Единственную российскую женщину-пожарного уволили за съемки в клипе певицы Риты Дакоты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/64

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/256

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/93

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2426

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1468


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/37

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/74
Подробнее

Новости и События

Единственную российскую женщину-пожарного уволили за съемки в клипе певицы Риты Дакоты
30.07.2018 

В Санкт-Петербурге работает Анна Шпенова — единственная женщина-пожарный в России. Недавно женщина чуть не лишилась работы из-за съемок в клипе «Нежность» певицы Риты Дакоты. Интересно, что в ротации видео отказали крупнейшие телеканалы. Как пишет сама певица, они увидели в этом «госзаказ МЧС».

Анна Шпенова не только трудится на сложной работе, но и в одиночку воспитывает двоих детей с редким заболеванием крови. Рита Дакота написала о деталях истории в своем аккаунте в Инстаграме (сейчас пост уже удален). По словам певицы, увольнение Анны — это личная месть начальника части, который был против съемок. Разрешение на съемки Анна получила только через высшее руководство. Дакота сообщает, что после выхода клипа женщину понизили до самой низкооплачиваемой должности.

— Друзья, я, если честно, не знала, как написать этот пост и долго откладывала, однако сил моих больше нет. Все помнят пожарную? Героическая женщина Анна Шпенова, ЕДИНСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА ПОЖАРНЫЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Гордость всей страны, женское лицо современного Героя Нашего Времени. Женщина с большой буквы. И в это же самое время хрупкая, нежная и бессильная перед лицом беды, мать-одиночка, которая воспитывает двух больных детишек с редким заболеванием крови. Лекарства стоят бешеных денег, жизнь Анны это перманентная борьба, но эта героическая женщина с гордо поднятой головой и неоспоримым чувством собственного достоинства в первую же секунду после предложения согласилась сняться в нашем проекте, чтобы показать современным девочкам важность и нужность материнства, важность и нужность настоящей ПРОФЕССИИ в искаженном современном мире с напрочь размытыми ориентирами и ценностями, — так начала свою публикацию Дакота.



Певица подчеркнула, что песня и клип сильно повлияли на общественность: миллионы просмотров и скачиваний, благодарственные письма от женщин и т. д. Более того, средства, собранные от скачиваний в честь Дня защиты детей, будут переведены в кризисный центр «Дом для мамы» фонда «Милосердие». Дакота рассказала, что некоторые СМИ не поверили в добрые намерения создателей клипа и увидели в этом госзаказ.

— Один из крупнейших телеканалов отказал нам в ротации этого видео, потому что посчитал что это госзаказом российского МЧС и политическими играми. «Вы пиарите МЧС? Пропагандируете гордость за госструктуру?» — ответили нам, объясняя отказ. Напомню, что клип был снят на мои собственные деньги, в нем не было ни единой рекламной интеграции и весь проект задумывался исключительно социальным и благотворительным жестом в поддержку беременных женщин и матерей, — пояснила певица.

После публикации клипа выяснилось, что далеко не все поддерживали съемки Анны в этом клипе.

— Вместо того, чтобы похвалить Анну, выдать ей премию или хотя бы благодарственное письмо — ЕЁ УВОЛИЛИ!!! Из-за участия в нашем клипе, сразу после. Я не буду вдаваться в подробности того, как мы получали разрешение на съёмку в пожарной части № 2 города Санкт-Петербурга после первого отказа начальника части, но звонок из министерства явно ударил по его самолюбию и подорвал авторитет. И это его жалкая подлая месть женщине, по чьей вине он впервые почувствовал себя не самым крутым и главным, а просто подчиненным тех, кто разрешение это нам в итоге дал, поверив добрым намерениям и благотворительной идее всего мероприятия. Дал, вопреки желанию и «приказу» этого самого начальника Анны. Но факт остаётся фактом — Анне устроили в этой части условия, не совместимые с работой и нормальным моральным состоянием, понизили до самой унизительной низкооплачиваемой должности-подачки, мол, «ну можешь принимать звонки сидеть». Жалкая месть жалкого подобия мужчины, — рассказала Дакота.

анна шпенова, пожарный, мчс, дакота, клип, санкт-петербург

Певица попросила своих подписчиков помочь Анне материально или найти ей новую работу. Однако судя по тому, что пост из «Инстаграма» пропал, помощь женщине уже не нужна.

В пожарной части рассказали, что никто про увольнение не слышал. Как пишет «Собака.ру», во 2-й пожарной части Санкт-Петербурга сказали, что впервые об этом слышат. Вероятно, проблему удалось урегулировать.

Отметим также, что Анна Шпенова в 2015 году была награждена медалью «За отвагу на пожаре». Она спасла из огня двух женщин, рискуя собственной жизнью. «Пожарным я стала случайно. Однажды попала в общество пожарных, которые очень увлеченно рассказывали о своей работе. Узнав эту профессию изнутри, я поняла, что именно этим я и хочу заниматься. Мне было 25 лет, у меня уже были сын и дочка», — рассказывала Анна. Также она является мастером спорта по кикбоксингу.https://gubdaily.ru/blog/iz-zhizni/zhalkaya-mest-edinstvennuyu-rossijskuyu-zhenshhinu-pozharnogo-uvolili-za-semki-v-klipe-pevicy-rity-dakoty/
подробнее


30.07.2018

В Зауралье подполковник МЧС «крышевал» фирмы и забирал у сотрудников премии
В Якутии осужденных исправительной колонии обучили на курсах пожарных
В Якутии горят 1,3 млн га леса: сил и средств для борьбы с огнём не хватает
В Серове для добровольных пожарных закупают новое оборудование
Пожарная часть в Якутии: пока ждали ремонта крыши, всё внутри заплесневело
Пожарных Уфы осудили за взятку при проведении проверок
Восемь человек погибли при пожаре в частном доме в Сочи

31.07.2018

МЧС: 280 тысяч нарушений выявлено по итогам массовых проверок после пожара в «Зимней вишне» Всего сотрудники ведомства проверили около 90 тысяч объектов
Суд в Кемерове 1 августа рассмотрит жалобы на арест пожарного по делу "Зимней вишни"
9 триллионов за пожарную сигнализацию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных