Полковник МЧС Клинг: наши парни добровольных пожарных под Молодцово не видели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1982


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Полковник МЧС Клинг: наши парни добровольных пожарных под Молодцово не видели
21.06.2018 

Спасатели МЧС продолжают ликвидацию участков возгорания в Кировском районе Ленобласти. Ведомство говорит о горении на глубине 15-20 сантиметров. Общественники заявляют о полыхающих торфяниках и ставят условия своего участия в операции. Так продолжается ежегодное противостояние добровольцев Greenpeace и профессиональных пожарных.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, 21 июня в полутора километрах от посёлка Молодцово на поле площадью 25 гектаров было зафиксировано 10 очагов возгорания общей площадью 200 кв. м. "Возгорания были обнаружены при пешем патрулировании и наблюдении с беспилотников. Тушением занимаются силы областного МЧС, "Леноблпожспаса" и лесничие. На месте работают пять единиц техники", - сообщили в ведомстве.



На место также прибыл замначальника ГУ МЧС по Ленобласти Антон Клинг. По его словам, возгорания зафиксированы с начала месяца на двух полях, на одном из них сегодня шло тушение. "Поля окружены канавами с водой. Глубина горения - 15-20 сантиметров, горит корневая система и жухлая трава. Дальше суглинок. Налёт торфяной земли есть, но о торфяном пожаре речи не идёт", - подчеркнул спасатель, добавив, что возгорания происходят на заброшенных и захламлённых землях сельхозназначения.

Заявления так называемых добровольных пожарных о полыхающих торфянниках Клинг назвал не соответствующими действительности. "Просто кому-то надо привлечь к себе внимание, выбрали этот район. При этом лесные пожары происходят по всей области. Из-за жаркой погоды их количество по сравнению с прошлым годом возросло в четыре раза: 76 - в прошлом и уже 326 в этом. Мы работаем, и "Леноблпожспас" тоже. Что касается общественников, которые поднимают панику, то я их приглашаю на тушение. Говорить-то они говорят, но наши парни их здесь не видели", - отметил полковник.


Видео: ГУ МЧС РФ по Ленинградской области

Отметим, что один торфяной пожар был зафиксирован МЧС 17 июня, но в другом направлении от Молодцово. Тогда для тушения привлекался вертолёт Ка-32.

Как заявили сегодня в Greenpeace, торфяной слой на участке горения местами превышает полтора метра. "Хотя есть и менее глубокие по залежи торфа участки, и даже минеральные острова. Расположенные ниже минеральные грунты, в частности, суглинки, никак не влияют на развитие пожара в торфяном слое. Оставшиеся запасы торфа, если пожар не тушить, позволят этому пожару действовать, как минимум, до зимы, выделяя большое количество токсичного дыма и становясь причиной новых очагов открытого горения", - сообщили в организации.

При этом для участия в тушении добровольные пожарные ставят условие: "Мы готовы предоставить квалифицированных людей, тепловизоры, пирометры, щупы-термометры, мотопомпы, помочь с продумыванием мер по удержанию воды и подтоплению части горящей территории. Но для этого пожар должен быть признан и на нем должны быть организованы работы по тушению".

Отметим, что Greenpeace ежегодно торпедирует МЧС в информационном пространстве, используя тему торфяников в Кировском районе. В отличие от лесных пожаров, которые находятся в ведении "Ленобллеса", торфяные гипотетически могут незаметно подойти к населённым пунктам. А это уже компетенция МЧС. Поэтому сообщения о горении торфяников держатся на особом контроле.http://m.47news.ru/articles/140979/
подробнее


21.06.2018

В Перми приставы опечатали центр, где делают визы в 17 стран
Курскую область посетил главный пожарный Крыма
Заволжск может лишиться пожарной части
В Роскомнадзоре опровергли информацию о пожарных датчиках, "угрожающих" системе фиксации голов в "Лужниках"
«Первый раз такое». Как случилось, что под Жлобином пожарный погиб на лесном пожаре?
1-го июля зарплата пожарных-спасателей повысится на 20%
Источник: в Ярославле более 560 человек эвакуировали из ТЦ из-за задымления
Израильские пожарные помогут Кипру бороться с огнем

22.06.2018

Более 140 подразделений добровольной пожарной охраны зарегистрированы в Псковской области
#СтрелецСпас: Больше 200 человек спасено в томской гимназии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных