Почему большинство пожарных машин в мире красные? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 11:19] 9/225

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2406

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1449


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/43
Подробнее

Новости и События

Почему большинство пожарных машин в мире красные?
31.03.2019 Если бы мы дали вам лист бумаги и сказали бы нарисовать пожарную машину, какие цвета вы бы выбрали? Большинство людей выбрало бы сразу красный, и для этого есть причина. Большинство пожарных машин в мире окрашены в красный цвет. Это традиционный цвет для пожарных, но почему? Почему пожарные машины не желтые или ярко-зеленые?

Вероятно, можно легко догадаться, что ответит на эти вопросы человек - красный цвет делает эти автомобили более заметными. Но так ли это на самом деле? Вокруг и так много машин, окрашенных в разные оттенки красного цвета. Кроме того, сегодняшние улицы окружены рекламой и экранами, которые любят использовать красный цвет. На самом деле, ученые много раз говорили, что ночью легче заметить ярко-желтый или зеленый цвет, особенно если он отражает свет. И, чтобы еще больше доказать это, в мире есть несколько желтых пожарных машин. Итак, почему красный является таким доминирующим традиционным цветом?

Что ж, готовьтесь к разочарованию - никто не знает наверняка. Существует несколько версий данного выбора. Вплоть до конца 19-го века тушение пожаров не было чьей то работой. Это была ответственность сообщества. Если дом вашего соседа горит, вы обязаны были идти и бороться с огнем, иначе огонь мог поглотить всю деревню. Все было под человеческую ответственность и рациональное мышление, потому что огонь быстро распространяется. Однако города росли быстрыми темпами, и целые общины заинтересовались быстрым реагированием на пожары, так были сформированы эти первые пожарные бригады, основанные на добровольцах. У них не было много денег, поэтому они выбирали более дешевые материалы, которые, возможно, включали красную краску.

Но есть и другая причина, по которой красный цвет мог быть выбран. В начале 20-го века различные машины были огромным объектом интереса для многих людей. Автомобили были в новинку и люди обожали их, как будто машины сошли со страниц художественных произведений. И поэтому инженеры пытались сделать машины максимально красивыми. Тяжело отрицать то, что красный выглядит хорошо.

Это правда, что сегодня на дороге много красных грузовиков и легковых автомобилей, но это было, конечно, не так в первые годы появления машиностроения. Конные экипажи, как правило, были черными, и даже автомобили в начале 20-го века были в основном темными. Вы должны помнить, что революционная модель Ford T была исключительно черной с 1914 года. В этом контексте красные пожарные машины, безусловно, было легко заметить. Они были в значительной степени единственными красными транспортными средствами на дороге.

И это застряло как традиция. Это самый точный ответ - традиция. Люди знают, что пожарная машина должна быть красной, и поэтому она должна быть красной. Люди привыкли к этим схемам рисования.https://hotgeo.ru/culture/52626
подробнее


31.03.2019

В Курской области завершились общероссийские соревнования пожарных и спасателей
Неработоспособная система «ОКО» на социальных объектах Свердловской области
День открытых дверей прошел в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России
150 магазинов уничтожено пожаром на рынке в столице Бангладеш
Свыше 6 тысяч человек борются с лесным пожаром в Северном Китае
Более четырех тысяч добровольных пожарных Курской области повысят квалификацию
Семь человек погибли при пожаре на заводе на востоке Китая
В Мексике пять человек погибли в результате столкновения 15 автомобилей Сообщается также о примерно 20 пострадавших
В пожарной части Кемерова служит пожарный — кот
Зимняя вишня — год спустя: чему нас научила страшная трагедия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных