Сергей Иванов и Владимир Пучков открыли в Ленобласти акцию «Чистый берег» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сергей Иванов и Владимир Пучков открыли в Ленобласти акцию «Чистый берег»
06.05.2018 Вместе с волонтерами представитель президента России по вопросам экологии и глава МЧС России привели в порядок берег Ладожского озера [фото]

Представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и глава МЧС России Владимир Пучков дали старт всероссийской акции «Чистый берег» в Ленинградской области. Вместе с сотрудниками спасательного ведомства, активистами общественных организаций, кадетами и волонтерами они очистили от мусора берега Ладожского озера в Приозерске.

ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ

Акция «Чистый берег» проходит по инициативе сотрудников МЧС России с 2014 года дважды в год: перед началом купального сезона и после его завершения. Ее главная цель - формирование бережного отношения к природе и воспитание у людей экологической культуры.

По словам Сергея Иванова, только в прошлом году участниками акции стали более 160 тысяч человек. Он поблагодарил сотрудников МЧС России и добровольцев за проделанную работу. За четыре года проведения акции от мусора было очищено свыше 14 тысяч километров береговой полосы более чем 12 тысяч водоемов.

     - Эта деятельность уже приносит свои плоды, так как в ней участвуют молодые люди, которые начнут ценить природу, - сказал Сергей Иванов.

С ним согласился и глава МЧС России Владимир Пучков. Он отметил, что необходимо не только наводить порядок, но и формировать у населения, особенно у молодежи, экологическую культуру поведения.

Сергей Иванов сообщил, что в 2019 году Правительство РФ планирует ввести экологический сбор на одноразовую посуду.

     - Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу, в следующем году он будет введен, - пояснил он.

Особое внимание Сергей Иванов и Владимир Пучков обратили на проблему сжигания сухой травы, подчеркнув, что ученые доказали, какой при этом наносится вред экологии.

     - При перелете, с воздуха, мы видели дым от сжигания травы. Необходимо объяснять людям, что этого делать нельзя. Такие неконтролируемые палы могут перейти в серьезные пожары и нанести огромный ущерб, в том числе лесам и экологии, - подчеркнул Сергей Иванов.

Всероссийская акция стартовала в Ленобласти. ФОТО: МЧС России

ДОБРОВОЛЬЦЫ В ПОМОЩЬ

Волонтеры и активисты общественных организаций не только участвуют в экологических акциях, но и помогают защищать населенные пункты от огня, тушить природные пожары, разъяснять населению противопожарные правила.

Во время рабочей поездки в Ленинградскую область глава спасательного ведомства Владимир Пучков сообщил, что сотрудники МЧС России обучат добровольных пожарных из отдаленных населенных пунктов.

     - Мы формируем корпуса добровольных пожарных в отдаленных сельских поселениях для их защиты от пожаров. Добровольцы будут оснащены техникой, чтобы реагировать на возгорания, - сказал министр.

Об этом говорилось при посещении Владимиром Пучковым и Сергеем Ивановым 142-й пожарно-спасательной части. Глава МЧС России пообщался с личным составом, ветеранами пожарной охраны и представителями добровольческих формирований. На вооружение огнеборцев была передана новая техника.

Юные спасатели не остались без подарков. ФОТО: МЧС России

А В ЭТО ВРЕМЯ

Владимир Пучков также встретился с юными спасателями - кадетами, которым подарил беспилотный летательный аппарат, аналогичный тем, что стоят на боевом дежурстве в МЧС России. В настоящее время на оснащении реагирующих подразделений имеется свыше 1500 роботизированных беспилотных авиационных систем, оснащенных стереокамерами высокой разрешающей способности и сенсорными системами. Беспилотники с улучшенными характеристиками комплектуются тепловизорами, позволяющими выявлять скрытые очаги возгорания, прогнозировать обрушения конструкций путем определения температуры поверхностей.https://m.spb.kp.ru/daily/26826.5/3865110/
подробнее


05.05.2018

В Иваново из горящего ТЦ эвакуировали 200 человек, в том числе 40 детей
"Регион будет задыхаться", - появились кадры крупного пожара на угольном месторождении Забайкалья
В Ноябрьске пылает торговый центр

06.05.2018

Лесные пожары в Приамурье тушат более 700 человек
Пожарным пришлось добираться до места возгорания на лодке
Крупнейший в Барнауле ТРЦ опечатан приставами за несоблюдение пожарной безопасности
МЧС: два торговых центра в Ноябрьске сгорели из-за поджога
Не те бесы... За что сняли передачу Михалкова
Садовые дома продолжают гореть на Среднем Урале. Как спасти дачу от огня?
Уральский студент разработал способы спасения жизней при ДТП и пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных