагерей находятся на значительном удалении от мест дислокации пожарных подразделений. Наибольшее количество таких учреждений находится в Самарской, Новгородской, Костромской, Свердловской и в ряде других областей России.

Глава МЧС России Евгений Зиничев поручил руководителям региональных ГУ МЧС проконтролировать возможности организации добровольческих пожарных объединений.

Окончания проверок детских оздоровительных учреждений в России намечено на 28 мая. Ведомство подготовит и опубликует на официальных сайтах региональных ГУ МЧС перечни оздоровительных организаций, у которых по состоянию на 30 мая будут выявлены грубые нарушения требований по контролируемы рискам.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в апреле 2018 года президент России Владимир Путин подписал поправки к федеральному закону «Об основных гарантиях прав ребенка», касающиеся обеспечения безопасности детского отдыха.

В частности, внесены дополнения, направленные на повышение уровня безопасности детей, находящихся в организациях отдыха и оздоровления, а также качества услуг, предоставляемых этими организациями.

Так, в новой редакции предусмотрена необходимость заключения договора, содержащего исчерпывающую информацию об условиях отдыха и оздоровления детей.

За региональными органами власти закрепляются полномочия по разработке и утверждению списка рекомендуемых туристских маршрутов для прохождения организованными группами детей и самостоятельными группами туристов с участием детей.

Кроме этого, предусматривается введение новой формы общественного контроля за работой органов исполнительной власти по организации детского отдыха. Обращения родителей в региональные органы власти по этим вопросам, а также ответы на них теперь по требованию родителей должны будут публиковаться на официальных сайтах соответствующих органов.https://regnum.ru/news/2624363.html
подробнее


06.05.2019

Оренбургский пожарный рассказал о своей службе
В Иваново в результате пожара погибли три человека
Авиаэксперты рассказали о странностях катастрофы в «Шереметьево»
Интерес к инвентарю пожарного довел гостя части МЧС в Киришах до полиции
«Погибли самые дисциплинированные» Спасатель — о поведении пассажиров в горящем самолете
Для спасения пассажиров пожарные Шереметьево должны были действовать по-другому
Шесть вопросов о трагедии в Шереметьево Metro пытается разобраться в причинах авиакатастрофы
Эксперт назвал ошибки спасателей при аварийной посадке SSJ-100 в «Шереметьево»
Япония предоставила Армении новую партию пожарных машин: премьер-министр поблагодарил японскую сторону за помощь
СК просят приостановить работу Шереметьево




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных