Впервые за последнее десятилетие. Зауральские муниципалитеты получили новые пожарные автомобили : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/158

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2571

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8015

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

Впервые за последнее десятилетие. Зауральские муниципалитеты получили новые пожарные автомобили
23.10.2018 Глава Зауралья Вадим Шумков вручил ключи от 12 новых пожарных автомобилей, которые переданы в муниципалитеты Курганской области. Это самая крупная передача техники в регионе за последние 10 лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Техника изготовлена на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования. В шесть пожарных частей противопожарной службы Курганской области, охраняющих территории Альменевского, Звериноголовского, Каргапольского, Мокроусовского, Сафакулевского и Частоозерского районов, отправились пожарные автомобили АЦ-8,0-40 на базе шасси Урал-4320. А автомобили на базе шасси ГАЗ-33086 переданы постам муниципальной пожарной охраны Обутковского, Иковского, Окуневского, Чистопрудненского и Ягодинского сельских советов Зауралья.

Говоря о значимости передачи техники, начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков отметил, что с 2009 года такого большого количества техники Зауралье не приобретало.

пожарная техника(2018)|Фото:Накануне.RU

"Сегодня на территории региона на 100% обеспечено прикрытие удаленных сельских пунктов. Сегодня мы реагируем на пожар в течение 6 минут - это третий результат в Российской Федерации. Все это говорит о том, что правительством Курганской области вкладываются денежные средства в обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Мы рады новой технике и она сегодня востребована", - сказал глава регионального управления МЧС.

пожарная машина(2018)|Фото:Накануне.RU

Также поисково-спасательная служба региона получила современный аварийно-спасательный автомобиль на шасси Урал 4320 - он предназначен для доставки к месту чрезвычайной ситуации руководства оперативного штаба и обеспечения его деятельности. Машина оснащена всем необходимым для устойчивой и непрерывной работы в условиях чрезвычайной ситуации в автономном режиме в течение нескольких суток.

Финансирование этого крупного заказа произведено в рамках региональной государственной программы "Защита населения и территории Курганской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах". Машины были приобретены через "Сбербанк-лизинг", в дальнейшем предполагается использовать аналогичную схему для других регионов, где вопрос стоит не менее остро.

общее фото, Варгашинский завод(2018)|Фото:Накануне.RU

"Нам, тем кто занимается финансированием, всегда очень важно видеть то как те средства, которые направляются из банка на предприятия, рождают новое, полезное, доброе дело. Мы смотрим очень внимательно за развитием завода. Мы готовы делать все для того, чтобы предприятие процветало", - сказал председатель правления Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин, который специально приехал на церемонию из Екатеринбурга.

Владимир Казаков, Вадим Шумков, Олег Рожков(2018)|Фото:Накануне.RU

Проблема изношенности парка пожарной техники муниципалитетов неоднократно освещалась в СМИ, обсуждалась в органах власти разных уровней. В соответствии со статистикой, более 90% автомобилей, несущих службу на зауральских муниципальных постах пожарной охраны, эксплуатируются свыше 20 лет, при этом часть техники является приспособленной для локализации пожаров, рассказали Накануне.RU в пресс-службе Варгашинского завода ППСО.

Не менее сложная ситуация и в областной противопожарной службе, где из 28 имеющихся пожарных машин 13 выработали свой ресурс по сроку эксплуатации.

Вадим Шумков, пожарная техника(2018)|Фото:Накануне.RU

"Мы все ощущаем потребность в пожарной технике тогда, когда все плохо - это обычно весной, когда все горит и машин не хватает. Вот тогда все вспоминают - когда же у нас будет пожарная техника. Курганская область в данном случае выступила в качестве пилота, потому что никто на территории России в формате "Сбербанк Лизинг" данный проект именно по пожарной технике не реализовывал. Это формат, который позволяет разово решать очень серьезную проблему по оснащению пожарной техникой именно в населенных пунктах. Все это - перспектива завода, это наша прибыль, новые рабочие места", - отметил генеральный директор Варгашинского завода ППСО Владимир Казаков.

После торжественной части глава Зауралья Вадим Шумков вручил ключи от новых автомобилей, затем технику освятил священник. Новые автомобили будут обеспечивать охрану от пожаров 190 населенных пунктов Зауралья, где проживают более 65 тысяч человек.
https://www.nakanune.ru/news/2018/10/23/22522747/
подробнее


23.10.2018

Информация МЧС: план пожарной эвакуации
В Чите стартовал обучающий семинар для монгольских спасателей
Министр МЧС России прибыл в Иркутск с рабочим визитом
Огнетушитель выручит в беде
В Красноярском крае в 2018 году горело 1,6 млн гектаров леса
В Москве показали роботизированный комплекс обнаружения и тушения пожаров
Сибирский региональный центр МЧС в Красноярске решили упразднить
В Мехико 2 тыс. человек эвакуированы из-за пожара на фабрике по производству алкоголя Сообщается об одном пострадавшем
В Германии пожарные умышленно устраивали поджоги, чтоб их тушить
Трое пожарных в Германии совершали поджоги, чтобы их тушить




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных