МЧС пообещало не ослаблять защиту от пожаров в Сибири из-за ЧМ-2018 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС пообещало не ослаблять защиту от пожаров в Сибири из-за ЧМ-2018
11.05.2018 Для обеспечения противопожарной безопасности ЧМ-2018 в европейский регион страны будут переброшены дополнительные силы авиации МЧС. Несмотря на это, в ведомстве пообещали не ослаблять защиту жителей Сибири

Несмотря на переброску пожарной авиации к районам проведения ЧМ-2018, защита сибирского региона от пожаров ослаблена не будет, сообщили РБК в пресс-службе МЧС. В ведомстве заверили, что спасатели располагают достаточным числом самолетов для обеспечения безопасности.

Как пояснили в МЧС, авиаотряды будут усилены в городах, где будут проводиться матчи мундиаля. «Для контроля ситуации с воздуха и при необходимости экстренного реагирования будут задействованы 58 воздушных судов МЧС и Московского авиационного центра. Из них 16 самолетов и 42 вертолета. В резерве будут находиться еще 14 судов», — сообщили в ведомстве. Кроме того, МЧС будет обеспечивать безопасность в районах тренировочных баз, аэропортов, федеральных трасс и особо охраняемых объектов.

Несмотря на это, у МЧС есть достаточные резервы, для тушения пожаров в сибирской части страны. «Для защиты населенных пунктов Сибирского федерального округа от природных и лесных пожаров на боевом дежурстве остаются 11 воздушных судов, в том числе самолеты Бе-200ЧС и Ил-76, вертолеты Ми-8 и Ми-26», — рассказали в ведомстве. Кроме того, в случае осложнения ситуации в Сибирь могут быть переброшены самолеты c Дальнего Востока — из Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС. В его распоряжении имеются два самолета-амфибии Бе-200ЧС, восемь вертолетов Ми-8 и два вертолета Ми-26.

«Передислокация воздушных судов не отразится на безопасности регионов, которые они покинут. Оперативные подразделения МЧС России выполняют задачи по предназначению. Кроме того, на местах сформирован достаточный резерв наземной группировки для защиты населенных пунктов», — подчеркнули в МЧС.

Ежегодно пожары в Сибирском федеральном регионе уничтожают сотни тысяч гектаров леса. Накануне, 10 мая, Минприроды Забайкалья сообщило о том, что площадь пожаров в регионе достигла максимума и составила 29 тыс. га. В связи с этим МЧС привело в полную готовность находящийся в этом районе самолет-амфибию Бе-200. Огонь, как сообщало «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах, угрожает населенным пунктам, в частности, поселку Могзон с населением порядка 4,5 тыс. человек.

Как сообщал начальник департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу Владимир Гришин, уже к 11 мая в Сибири огонь прошел 138,6 тыс. га. Об этом он рассказал на совещании с участием полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, отметившего необходимость усиления мер профилактики пожаров из-за передислокации сил МЧС в условиях ЧМ-2018. «Чемпионат мира никто не отменял. Понимаем, что группировка на проведение чемпионата мира будет усиливаться, в том числе группировка МЧС. «Бе-200 уйдут, и что дальше делать будем?» — цитировало его слова издание «Тайга.инфо».

РБК направил запросы в Минприроды, Рослесхоз и правительство Забайкалья.

Накануне, 10 мая, стало известно, что на период проведения ЧМ-2018 в городах проведения матчей будет введен особый противопожарный режим. В частности, как писали «Известия» со ссылкой на документ МЧС, жителям будет запрещено пользоваться мангалами и сжигать мусор. В МЧС эту информацию подтвердили.https://www.rbc.ru/society/11/05/2018/5af5fd829a79470a7028d2f2
подробнее


11.05.2018

Жители Уфы сообщили о лжесотрудниках МЧС, принуждающих покупать пожарные извещатели
Главбух пожарной части в Якутии проиграла украденные деньги
В Первоуральске — массовое ДТП с участием пожарной машины, которая ехала на вызов
В Бурятии начальника пожарной части вынудили уволиться из-за отказа работать за 14 тысяч рублей
У пожарных и спасателей Башкирии появятся новые снегоходы и лодки
МЧС пообещало не ослаблять защиту от пожаров в Сибири из-за ЧМ-2018

12.05.2018

СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
То, что они сделали, это чудо: жители Уссурийска благодарят пожарных за спасение
Калмыцких пожарных сравнили с богатырями
В Приамурье продолжаются поиски пожарного из федерального резерва авиалесоохраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных