Спасать в МЧС будет человек из ФСБ. Новым главой ведомства стал Евгений Зиничев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/145

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 15:8] 8/161

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 15:6] 137/3131

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/897

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/122


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/74

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/91

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/59
Подробнее

Новости и События

Спасать в МЧС будет человек из ФСБ. Новым главой ведомства стал Евгений Зиничев
18.05.2018 В новом правительстве Дмитрия Медведева руководить Министерством чрезвычайных ситуаций (МЧС) вместо Владимира Пучкова будет Евгений Зиничев, назначенный на этот пост с должности замдиректора Федеральной службы безопасности (ФСБ). Ранее он работал в службе безопасности президента и успел даже побывать и. о. главы Калининградской области, но никогда не сталкивался с деятельностью спасательных служб. Судьба господина Пучкова де-факто была решена после пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где погибло 60 человек, в том числе 41 ребенок.

Предложение о назначении генерал-лейтенанта Евгения Зиничева главой МЧС Дмитрий Медведев озвучил на встрече с Владимиром Путиным, а спустя полчаса в Кремле сообщили о подписании президентом соответствующего указа.

Кто вошел в правительство Дмитрия Медведева
Читать далее
Причины для смены руководства ведомства господин Медведев не назвал, но, очевидно, непосредственным поводом для отставки министра стал мартовский пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», где его подчиненные не смогли спасти 60 человек. Командир пожарного звена Сергей Генин обвиняется СКР в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ), повлекшей тяжкие последствия в виде гибели 37 человек. Вслед за ним в СИЗО могут оказаться сотрудники Госпожнадзора, не проверившие ТРЦ, а также руководители регионального управления МЧС.

Как ФСБ нашла источники нецелевых расходов в МЧС
Как ФСБ нашла источники нецелевых расходов в МЧС
При этом не менее масштабные расследования проводятся и в центральном аппарате спасательного ведомства. Так, несколько чиновников находятся под следствием и судами за взяточничество, махинации и другие преступления коррупционной направленности. Например, в нецелевом использовании (ст. 285.1 УК РФ) более 1,7 млрд бюджетных рублей обвиняются бывшие директора департаментов развития и финансово-экономического Александр Томашов и Раис Ахмадеев, которые потратили выделенные на самолеты-амфибии средства на закупку другой пожарной техники. Поскольку решение о закупках принималось на коллегии ведомства, не исключено, что места в ней вскоре могут освободиться для людей генерала Зиничева.

Новые люди в правительстве Дмитрия Медведева
Читать далее
Официально сотрудники МЧС новое назначение не комментируют. На условиях же анонимности высокопоставленный собеседник “Ъ” в ведомстве больше говорил о значении снятия прежнего министра, чем о назначении нового.

Шестилетнее иго и беспредел закончился. Комментировать ничего вообще не буду — это неправильно. То, что свершилось,— это выстраданное. Все напитки и пиротехника скуплены были в ожидании снятия Пучкова»,— сказал собеседник “Ъ”.

Карьера Евгения Зиничева до последнего времени была связана преимущественно со спецслужбами: он работал в центральном аппарате ФСБ и службе безопасности президента (вместе с нынешними губернаторами Ярославской и Тульской областей Дмитрием Мироновым и Алексеем Дюминым соответственно), затем в 2015–2016 годах возглавлял УФСБ по Калининградской области и даже являлся врио ее губернатора. Но на этом месте проработал менее трех месяцев, уйдя в октябре 2016 года в отставку. Официально это объяснялось «семейными обстоятельствами», но, как утверждали тогда источники “Ъ” в региональном правительстве, господина Зиничева стала тяготить публичная должность. Уже после этого указом Владимира Путина он был назначен новым заместителем главы ФСБ Александра Бортникова.

Что показало Кемерово самим пожарным
Что показало Кемерово самим пожарным
В среде профессиональных пожарных к новому назначению относятся по-разному. У части из них оно особого энтузиазма не вызвало. Их главные опасения связаны с тем, что господин Зиничев не из системы МЧС. «Печально, когда пожаротушение возглавляет человек со стороны,— сказал “Ъ” эксперт по пожарной безопасности, экс-глава кафедры пожарной тактики в Академии государственной противопожарной службы МЧС Александр Подгрушный.— Впрочем, если не будет мешать профессионалам и организует работу, может все и обойдется. Хуже, чем есть, не бывает, поэтому остается надеяться, что он адекватный руководитель». Начальник первого отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области полковник Сергей Яковлев ситуацию не драматизирует. «У нас и министр обороны никогда военным не был,— прокомментировал он “Ъ” кандидатуру нового министра.— Главное, чтобы правильные ходы были сделаны. Все зависит от того, как человек работает. Если он профессионал и команду профессиональную наберет, то все будет нормально, и ведомство сможет сосредоточиться на решении существующих проблем».https://www.kommersant.ru/doc/3634345
подробнее


18.05.2018

Трое пассажиров потерпевшего крушение на Кубе самолета выжили
В Челябинске пожарный "КамАЗ и иномарка столкнулись и перекрыли движение
Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава?
Ожидаемая отставка Пучкова. Спасет ли МЧС его новый глава?
Водителя пожарной машины обвинили в том, что в него врезался не пропустивший его автомобиль.
Правительство Марий Эл выделит 1,5 млн на покупку противопожарного оборудования
Аэромобильные группировки ивановского ГУ МЧС будут помогать во время проведения матчей ЧМ в Нижнем Новгороде
Рукава высокого давления: особенности конструкции и направления использования
Заявки на освидетельствование в МЧС подали только 30% владельцев кубанских пляжей
Tesla подтвердила, что протаранивший пожарных автомобиль был на автопилоте




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных