Московский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Московский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей
07.09.2018 В Северо-западном административном округе Москвы находится пожарно-спасательный отряд № 204

Московский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей. Фото: Архив редакцииМосковский Пожарно-спасательный центр отмечает 10-летний юбилей. Фото: Архив редакции

Свой первый серьезный юбилей, десятилетие со дня образования, 9 сентября 2018 отметит «Пожарно-спасательный центр» (ГКУ ПСЦ).

В Северо-западном административном округе Москвы находится пожарно-спасательный отряд № 204, который является одним из структурных подразделений ПСЦ.

Это специальное подразделение постоянной готовности наряду с другими пожарно-спасательными отрядами, способно решать сложнейшие задачи: тушить пожары, проводить аварийно-спасательные работы, ликвидировать последствия дорожно-транспортных происшествий, в том числе и в транспортных тоннелях. Кроме того, личный состав обучен разбору завалов, спасению на воде и ликвидации аварий с химически опасными веществами.

За успешным выполнением задач отряда стоит повседневный кропотливый труд каждого работника.

Начальник ПСО № 204 Олег Емельянов уверен в своих подчиненных, дорожит коллегами, ценит их профессионализм и надежность. Со многими из них за долгие годы службы в пожарной охране приходилось плечом к плечу противостоять огненной стихии.

Александр Бочаров, старший расчета 2-й дежурной смены 204 отряда — профессионал спасательного дела, участник ликвидации многих крупных пожаров и ЧС. Еще в юности Александр выбрал профессию «Пожарный» и за 14 лет службы ни разу не пожалел о своем выборе. За это время была и командировка в Благовещенск Амурской области на ликвидацию последствий наводнения и участие в ликвидации последствий землетрясения.

Хорошо помнит он пожар в Торговом центре «РИО» на Дмитровском шоссе летом 2017 года. 204 отряд ГКУ «ПСЦ» был одним из подразделений, участвующих в ликвидации этого крупного пожара.

«Мы прибыли на место в течение 10 минут, из-за дыма и высоких температур в помещении было сложно добраться до очага возгорания, который находился на цокольном этаже, но мы справились с этой задачей», — вспоминает Александр.

Своевременному тушению пожара способствовала слаженная работа всего пожарно-спасательного гарнизона столицы.

За активные, результативные и самоотверженные действия по спасению людей и ликвидации последствий пожара в Торговом центре «РИО» в 2017 году Александр Бочаров награжден нагрудным знаком МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС».http://mitinskiyehkspress.ru/moskovskiy-pozharno-spasatelnyy-tsentr-otmechaet-10-letniy-yubiley/
подробнее


07.09.2018

Власти Кировской области заявили, что на ремонт дорог не хватает средств Ранее пожарные раскритиковали состояние проезжей части в одном из поселков региона
Пожарные Верхнекамского района отказываются ездить на вызовы из-за отсутствия дорог Начальник части заявил, что пожарные «снимают с себя всю ответственность»
В "Офицерах России" считают необоснованными обвинения пожарному Генину Он является фигурантом дела о халатности при тушении ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
Челябинский губернатор распорядился повысить зарплаты пожарным
Губернатор пообещал повысить зарплату областным пожарным
При тушении пожара в расселенном доме в Твери пострадал пожарный
Подразделения ПАСС Ставрополья получили пожарные машины
Григорий Куксин вошел в десятку лучших лесных пожарных России
Пожарным из Еманжелинска подарили новую технику и обещали поднять зарплату
Посмотрите, как пожарные тушат 100 пылающих автомобилей (видео)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных