Арестованного по делу «Зимней вишни» пожарного отправляют на психиатрическую экспертизу в Москву : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Арестованного по делу «Зимней вишни» пожарного отправляют на психиатрическую экспертизу в Москву
28.05.2018 Обвиняемого по делу о пожаре кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» начальника караула кемеровской пожарно-спасательной части № 2 Сергея Генина отправляют на дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом “Ъ” рассказала его адвокат Елена Киселева. «Во вторник его отправляют в Москву, в национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского, там он будет находиться 21 день»,— уточнила госпожа Киселева. Сергей Генин будет содержаться в специальном отделении (так называемом «стражном» отделении.— “Ъ”). Адвокат добавила, что не может разглашать все детали, но что после пожара, в ликвидации которого принимал участие ее подзащитный, у него наблюдались «определенные психологические изменения».

«Сейчас он достаточно компенсирован, у него, на мой взгляд, неплохое психологическое состояние, он уже не так переживает все случившееся с ним. А тогда, когда его осматривали психиатры, это было сразу после рассмотрения апелляции, переживания его больше были связаны с задержанием и арестом, а не с ситуацией пожара, поскольку с пожарами он все-таки сталкивался протяжении 22 лет своей жизни, и на войне был. Он много видел смертей, пожаров, сгоревших людей. Но все-таки достаточно легко он мог бы из этих ситуаций выйти. Но ситуация с судебной системой, явная очевидная несправедливость по отношению к нему его эмоционально сильно пошатнула, он сильно переживал»,— пояснила госпожа Киселева. Она уточнила, что Сергей Генин вменяем, психическими заболеваниями не страдает, но что тем не менее провести дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу порекомендовал психолог.

Адвокат добавила, что ее подзащитного многие поддерживают. «Ему передают приветы и студенты юрфака, и студенты-пожарные, которых он обучал пожарному делу, и свидетели, среди которых у многих к пожарным претензий нет»,— сказала Елена Киселева. Однако то, что господина Генина отправляют через все страну в наручниках, принесет ему лишние отрицательные эмоции, Госпожа Киселева полагает, что в случае вопроса продления срока содержания под стражей Сергея Генина суд делает это либо заочно, либо посредством видеоконференцсвязи с центром Сербского.

Напомним, начальнику пожарного звена Сергею Генину инкриминируется халатность (ч. 3 ст. 293 УК РФ). 13 апреля Центральный районный суд Кемерово постановил заключить его под стражу до 11 июня. На заседании суда об избрании меры пресечения адвокат просила, учитывая его положительную характеристику и «психическое состояние», о домашнем аресте. После того как судья огласил решение об его аресте, задержанному стало плохо. Он попросил о медпомощи.https://www.kommersant.ru/doc/3642625
подробнее


28.05.2018

В США в результате ДТП с 10 машинами погибли четыре человека
Авиапожарные ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" привлечены к тушению лесного пожара в Усть-Алданском районе Республики Саха (Якутия)
18 лет в тюрьме проведёт рабочий, который убил и сжёг коллег в центре Перми
Рослесхоз уличил челябинских чиновников в подаче недостоверной информации о пожарах
В Кузбассе назначили омбудсмена по делам семей погибших в «Зимней вишне»
СК просит арестовать главу МЧС Кузбасса, обвиняемого по делу о пожаре в ТЦ
Следствие: Александр Мамонтов знал о нарушениях пожарной безопасности в «Зимней вишне»
Глава МЧС Кузбасса подал рапорт об отставке
СКР просит арестовать главу МЧС Кемеровской области
Патрули во спасение лесов. Как с помощью казаков-пожарных Югра экономит бюджет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных