В Нижегородской области начальник противопожарной службы попался на взятках : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1540

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2645

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Нижегородской области начальник противопожарной службы попался на взятках
12.09.2018 Начальник пожарной охраны в Семеновском районе Нижегородской области полгода отбирал намеренно завышенные премии у подчиненных. 35-летний обвиняемый за весь срок реализации мошеннической схемы обогатился на сумму не менее 33 тысяч рублей.

Начальник пожарной охраны в Семеновском районе Нижегородской области обвиняется во взяточничестве. После того как была раскрыта его мошенническая схема, мужчину заключили под стражу.

Следователи установили, что начальник ФГКУ «28 отряд Федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» с марта по август текущего года намеренно завышал премии 12 своим сотрудникам. Часть премии подчиненные должны были отдавать своему начальнику в качестве взятки. Таким образом, злоумышленник ежемесячно получал в указанный период через посредников 33 тысячи рублей.

Противоправные действия начальника противопожарной службы выявлены при проведении совместных мероприятий следователями СК, сотрудниками УФСБ по Нижегородской области, а также сотрудниками районной полиции и УЭБиПК ГУ МВД России по региону. В настоящее время бывший высокопоставленный огнеборец находится под стражей.

Отметим, что мужчина не стал первопроходцем в подобном «зарабатывании» денег за счет своих подчиненных. Подобные схемы мошенничества уже неоднократно были зафиксированы сотрудниками правоохранительных органов в рядах региональных чиновников.

Например, в середине августа в Гагинском районе Нижегородской области осудили чиновницу-мошенницу, более полугода вымогавшую денежные премии у своих подчиненных. Сотрудница районной администрации отделалась «испугом» за свою неуемную жадность. Не смотря на то, что дама с декабря 2016 года по июнь 2017 требовала от работников муниципальных учреждений передавать ей денежные средства, начисленные им в качестве премий и материальной помощи якобы на предметы, необходимые для функционирования музея и дома культуры. Но чиновница тратила отобранные у подчиненных деньги исключительно на личные нужды. Потеряв порядка 40 тыс. рублей подчиненные были вынуждены обратиться в полицию. В ходе расследования и на суде чиновница свою вину не признала. Тем не менее, женщина была осуждена на 3 года 9 месяцев лишения свободы, правда условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом в 30 тысяч рублей, а также лишением права занимать определенные должности на 2 года. Взысканные мошенницей деньги обманутым сотрудникам были возвращены в полном объеме.https://nn.versia.ru/v-nizhegorodskoj-oblasti-nachalnik-protivopozharnoj-sluzhby-popalsya-na-vzyatkax
подробнее


12.09.2018

Подмосковье – один из передовых регионов по снижению числа лесных пожаров за последние годы
Гостиницу в Вольске наказали за нехватку огнетушителей
Вышедших на пенсию пожарных в Туве начали выгонять на улицу
МЧС России планирует увеличить квоты иностранным гражданам для поступления в ведомственные ву
Пожарные спасли деревню от огня
Новый глава МЧС по Ростовской области пообещал дополнительно проанализировать причины крупного пожара в центре Ростова-на-Дону
"Пожар" в небе: авиация ЧФ тушила "горящий" вертолет
Волгоградские студенты приняли участие в испытаниях кинологов МЧС России
«Зимняя вишня» ещё горит: что пережили жёны пожарных Бурсина и Генина
Более 60 погибших смолян. Стала известна скорбная пожарная статистика




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных