Пожары тушить некому и нечем, но глава МЧС запретил об этом говорить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2102


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожары тушить некому и нечем, но глава МЧС запретил об этом говорить
13.07.2018 Внутренний аудит ситуации в МЧС вскрыл невероятные проблемы. Выяснилось, что у тех храбрых ребят, которые должны спасать нас и наших близких в непредвиденных ситуациях пожара или другого чрезвычайного случая, просто не хватает спецтехники, обмундирования, топлива. Более того, проведенная в ведомстве «оптимизация» привела к тому, что помогать попавшим в беду людям практически некому.

Проверка выявила, что из-за реформирования ведомства, начатого с 2014 года, его бюджет был значительно сокращен, в результате чего половина спасателей уволилась или была уволена.

– Если, допустим, в московском гарнизоне все еще, слава богу, благополучно, то достаточно отъехать тысячу километров от Москвы, и там картинка совсем другая будет. Я знаю места, где поселок городского типа либо маленький городок охраняется сменой в три человека. То есть они сами себе диспетчеры, пожарные, водители и механики, – рассказал kommersant.ru исполнительный директор группы компаний «Пожарный центр» Александр Старостин.

Отметим, что недостаток, в частности, пожарных инспекторов напрямую связан с количеством проводимых ими проверок и, как следствие, такими трагедиями как в «Зимней вишне», «Хромой лошади», домах престарелых по всей стране.

Старостин считает, что восполнить катастрофический кадровый дефицит, а это более 30 тысяч человек, можно только сделав так, чтобы системой МЧС опять «руководили профессионалы, люди "с земли", которые реально прошли все ступеньки карьерного роста, а не были поставлены сбоку или сверху».

– Сейчас очень большой проблемой будет преемственность, потому что в результате этих реформ, оптимизации за выслугу лет уволено очень много профессионалов. Соответственно, они еще не успели передать новичкам те знания, которыми обладали, — подчеркнул Старостин.

Помимо проблемы кадров, аудиторы выявили многочисленные и повсеместные факты нехватки спецобмундирования и техники. При этом министерством на 450 миллионов рублей было закуплено две тысячи бесполезных беспилотников – их диапазон рабочей температуры составляет от 0 до 40 градусов, а максимальное время использования — 23 минуты. Но даже школьнику понятно: температура воздуха при облете площади пожара явно выше в сотни раз, так какой аппарат это выдержит?

Вместе с тем, в начале июля назначенный недавно на должность главы МЧС Евгений Зиничев выпустил циркуляр для внутреннего пользования, в котором строго настрого предписывается избегать утечек вовне о реальном положении дел в министерстве, пишет ura.news Министр даже напомнил о персональной ответственности руководителей за деятельность их подчиненных, допустивших «несанкционированное разглашение информации о деятельности МЧС России».http://www.online812.ru/2018/07/13/001/
подробнее


13.07.2018

В Китае при взрыве на химическом заводе погибли 19 человек
ТК «Триумф» устранил около сотни пожарных нарушений и продолжил работу
Таганрогский пожарно-спасательный гарнизон отметил 215-летие со дня основания
165 лет Пожарной службе Беларуси
Неужели теперь все перестраивать? Для всех офисов и ТЦ России введут новые обязательные ГОСТы по пожарной безопасности зданий…
Более 170 иностранцев обратились за помощью по телефону «112» за время чемпионата мира по футболу.
Пожарных-волонтёров США обвинили в многочисленных поджогах лесов
Заключенные челябинской колонии сошьют форму для бойцов МЧС Южного Урала
На базе Камчатского спасательного центра МЧС России работает уникальный летний лагерь «Юный спасатель-пожарный»
Площадь, пройденная лесными пожарами в России с начала года, по данным дистанционного мониторинга превысила 11 миллионов гектаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных