Пожарный десант. Воздушная тренировка. Авиалесоохрана начала подготовку к сезону лесных пожаров в Заполярье : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/166

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/727

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/318

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1530

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарный десант. Воздушная тренировка. Авиалесоохрана начала подготовку к сезону лесных пожаров в Заполярье
27.04.2018 Сегодня в Заполярье прошли учебные спуски пожарных-десантников с вертолета Ми-8. Это завершающий этап подготовки спасателей перед началом пожароопасного сезона в Мурманской области.
Перед началом инструктаж и проверка исправности креплений. После - учебная группа заходит на борт Ми-8. Непосредственно к десантированию приступают, когда вертолет набирает нужную высоту и на время зависает в воздухе.
Пять спусков для пожарных-десантников и семь для инструкторов. Максимальная высота, на которую поднимется вертолет Ми-8 будет 30 метров. Тренировку начинают с 10. Александр Распутин десантник со стажем - для него это обычная тренировка. Ведь за плечами у инструктора Мурманской авиабазы есть и опыт парашютиста-пожарного.
Инструктор десантно-пожарной команды Мурманского авиаотделения Александр Распутин: "Спускаться на спусковых устройствах не страшно - это не впервой и не большая высота. В группе 3 человека - на один шнур, по три блока цепляется на бухту по весу не более 100 килограммов".
В спуске приняли участие 28 десантников из Ловозера, Умбы, Кандалакши, Ковдора и Мурманска. Учебную группу формируют не только по опыту, учитывают и вес - тросс выдерживает до 900 килограммов. Пожарные-десантники спускаются с вертолета в место локализации возгорания вместе со специальным оборудованием и продуктами питания. Во время тренировки отрабатывается каждая мелочь - ведь в реальных условиях необходимо действовать быстро, счет идет на секунды.
Инструктор десантно-пожарной команды (г. Ковдор) Сергей Колдарар: "Обычно первым спускается либо инструктор - либо опытный десантник, потому что на первом человеке всегда лежит ответственность по страховке двух других и последующих группы".
Пожарные Мурманской база авиационной охраны лесов не раз десантировались и за пределами региона. За тушение возгораний в Московской и Архангельской областях, Красноярске и Якутии - они награждены медалями МЧС России. Подготовка заполярных специалистов на уровне.
И.о. начальника Мурманской авиабазы Александр Филиппов: "Учитывая то, что плотность древостоя - не везде может приземлится вертолет, поэтому мы и тренируем своих специалистов готовыми именно к спускам доставки на пожар с помощью вертолета, но в режиме висения спусковых устройствах".
Пожароопасный сезон в Мурманской области официально начнется в начале мая. Пик работы, учитывая опыт прошлых лет, в июле. В 2017 в лесах Заполярья десантники ликвидировали 20 пожаров. Какая обстановка сложится в этом - покажет время.http://murman.tv/news/62595-pozharnyy-desant-vozdushnaya-trenirovka-avialesoohrana-nachala-podgotovku-k-sezonu-lesnyh-pozharov-v-zapolyare.html
подробнее


27.04.2018

Спасателей и пожарных постигла загадочная эпидемия рака крови
30 апреля – День пожарной охраны
В МЧС предложили расширить полномочия пожарного надзора
Пожарные совершат забег по Чкаловской лестнице
В Сети обвинили главу МЧС Пучкова в развале пожарного ведомства
МЧС ответило уральским спасателям, рассказавшим о коррупции в ведомстве. «Вы занимаетесь чернухой и самолюбованием».
369 лет на посту: казанские огнеборцы отметили день Пожарной охраны

28.04.2018

В Киеве избили пожарных, прибывших на срочный вызов
Обвиненный по делу о трагедии в «Зимней вишни» пожарный написал письмо из СИЗО
Прокуроры обвинили МЧС в игнорировании контроля за пожарной безопасностью в ТРЦ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных