То, что они сделали, это чудо: жители Уссурийска благодарят пожарных за спасение : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/190

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1396


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

То, что они сделали, это чудо: жители Уссурийска благодарят пожарных за спасение
12.05.2018 Письмо от жительницы Уссурийска поступило в адрес сотрудников 7-го отряда Федеральной противопожарной службы. Юлия, так зовут женщину, написала его, еще находясь на лечении в городской больнице. В письме женщина выражала глубокую признательность за спасение всей семьи и просила наградить спасателей, которые в ту страшную ночь подарили вторую жизнь ее маленькой дочери и мужу. "Ведь то, что они совершили, это просто чудо!" — написала благодарная горожанка в письме, сообщает ИА UssurMedia.

Письмо от спасенных жителей дома. Фото: предоставлено 7-м ОФПС Уссурийска

"Я думала, что никогда уже не увижу свою дочь, если бы не ваши сотрудники. Ваши ребята не допустили смертей, ведь на каждом этаже по 40 квартир", — пишет жительница в письме. Семья проживала на 9 этаже по улице Горького, 69. Шестого мая 1.35. в многоэтажке произошло возгорание, дым в считанные минуты добрался до последнего этажа. Семья Юлии проснулась в тот момент, когда в квартире уже нечем было дышать, помещение было окутано дымом и гарью. На сборы не было ни времени, ни сил. Замотав 3-летнюю дочь в одеяло, Юлия с мужем поспешили к выходу из квартиры.

"Выйдя в коридор с ребенком на руках, замотанным в одеяло, я поняла, что нам не выбраться из охваченного дымом помещения. Я практически сразу потеряла сознание. Спустя несколько часов я пришла в себя в больнице. Муж рассказал, что вовремя подоспели пожарные, вынесли меня


и дочь на улицу и передали в скорую помощь, также они помогли выбраться мужу, который был на грани потери сознания. От соседей я узнала, что пожарные спасли большое количество взрослых и детей. Низкой поклон и слова благодарности сотрудникам МЧС России за вашу самоотверженность, нелегкий и опасный труд. Спасибо вам за то, что мы можем слышать смех наших детей и видеть их счастливые лица!" – написала спасенная горожанка.

Помимо Юлии слова благодарности за нелегкий и опасный труд сотрудников 7-го отряда Федеральной противопожарной службы Уссурийска поступили и от родственников, спасенных на пожаре людей.

"Обращаюсь к вам со словами благодарности за спасение своей родной сестры и ее семьи. Поступок неоценим для близких и родных. Хотелось бы, чтобы награда нашла своих героев!" — это строки еще одного письма.

Напомним, что сообщение о возгорании в доме 69 по улице Горького поступило 6 мая в 01.35 на пульт пожарной охраны города Уссурийска.

Спустя 4 минуты по указанному адресу прибыли первые пожарные расчеты. Наблюдалось сильное задымление в подъезде дома и внутри квартиры. Задействовав звенья газодымозащитной службы, пожарные приступили к тушению. В превентивных целях из соседних квартир была проведена эвакуация жильцов. При помощи спасустройств из отрезанных дымом жилых квартир было выведено 18 человек.

В 01.57 пожар был локализован, а в 03.49 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 25 кв. метров. При тушении был задействован 31 человек личного состава и 9 единиц техники.
https://ussurmedia.ru/news/692763/

подробнее


11.05.2018

В Бурятии начальника пожарной части вынудили уволиться из-за отказа работать за 14 тысяч рублей
У пожарных и спасателей Башкирии появятся новые снегоходы и лодки
МЧС пообещало не ослаблять защиту от пожаров в Сибири из-за ЧМ-2018
МЧС пообещало не ослаблять защиту от пожаров в Сибири из-за ЧМ-2018

12.05.2018

СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
Калмыцких пожарных сравнили с богатырями
В Приамурье продолжаются поиски пожарного из федерального резерва авиалесоохраны
Онтарийский пожарный требует вернуть ему работу
В Одесской области офисный центр и развлекательный комплекс не пустили пожарных для проверок, а 10 учреждений хотят закрыть
В Приамурье самолет МЧС помог предотвратить переход огня на населенные пункты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных