Прокуратура рапортовала о закрытии 14 автозаправок в Чечне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2503

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/273

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/78

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/100

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1480


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/72

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/88
Подробнее

Новости и События

Прокуратура рапортовала о закрытии 14 автозаправок в Чечне
24.11.2018 По итогам двух месяцев проверок суды приостановили работу 14 автомобильных заправок в Чечне, против 11 человек возбуждены уголовные дела. Владельцы и работники АЗС указали на придирчивость проверяющих, а жители республики пожаловались на низкое качество топлива и близость автозаправок к жилым домам.

Как писал "Кавказский узел", после взрыва на автозаправке в чеченском селе Гехи, который произошел 26 сентября, по всей республике начались проверки. Спустя месяц в Чечне были закрыты три автозаправочные станции. После ряда резонансных происшествий была ужесточена проверка на АЗС и на территории Дагестана. 22 ноября в Тляратинском районе республики были закрыты три автогазозаправочные станции. 21 ноября о нарушениях в работе большинства местных автозаправок сообщила прокуратура Нальчика.

Правоохранительные органы Дагестана считают, что взрывы и пожары на автозаправках, которые произошли с 2014 по 2017 год, стали следствием нарушения правил безопасности. Однако анонсированного властями закрытия АЗС, работающих с нарушениями, не произошло в Махачкале. Некоторые заправки после проверок возобновляли свою работу, сменив название, говорится в материале "Кавказского узла" "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения". В июле глава Дагестана Владимир Васильев вновь анонсировал жесткие меры в отношении владельцев заправочных станций, к которым есть претензии по уплате налогов и качеству топлива.

Проверки в Чечне были связаны с пожарами и взрывами, произошедшими летом и осенью как на газовых, так и на бензиновых автозаправках, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры республики. "По итогам проведенных за последние два месяца проверок временно приостановлена деятельность 14 АЗС, расположенных в различных районах республики", - сказал он. Кроме того, против конкретных лиц возбуждено 11 уголовных дел по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил представитель прокуратуры.

Большинство выявленных нарушений, по его словам, касались норм противопожарной безопасности, отсутствия договоров на обслуживание опасных объектов и лицензий. Работа АЗС будет возобновлена после устранения нарушений, отметил сотрудник ведомства.

Владельцы и работники автозаправок указали на придирчивость проверяющих

Проверки проводятся с особой щепетильностью, отметил владелец одной из АЗС Иса. "Где-то что-то случилось, и все бросились выявлять нарушения повсеместно. Я уже не первый год в этом бизнесе. До сих пор претензий к нам не имелось, а тут придрались к тому, что с работниками не проводится инструктаж, и плюс еще не проведена экспертиза на соответствие нормам промышленной безопасности. На этом основании неделю назад работу заправки остановили решением суда. Теперь вот приходится заниматься этими вопросами, а каждый день простоя - это серьезные убытки", - сказал владелец заправки корреспонденту "Кавказского узла".

Работник автозаправки в Грозненском районе Вахид также отметил придирчивость проверяющих. "У нас тоже была прокурорская проверка. Было несколько человек. Интересовались всем, что можно, и постоянно придирались по всяким мелочам. То это им не так, то то не этак. На пожарном щите не было топора, взял кто-то и забыл на место вернуть - тоже оказалось нарушением. У нас в конце концов все уладилось, а вот соседнюю заправку закрыли. Там у них что-то с документами оказалось не в порядке", - сообщил он корреспонденту "Кавказского узла".

Жители Чечни призвали серьезнее проверять АЗС

Местные автовладельцы отметили корреспонденту "Кавказского узла", что прокуратуре следует проверить также качество топлива на заправках и то, соответствует ли нормативам их расположение. "У нас эти автозаправки растут буквально не по дням, а по часам. Большинство принадлежат или контролируются начальниками разных уровней, это все знают. На это нужны миллионы - откуда они находятся у чиновников с относительно небольшими зарплатами, мне трудно понять. Причем, строят их где попало – рядом с многоквартирными домами, школами, детсадами и так далее. Почему на это не обращает внимания прокуратура и другие органы, ведь это явное нарушение", - считает житель чеченской столицы Сахиб.

"Автозаправок у нас сейчас хоть пруд пруди, но вот бензин они продают никудышний. Я стараюсь всегда заправляться на одной автозаправке, там топливо более-менее нормальное. А так, что 93-й, что 95-й - практически одно и то же, разница лишь в цене. Первый стоит 43 рубля за литр, второй – 45. 80-й бензин - это вообще отдельная тема, какая-то смесь горючей жидкости с непонятно чем. На бензине, что я заправляю в Пятигорске, я проезжаю на 100-150 километров больше, чем на том, что заливаю здесь, у нас. Это о чем-то да говорит. Прокуратуре следовало бы заняться именно вопросом качества продаваемого у нас топлива", - считает местный таксист Салавди.

источник: корреспондент "Кавказского узла"https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/328318/
подробнее


24.11.2018

В Черновцах пожарный вымогал взятку за разрешение
Умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности!
Воронежское ГУ МЧС отмечает нехарактерное для ноября число ландшафтных пожаров Жителей области просят не сжигать ветошь и листья
На западе Англии 120 человек были эвакуированы с ледового катка из-за пожара
Благовещенцев взбудоражило видео, на котором пожарные занимались валкой деревьев Сотрудники МЧС избавили горожан от опасного сухостоя.
Жертвами взрыва на заводе в Китае стали два человека, почти 60 ранены
Женщина и двое детей погибли при пожаре в частном доме в Волгоградской области Специалисты устанавливают причины возгорания

25.11.2018

Замначальника отдела ГУ МЧС по Курской области подозревают в коррупции На время следствия подозреваемый в получении взятки будет под подпиской о невыезде
При пожаре в частном доме в Ростовской области погибли четыре человека Среди жертв инцидента есть дети
Природный пожар в Калифорнии полностью локализован




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных