После взрыва на заводе "Авангард" в Ленобласти возбуждено еще одно дело, о халатности проверяющих из МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/145

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 15:8] 8/161

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 15:6] 137/3131

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/897

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/122


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/74

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/91

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/59
Подробнее

Новости и События

После взрыва на заводе "Авангард" в Ленобласти возбуждено еще одно дело, о халатности проверяющих из МЧС
30.11.2018 Следственное управление СКР по Ленинградской области после взрыва на пиротехническом заводе "Авангард" возбудило еще одно уголовное дело, в рамках которого планируется привлечь к ответственности сотрудников МЧС за ненадлежащий контроль.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего исполнения неустановленными должностными лицами из числа сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гатчинскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти своих обязанностей по проверке АО "Гатчинский завод "Авангард", где 19 октября 2018 года произошел взрыв", - сообщает пресс-служба управления.

Следствие считает, что должностные лица МЧС знали о том, что в ходе плановой выездной проверки на заводе "Авангард" в сентябре 2013 года были выявлены нарушения, представляющие непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан.

"В период времени с сентября 2013 года до 19 октября 2018 года сотрудники МЧС имели реальную возможность и обязанность добиться от руководителей завода соблюдения требований пожарной безопасности на производстве вплоть до приостановления деятельности предприятия на срок до 90 суток, однако не исполнили свои обязанности надлежащем образом, не предприняли действенных мер к устранению нарушений руководителями завода. Своими действиями должностные лица территориального отдела надзорной деятельности МЧС существенно нарушили права и законные интересы граждан на безопасные условия труда", - отмечает следствие.

СКР устанавливает подозреваемых по делу.

Как сообщалось, 19 октября на пиротехническом заводе "Авангард" в Гатчинском районе Ленинградской области произошел взрыв. Изначально сообщалось о четырех погибших, гражданине Белоруссии и трех гражданах Узбекистана. Позже СКР сообщил об обнаружении на месте происшествия тела пятого погибшего.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Обвиняемыми стали директор предприятия Георгий Михно главный инженер завода Станислав Черников, которые отправлены под домашний арест.

По данным следствия, в день происшествия на территории завода "Авангард" находились несколько человек, не трудоустроенных на предприятии и не прошедших соответствующую аттестацию для работы в цехах по производству пиротехнических изделий. Главный инженер завода допустил их на взрывоопасный объект, где в результате была нарушена технология и меры безопасности.

После взрыва на предприятии прошла прокурорская проверка, которая выявила нарушения техники безопасности, трудового и миграционного законодательство при проверке его деятельности. В частности, было установлено, что трое погибших при взрыве иностранных граждан незаконно находились на территории РФ и трудились без патентов.http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?sec=1672&id=987471
подробнее


30.11.2018

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в XIII Международной научно-практической конференции «Пожарная и аварийная безопасность».
Противопожарную группировку ВВО усилила партия новых пожарных машин
Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору ответил на вопросы читателей «МК»
Центр материально-технического обеспечения ФПС Петербурга задолжал за свет 5 миллионов рублей
Медведев поручил выделить почти 5 млн рублей на помощь пострадавшим в «Зимней вишне»
ФБУ "Авиалесоохрана" посетила делегация Всероссийского добровольного пожарного общества
Прокуратура проиграла суд с арендаторами «Меги» по устранению нарушений пожарной безопасности (дополнено)
Сотрудников МЧС привлекли по делу о взрыве на заводе пиротехники «Авангард». Они знали о нарушениях, но не повлияли
Мошенник уговорил казанскую пенсионерку купить пожарные извещатели за 300 тыс. рублей
Сотрудники МЧС могут стать фигурантами уголовного дела по взрыву на заводе «Авангард»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных