Министр МЧС РФ Владимир Пучков: Пожароопасная ситуация в Бурятии под контролем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 19:13] 14/135

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2553

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7980

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/110

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1498


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/115

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/88
Подробнее

Новости и События

Министр МЧС РФ Владимир Пучков: Пожароопасная ситуация в Бурятии под контролем
01.05.2018 В связи с ухудшающейся ситуацией с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке, в Бурятию с рабочим визитом прибыл министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков. Сразу же по прибытию состоялось заседание оперативного штаба, на котором федеральному чиновнику была доложена ситуация с лесными пожарами в республике.

Всего, с начала пожароопасного периода в Бурятии было зарегистрировано 87 лесных возгорания на площади чуть более трех тысяч гектаров, и по сравнению с прошлым годом площадь возгораний сократилась в 30 раз, а число пожаров стало меньше более, чем в два раза.

     - Стало традицией прилетать в Бурятию с рабочей группой, принимаем меры, направленные на защиту пунктов социальной инфраструктуры, на защиту от лесных пожаров, проверяем работу органов исполнительной власти. Сегодня мы подвели предварительные итоги совместной работы за 2018 год, в целом обстановка на территории республики стабильная, энергично работает комиссия по ЧС РБ, все руководители учреждений и организаций, что дает свои результаты. Большинство природных лесных пожаров тушится в первые сутки, а те очаги, что есть, находятся под контролем, - отметил министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков.

В свою очередь Глава Бурятии Алексей Цыденов подчеркнул, что подготовка к пожароопасному сезону началась еще в прошлом году, и уже есть определенные результаты.

     - Площадь пожаров, по сравнению с прошлым годом сокращена в 30 раз, было 90 тысяч гектаров, сейчас порядка трех тысяч, 98% пожаров тушится в первые сутки, само количество лесных пожаров уменьшено в два раза. Привлекаются беспилотные летательные аппараты для выявления на ранней стадии пожаров. Это позволяет недорого, но эффективно и качественно мониторить большие площади. В этом году мы впервые будем привлекать видеокамеры, которые расположены на вышках сотовой связи, которые могут в круглосуточном режиме мониторить ситуацию с лесными пожарами. Вместе с тем мы понимаем, что расслабляться нельзя, будем работать и дальше. Призываю всех наших жителей и гостей республики быть аккуратными в лесу, праздники праздниками, но правила нужно соблюдать, - подчеркнул Глава Бурятии Алексей Цыденов.

По словам заместителя председателя правительства РБ по безопасности Петра Мордовского, на сегодняшний день проходят все профилактические мероприятия, а также идет постоянная работа с населением. В марте был утвержден план мероприятий по тушению лесных пожаров.

     - Группировка сил и средств для тушения лесных пожаров составляет более двух тысяч человек и 1174 единицы техники. По сравнению с прошлым годом увеличено количество людей, принимающих участие в тушении лесных пожаров. Заключены соглашения по тушению лесных пожаров с 78 арендаторами и 224 индивидуальными предпринимателями осуществляющими лесопользование, - доложил Петр Мордовской.

Также, во время заседания оперативного штаба особое внимание было уделено населенным пунктам, которые могут оказаться на пути лесных пожаров, а таких в Бурятии 156, и как подчеркнул Петр Мордовской, все они прикрыты подразделениями пожарной охраны.

     - По всем нарушениям особого противопожарного режима проводятся проверки, принимаются меры административного воздействия, в отношении одного гражданина возбуждено уголовное дело, в отношении пяти лиц проводится проверка, - заявил Петр Мордовской.

Выслушав доклады ответственных лиц в Бурятии, Владимир Пучков подчеркнул, что основная цель работы всех ведомств – это оптимизация профилактических мероприятий, в том числе среди руководителей органов местного самоуправления и сельских поселений. Особое внимание было уделено праздничным дням.

     - В эти праздничные дни очень много людей выйдет на природу, на Байкал, на реки и озера, и очень важно, чтобы были организованы все меры пожарной безопасности, потому что введен особый противопожарный режим. Очень важно, чтобы каждый житель выполнял все необходимые требования. Органы МЧС работают в режиме повышенной готовности, организовано тесное взаимодействие с руководством республики, и все праздники будет выполнять весь функционал, который на нас возложен, - подчеркнул Владимир Пучков.

Глава Бурятии рассказал, что сегодня идет постоянная работа по благоустройству мест отдыха для жителей республики и гостей Бурятии, где учитываются все необходимые меры безопасности, при этом, каждый человек будет чувствовать себя комфортно.

Сразу же после оперативного совещания, министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков и Глава Бурятии Алексей Цыденов посетили ряд учреждений и ведомств республики, а также совершили облет территорий, где сохраняется большая вероятность возникновения лесных пожаров.https://burunen.ru/site/news?id=21835
подробнее


01.05.2018

Число пострадавших при взрыве газа в Екатеринбурге увеличилось до 11 человек
В отношении владельца череповецкой плавучей гостиницы Петр I возбуждено уголовное дело
Брянские спасатели могут подорваться из-за 15 тысяч
На капитальный ремонт зданий пожарно-спасательных подразделений МЧС выделено полмиллиарда рублей
Военные сообщают о стабилизации ситуации с лесными пожарами в Амурской области за счет слаженной работы авиации ВВО и огнеборцев Авиалесоохраны
1 мая по инициативе МЧС начались учения в торговых центрах России
Министр МЧС Владимир Пучков провел экстренное совещание в Новосибирской области
В Смоленске из автомагазинов пропали огнетушители
Около 250 человек спасли из горящей высотки в Сан-Паулу
Тульский спасательный центр МЧС отпраздновал 53-летие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных