Григорий Куксин вошел в десятку лучших лесных пожарных России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1517

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1738


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Григорий Куксин вошел в десятку лучших лесных пожарных России
07.09.2018 
Руководитель противопожарного отдела Гринпис России Григорий Куксин вошел в тройку лучших в теоретическом зачете всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный» и занял седьмое место по итогам соревнований.

Добровольные лесные пожарные Гринпис России впервые соревновались с лучшими сотрудниками государственных лесопожарных служб. Конкурс «Лучший лесной пожарный» был организован «Авиалесоохраной» по поручению Федерального агентства лесного хозяйства. Участники конкурса соревновались в физической подготовке и теоретических основах работы лесных пожарных. Только трое участников конкурса прошли теоретический тест безошибочно. В тройку вошли два добровольца: Григорий Куксин из Гринпис России и Владимир Кастрель из Добровольных лесных пожарных Центрального региона.

Куксин и Кастрель также продемонстрировали одни из лучших результатов по времени на двухсотметровой полосе препятствий. Всего из 32 участников конкурса пятеро — это добровольцы. Максим Ребеченко и Виталий Павлов из Добровольных пожарных Кубани и Александр Романенко из Добровольных лесных пожарных Центрального региона по итогам конкурса оказались в середине турнирной таблицы. «Важна не только скорость, но и техника — за это начисляют штрафные баллы. Если все сделал без ошибок, то уже победил. Главное — сохранять спокойствие», — говорит Павлов.

По словам Куксина, целью участия в конкурсе было показать, что добровольцы — это такие же профессионалы. «И то, что добровольцы работают бесплатно, не дает оснований считать их менее квалифицированными, менее тренированными, менее обученными. У нас должны быть единые, общие стандарты подготовки. Поскольку вне зависимости от того, получаешь ты зарплату из бюджетных денег или покупаешь билет до места работы за частные пожертвования, или едешь на пожар в выходной и «за свои», пожар будет одинаково опасен», — заявил он на своей личной странице в Facebook.

Добровольцы выполнили свою задачу — один вошел в десятку лучших, и никто не оказался на последних местах, говорит Куксин. Конкурс должен спровоцировать добровольцев и пожарных из государственных структур уделять больше внимания своей подготовке и физической форме, считает он: «Кажется, эта цель тоже выполнена. По крайней мере, сейчас очень от многих добровольцев я слышу обещания готовиться, начинать тренироваться, подтягивать свою физическую форму к уровню тех, кто выступал в эти дни».

В «Авиалесоохране» предлагают в следующем году пригласить к участию в соревнованиях женщин.

Ранее в интервью для проекта «НКО-Профи» Григорий Куксин рассказал, как впервые столкнулся с огнем, почему сменил государственный сектор на некоммерческий и как в Гринпис России удалось создать пожарное подразделение.https://www.asi.org.ru/news/2018/09/07/grigorij-kuksin-voshel-v-desyatku-luchshih-lesnyh-pozharnyh-rossii/
подробнее


07.09.2018

Челябинский губернатор распорядился повысить зарплаты пожарным
Губернатор пообещал повысить зарплату областным пожарным
Московский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей
При тушении пожара в расселенном доме в Твери пострадал пожарный
Подразделения ПАСС Ставрополья получили пожарные машины
Пожарным из Еманжелинска подарили новую технику и обещали поднять зарплату
Посмотрите, как пожарные тушат 100 пылающих автомобилей (видео)
СЛЕДСТВИЕ СЧИТАЕТ, ЧТО ПОЖАРНЫЕ СГОВОРИЛИСЬ В ПОКАЗАНИЯХ ПО ДЕЛУ О «ЗИМНЕЙ ВИШНЕ»

08.09.2018

Зиничев принял присягу у первокурсников академии МЧС
После землетрясения на Хоккайдо произошло более 120 афтершоковых толчков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных