Игорь Васильев вручил ключи от новых пожарных автомобилей подразделениям областной пожарно-спасательной службы На закупку техники из областного бюджета было выделено 13 млн рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/198

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3601

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1003

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/500

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/278

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/274


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Игорь Васильев вручил ключи от новых пожарных автомобилей подразделениям областной пожарно-спасательной службы На закупку техники из областного бюджета было выделено 13 млн рублей
26.02.2019 На Театральной площади в Кирове состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от пожарных автомобилей подразделениям КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба». Пять машин отправятся в пожарно-спасательные части нескольких районов.

В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев, начальник управления защиты населения и территорий администрации правительства Сергей Плетенев, начальник ГУ МЧС по Кировской области Михаил Лихачев, начальники пожарных частей и их сотрудники.

В 2019 году за счет средств областного бюджета приобретено два пожарных автомобиля на общую сумму 13 млн рублей. Это современные пожарные автомобили с объемом воды в цистернах восемь тонн, полностью укомплектованные специальным оборудованием и имеющие все необходимое для эффективной работы.

– Мы нашли возможность выделить из бюджета 13 млн рублей и закупить самые современные автомобили. В тех населенных пунктах, где они будут стоять на вооружении, люди могут чувствовать себя спокойно, – сказал после вручения ключей Игорь Васильев.

Новые пожарные автомобили отправятся в пожарно-спасательную часть №74 микрорайона Радужный Кирова и пожарную часть №72 поселка Мурыгино Юрьянского района. Высвободившуюся пожарную технику из этих подразделений передали в пожарную часть №69 поселка Торфяного Оричевского района и отдельному посту села Великорецкого Юрьянского района.

По словам начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаила Лихачева, машины оснащены современным оборудованием, которое может применяться не только при тушении пожаров, но и при проведении любых аварийно-спасательных работ.

– Одна такая машина по эффективности заменяет четыре ЗИЛА-130, – отметил руководитель Управления.

Игорь Васильев добавил, что правительство регулярно старается изыскивать средства на закупку современной техники.

– Это не только пожарные автомобили, но и машины «скорой помощи», передвижные томографы и флюорографы. Это важная задача, и мы должны продолжать реализовывать ее, – заключил глава региона.

Правительство Кировской области уделяет постоянное внимание вопросам обеспечения защиты населения и территории области от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Одним из приоритетных направлений является развитие и повышение уровня технической оснащенности пожарно-спасательных подразделений Кировской области.

Напомним, в 2018 году за счет областного бюджета был приобретен пожарный автомобиль, который передан на вооружение в областную пожарную часть города Белая Холуница, а высвободившаяся пожарная техника была передана в администрацию Белохолуницкого района.

Пресс-центр Правительства Кировской областиhttps://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=91566
подробнее


26.02.2019

Начальник караула Петр Паршин: Автомобилю предпочитаю метро
Arcimoto представила электрический FUV Rapid Responder для пожарной службы
Учебно-методические сборы инструкторского состава парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана" проходят в Красноярском крае
Студенты ростовского ДГТУ создали спецперчатки для пожарных и металлургов
Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений Приморья к сезонным рискам
В Воронеже экс-начальник отдела МЧС получил за коррупцию 9 лет строгого режима Андрея Ушанёва также оштрафовали на 2,5 млн рублей.
В Саратовской области при получении взятки в 150 тыс. рублей задержан руководящий сотрудник ОАО «РЖД»
По факту гибели 3 человек при пожаре в Туле возбуждено уголовное дело
В Германии восемь пожарников спасали толстую крысу, застрявшую в крышке люка

27.02.2019

В Хакасии зарегистрирован первый в 2019 году степной пожар В МЧС уточнили, что фронт пожара составил 3 км




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных