Якутия: часть, пожарные которой бастовали из-за невыплат, закроют : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Якутия: часть, пожарные которой бастовали из-за невыплат, закроют
10.12.2018 В Якутии противопожарная служба намерена закрыть часть, сотрудники которой несколько раз бастовали и объявляли голодовку из-за невыплат за переработки и выдачу неподходящего обмундирования. Свое решение чиновники объяснили тем, что условия работы в части признаны непригодными, сообщили в пресс-службе Госкомобеспечения безопасности жизнедеятельности населения по республике.

В октябре пожарные микрорайона Кангалассы из Якутска в последний раз объявили голодовку из-за невыплаты части зарплат за переработку и выдачу неподходящего обмундирования. Весной они уже протестовали таким образом, но условия договора, подписанного с пожарными весной, власти не выполнили, сообщил редакции "Сибирь.Реалии" председатель профсоюза пожарных Якутии Андрей Холтосунов.

В мае протестовавшие пожарные из микрорайона Кангалассы подписали соглашение о выполнении их требований с председателем Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии Юрием Зайцевым. Протестующим, недовольным обеспечением обмундированием, низкими зарплатами и условиями труда, обещали исполнить все требования. "В итоге только нам, пожарным Кангалассы, выдали обмундирование – все остальные в Якутии остались без него. И какое выдали – пластиковые каски! А еще обувь, которая развалиться при –15С, а у нас в Якутии морозы в –50 – обычное дело, – сообщил Холтосунов редакции "Сибирь.Реалии". Кроме того якутским пожарным, по словам председателя профсоюза, несколько месяцев не выплачивали деньги за переработку.

После октябрьского протеста с огнеборцами встретились представители администрации главы Якутии и правительства, а после организовали экспертизу здания, которая показала, что помещение пожарной части является небезопасным. "Условия части являются непригодными для работы, в связи с чем принято решение в ее реорганизации. Из 27 сотрудников пожарной части 13 перейдут в отдельный пост в село Капитоновка, оставшихся огнеборцев распределят в пожарную часть №7 села Тулагино и пожарную часть №12 поселка Жатай. Рассматривается вопрос о строительстве нового здания закрывающейся пожарной части", – сообщила руководитель Государственной противопожарной службы Якутии Айаала Вензеля,.

Пожарные за свои права борются больше трех лет. По их словам, все это время им приходится покупать боевые комплекты за свой счет и тушить пожары в 50-градусный мороз в летней обуви. За последние полгода они выиграли больше 40 судебных исков, но ситуация не изменилась. Самых активных протестующих начали увольнять со службы.https://www.sibreal.org/a/29647204.html
подробнее


10.12.2018

Мифы о пожарном мониторинге.
Миф №3. МЧС не обладает исключительным правом по выбору противопожарного оборудования.
Глава МЧС потребовал обеспечить достаточные запасы горючего в котельных, чтобы люди не остались без тепла
Сотрудники МЧС привлекают внимание к вопросам пожарной безопасности. Пожарный автофлешмоб прошел в Ростовской области
Аналог экстренной службы 911 планируют создать в Астане
За первые 11 месяцев текущего года в масштабах Монголии зарегистрировано 3978 случаев опасных явлений и происшествий
Соответствует ли пожарный занимаемой должности?
Новая реклама МЧС – пожарные спасают Супермена
Спасатели сдали тотальный экзамен по ПДД
Объекты КАД обезопасят за 1,7 млрд рублей
Безопасный ноябрь. В Москве прошел ежегодный форум и премия «Safety & Security Leaders»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных