Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений Приморья к сезонным рискам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Евгений Зиничев проверил готовность реагирующих подразделений Приморья к сезонным рискам
26.02.2019 26 февраля глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Приморский край с рабочей поездкой. Её цель - проверка готовности региона к реагированию на предстоящие сезонные риски.

В ходе совещания с губернатором Приморья Олегом Кожемяко обсуждались основные вопросы профилактики природных пожаров и паводковой обстановки.

«Цель поездки и была посмотреть, как вопросы решаются. В целом, как я понимаю, и как мы увидели, субъект готов к этому периоду, но между тем остаются вопросы - это нехватка резервов, материальных средств, финансовых средств», - сказал Е. Зиничев.

Министр отметил эффективность принимаемых мер и призвал «активно использовать систему космического мониторинга, а также все имеющиеся службы наземного контроля в целях своевременного выявления очагов природных пожаров».

«Решением министра, численность нашей группировки увеличена, - сообщил ВРИО начальника главного управления МЧС по Приморскому краю Роман Чурсин - В наши подразделения придут пожарные и спасатели. Примем на службу сотрудников, которые будут выполнять, в том числе и на удаленных территориях, поставленные задачи».

Ситуация с паводками в Приморском крае находится под контролем. В этом году риски значительно ниже благодаря малоснежной зиме. Тем не менее глава спасательного ведомства обозначил ряд превентивных мер. Прежде всего, необходимо продолжить профилактическую работу среди населения о правилах поведения на водных объектах, соблюдении мер собственной безопасности и оказании первой помощи. «Особое внимание обратить на данную работу в образовательных учреждениях», - заключил Е. Зиничев.

Глава МЧС России особо отметил конструктивный подход властей региона в части мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций. «Каждый рубль, вложенный в профилактические мероприятия, даёт 12 рублей экономического эффекта», - пояснил он.

В ходе совещания с докладом «О применении IT-технологий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» выступил временно исполняющий обязанности заместителя Министра генерал-полковник В. Яцуценко.

Рабочая поездка главы МЧС России продолжилась в Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Министр ознакомился с учебным процессом курсантов, условиями их отдыха и проживания, с объектами учебного учреждения, а также созданной на базе вуза аэромобильной группировкой спасателей.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34034539/
подробнее


26.02.2019

Глава МЧС поручил активно задействовать добровольцев для профилактики лесных пожаров в Приморье
Начальник караула Петр Паршин: Автомобилю предпочитаю метро
Arcimoto представила электрический FUV Rapid Responder для пожарной службы
Учебно-методические сборы инструкторского состава парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана" проходят в Красноярском крае
Студенты ростовского ДГТУ создали спецперчатки для пожарных и металлургов
Игорь Васильев вручил ключи от новых пожарных автомобилей подразделениям областной пожарно-спасательной службы На закупку техники из областного бюджета было выделено 13 млн рублей
В Воронеже экс-начальник отдела МЧС получил за коррупцию 9 лет строгого режима Андрея Ушанёва также оштрафовали на 2,5 млн рублей.
В Саратовской области при получении взятки в 150 тыс. рублей задержан руководящий сотрудник ОАО «РЖД»
По факту гибели 3 человек при пожаре в Туле возбуждено уголовное дело
В Германии восемь пожарников спасали толстую крысу, застрявшую в крышке люка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных